Хосеп Гвардиола: «Почему бы «Валенсии» или «Атлетико» не выиграть чемпионат? Все вполне реально»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что каталонский клуб не сможет выигрывать чемпионат Испании всегда.

«В некоторых моментах матча с «Валенсией» мы действовали недостаточно хорошо. Все считают, что «Реал» и «Барселона» должны постоянно выигрывать. А если этого не происходит, то начинаются различные споры.

Мы регулярно выигрываем турниры, но это не может длиться всегда. Это совершенно точно. Почему бы «Валенсии» или «Атлетико» не выиграть чемпионат? Все вполне реально», – приводит слова Гвардиолы AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    58 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Мы регулярно играем в примере, но это не может длиться всегда. Это совершенно точно. Почему бы «Реалу» не вылететь в сегунду? Все вполне реально», – приводит слова Моуриньо AS.
    +15
    -1
    +14
    Походу Маур с Гвардиолой спецом сливают матчи дабы создать хоть какую-то видимую интригу в чемпионате.))
    +6
    0
    +6
    Пеп уже задолбал. Уходи из Барсы и доказывай, что ты настояший тренер.
    +6
    -1
    +5
    Три года назад по приходу Пепа на место главного тренера Барсы ни от одного юзера не слышал, что он приходит в готовую команду и теперь будет всех рвать на куски. Зато сколько было гневных тирад, что Гвардьола разваливает команду, убирая ее лидеров из клуба.
    А оказывается можно было оставить тот состав и обыгрывать всех подряд.
    +4
    0
    +4
    Ой ли, в прошлом году помнится Валенсия после первых 6 туров Примеру возглавляла, а потом 2 «неземных монстра» взялись за дело, и потом о других командах практически слышно и не было... В этом сезоне ситуация повториться. Так что придумывать то, чего никогда не будет, не стоит. Слишком большой разрыв между Реалом и Барсой, и 18 другими командами!
    +3
    0
    +3
    Как же высокомерно лицемерен этот пассажир из «Красной шапочки»!
    +3
    -1
    +2
    полный адекват,не как португальская истеричка
    +2
    0
    +2
    Нет,ну действительно, почему бы не выиграть? Ведь это же так просто! Прямо раз плюнуть!
    Тьфу!
    Уважение к сопернику - уважением,но не возможно выиграть чемпионат,когда год за годом у тебя уводят лидера за лидером.Даже покупая на вырученные деньги игроков,невозможно сразу сделать из них топ команду.Куплен Пьятти,заиграет,через сезон-два его перекупят...Не ровен час и Банегу уведут.А построить команду на зыбкой почве трудновато.
    +1
    0
    +1
    Лукавишь лысый
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    По ссылке на интервью Хосепа... А нужно было сказать, что секрет Барселоны в самом красивом, умном, великом, богатом, всемогущем, неотразимом, полубоге тренере Гвардиоле? Его слова ещё раз подчёркивают воспитание его как человека и как профессионала
    У вас какая-то странная логика - Если про Пепа говорят что либо, не совпадающее с вашим мнением, вы однозначно воспринимаете это как оскорбления!
    На самом деле, и Пеп это понимает, речь о том, что говорить об его «выдающести» и «гениальности» ещё рановато!
    +1
    0
    +1
    Ответ LedNick
    Три года назад по приходу Пепа на место главного тренера Барсы ни от одного юзера не слышал, что он приходит в готовую команду и теперь будет всех рвать на куски. Зато сколько было гневных тирад, что Гвардьола разваливает команду, убирая ее лидеров из клуба. А оказывается можно было оставить тот состав и обыгрывать всех подряд.
    Пусть свою тренерскую состоятельность докажет с каким-нибудь клубом попроще... да с любым другим клубом, если, конечно, позовут! Тогда можно будет делать какой-нибудь вывод, а сейчас нет никаких оснований!

    P.S. вот, кстати, мнение самого Пепа http://www.sports.ru/football/103211775.html
    +1
    0
    +1
    Ответ John Doe
    «Мы регулярно играем в примере, но это не может длиться всегда. Это совершенно точно. Почему бы «Реалу» не вылететь в сегунду? Все вполне реально», – приводит слова Моуриньо AS.
    Смотри, а то накаркаешь и не наберёт Маур 40 очков.))
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    Как же высокомерно лицемерен этот пассажир из «Красной шапочки