Дмитрий Булыкин: «Надеюсь, Адвокат поймет, что сборная должна состоять из тех, кто сейчас в лучшей форме»

Российский нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин высказал мнение об игре сборной России и заявил, что не оставляет надежды попасть в нациольную команду.

– Слежу за всеми играми сборной, но удается посмотреть только обзоры матчей. Интересуюсь событиями в чемпионате, радуюсь за бывшие клубы. Но когда слышу, что творится в российском футболе, становится неприятно. Хочется, чтобы Россия двигалась только вперед и имела столь же профессиональный чемпионат, как в Голландии.

- Какой матч сборной России, пускай и по обзорам, вам понравился больше всего?

– Если честно, никакой, слишком мало команда забивает. Жаль, что, как обычно, решение задачи оставляем на последние игры и сами себя заставляем нервничать. Надо было решать все раньше, чтобы сейчас можно было посмотреть в действии молодежь. Права на ошибку сейчас уже нет. Хотелось бы, чтобы сборная чаще радовала своих болельщиков, и негативных эмоций было как можно меньше. С такой группой уже давно надо было себе обеспечивать выход. У меня много общих друзей со сборниками, поэтому знаю, что говорят ребята, какие у них ощущения от нынешней кампании. Большинство сожалеют, что команда так плохо играет. Если мы продемонстрируем свой уровень в Словакии, то выиграем. К тому же команда выйдет гораздо более заряженной и сконцентрированной, поэтому должна обыгрывать словаков.

- Часто ловите себя на мысли: «Был бы я на поле, сыграл бы по-другому и забил»?

– На самом деле ни один футболист так не думает. Мне хочется играть за сборную, приносить ей пользу. Это высшая цель для любого игрока.

- Как думаете, голы за «Аякс» в чемпионате и, дай бог, в Лиге чемпионов растопят сердце Дика Адвоката?

– Если этого не произойдет, то хотя бы в его окружении все-таки должны найтись люди, чьи сердца я растоплю. Надеюсь, он и сам поймет, что национальная команда должна состоять из футболистов, которые на данный момент в лучшей форме. А не те, кто должен играть за какие-то былые заслуги или по иным причинам, – цитирует Булыкина «Спорт день за днем».

Интервью Дмитрия Булыкина Sports.ru:

Дмитрий Булыкин: «Все знают, что «Аякс» – нереальный клуб»

Дмитрий Булыкин: «Вообще-то варежки я носил только в детстве»

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ duffman
    Видел я, как состоящая из лучших на данный момент вторая сборная мучалась с белорусскими олимпийцами, то бишь молодежью!)) Тебя, правда, Булка, и там не было почему-то!))
    а что 32-летнему игроку делать во второй сборной под руководством тренера-взяточника, задачи которой ( сборной ) типа растить кандидатов в первую команду. Булка типа кандидат и должен расти ? ))) ему бы пару матчей сыграть пока в ударе, попрощаться и остаться в памяти болел не «варежками» но поздно созревшим неплохим форвардом.
    +9
    0
    +9
    Все дело в натуре ,вернее - в гнилом нутре голландского рвача.

    Вчера он заявил «Вы не думайте, что Самедова я вызвал под давлением общественного мнения»

    Спесивый, самовлюбленный, считающий себя «великим тренером», иностранец, за длинный доллар готовый продать кого угодно.

    Позвать в сборную Булыкина для Адвогада - признать свою ошибку и «поддаться давлению общественного мнения »

    Весь корень зла - в засилье питерских во главе футбола . Не было бы проФурсенко - был бы у сборной другой нормальный тренер и состав ,и мы бы не дрожали до последнего тура - выйдет Россия из такой слабой группы или нет .
    +7
    0
    +7
    Увы, Димасик
    Отбор в сборную по другому критерию
    Нужно было играть в своё время в Зените
    +6
    0
    +6
    Предлагаю Димону при следующем голе обнажить грудь с набитой татухой Адвокаата. Может, это зацепит гнилого травокура...
    +4
    0
    +4
    http://www.youtube.com/watch?v=2XBmK8WrJB8
    Дима, болельщики помнят.
    От этой сборной таких побед пока не было...
    +3
    0
    +3
    Про вызов за нахождение в хорошей форме я согласен на 200% , форма Булки намного лучще того же Павлюченко который признан худшим игроком матча неделю назад.

    Такое ощущение что Адвокат решает не задачи сборной а имеет какое-то личное обязательство перед Павлюченко и компанией и через сборную пытается вернуть их в форму чтобы они заиграли в клубах. Сюрреализм какой-то.

    Булка не Пеле конечно, но прощального матча за сборную достоин и сейчас как раз тот момент когда он мог бы еще и пользу принести поболе названных в заявке нападов за исключением Кержакова разве что.
    +2
    0
    +2
    Если Адвокаат был тренером, которому важен футбол в России и будущие победы команды, а не только свой контракт, он бы экспериментировал. Но ему начхать на российский футбол, на футболистов, на болельщиков. На его век нынешней команды, сформированной ещё до него, хватит. А потом он помашет всем ручкой, а страна останется без сборной, и новому тренеру придётся судорожно пытаться собрать по крупинкам хоть какой-то играющий состав
    +2
    0
    +2
    Пока ты так играешь - растоплено наше сердце. Мы знаем кто должен играть в сборной, Дима.
    +2
    0
    +2
    Мы, болельщики, понимаем, кто прав в данной ситуации. Так что забивай ещё, Дмитрий, умой адвоката.
    +2
    0
    +2
    АдвоГада в печку ко всем остальным про..фур....точникам...сет
    +2
    0
    +2
    Адвокат предпочитает брать тех кто хорошо сидит, тех кто кубковые матчи по нулям играет
    Им ведь тоже нужна практика.., пусть им в клубе толклм играть не дают, зато в сборной отдушина
    +1
    0
    +1
    Дело не в Булыкине, а в общей отвратной атмосфере в сборной. Результат имеет второстепенное значение, как ни странно. Просто у многих глаза блестят только при виде купюр, а на поле тоска мучает.
    +1
    0
    +1
    дима, скорей всего ,когда нибудь он может и поймет,но время не стоит на месте ты нужен сборной сейчас.думаю выразил мнение многих болельщиков сборной россии.
    +1
    0
    +1
    Сборная вообще стала напоминать закрытый элитный клуб. Попасть можно только по протекции Бородюка. Удивлен, что перестали приглашать Сычева. Взносы, что-ли, не уплатил вовремя.
    +1
    0
    +1
    Бышовец: «Надеюсь, РФС поймет, что сборную должен возглавлять тот, кто сейчас в лучшей форме»
    +1
    0
    +1
    Какая свежая мысль! Адвокат Самедова вызвать сподобился. Через полгодика и до Булыкина созреет. Так что, Дима не дрейфь, при удачном раскладе поедешь прямо на ЧЕ 2012.
    +1
    0
    +1
    хорошо Димка говорит, очень неоднозначно отношусь к нему, но здесь он полностью прав, кто показывает лучшую игру, тот и должен быть в сборной, на данный момент он на 100% достоин вызова, и процентов на 30% основного состава, при игре в одного форварда, и 80% при тандеме нападающих
    +1
    0
    +1
    Дима,несомненно красивше Побревняка,а если у него и форма лучше(красивше)-надо брать...
    +1
    0
    +1
    Тренер Адвокат полностью соответствует продукту под названием сборная России образца 2010-2011 года. Кто бы мог подумать об этом всего 3 года назад...И кто бы нам тогда сказал, что мы будем сожалеть о невызове Будыкина в сборную...
    +1
    0
    +1
    Все дело в натуре ,вернее - в гнилом нутре голландского рвача. Вчера он заявил «Вы не думайте, что Самедова я вызвал под давлением общественного мнения» Спесивый, самовлюбленный, считающий себя «великим тренером», иностранец, за длинный доллар готовый продать кого угодно. Позвать в сборную Булыкина для Адвогада - признать свою ошибку и «поддаться давлению общественного мнения » Весь корень зла - в засилье питерских во главе футбола . Не было бы проФурсенко - был бы у сборной другой нормальный тренер и состав ,и мы бы не дрожали до последнего тура - выйдет Россия из такой слабой группы или нет .
    Ох как же я с тобою согласен,да и многие наверняка тоже.Плюсую на все,сколько можно.Но только от этого ничего не изменится....
    И наш Булыкин и наш Самедов ему только для рисунка скамейки запасных.Зато какие воспоминания будут или можно будет вспомнить.
    0
    0
    0
    Вряд ли Булыкин пройдёт обряд посвещения в сборную через курение кальяна!
    0
    0
    0
    Вроде его кандидатура итак всерьёз нашим наставником не рассматривалась, а уж после этого интервью попасть в сборную будет почти невозможно.
    0
    0
    0
    Да лучше бы не попали мы на это ЕВРО, позорище будет то еще. А так, чем быстрее Адвоката снимут, тем лучше. Как у греков играют до сих пор чемпионы - 2004, так и у нас еще лет 5 в составе будут покорители Голландии - 2008, и никого кроме
    0
    0
    0
    адвокат дуб ,который сможет «срубить» только фурсенко.удачи дима.
    0
    0
    0
    Адвокат:»Да ты,холоп,я вижу не уймешься!»©
    0
    0
    0
    Дима,чёж ты раньше дурака валял? Почему ты только сейчас понял что нужно играть в футбол?
    0
    0
    0
    Хочется, чтобы Россия двигалась только вперед и имела столь же профессиональный чемпионат, как в Голландии.
    -----------------------
    Чтобы биться с Греками за место в девятке? Булыкин, перестань петь гимн по утрам.
    0
    0
    0
    Я помню отлично пару последних игр сборной в этом цикле. Кто выходил на замену? Торбинский и Билялетдинов.. я уверен на 100% от Булыкина было бы больше пользы, если бы он вышел тогда на поле. Адвокат не тренер нашей сборной, если мы пройдем я буду рад, но если не пройдем на ЕВРО - то буду рад что его уволят.
    0
    0
    0
    адекватное вью, Булыкину должны хотя бы дать шанс, а то в атаке нынче оч печальная картина ...
    0
    0
    0
    Не понимаю тех кто против приглашения Булыкина... ну что мы теряем и чем рискуем пригласив его на замену? и при очередном провальном матче По и Па выпустить его на замену... вдруг получиться...

    ну ведь народ не зря стонет в голос о его приглашении. Просто надежды на то что ПО и Па вдруг что то изобразят пристойное ну нет...

    и второе. Чем лучше форвард не играющий и не забивающий в сильном чемпионате (Павлюченко и Погребняк), чем (бог с ним с булыкиным) житель Таганрога Сергей Беляков...
    ИМХО Булыкин всяко лучше Белякова который с пузом у телека пиво пьет... а По и Па не лучше, но и не хуже будем справедливы...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий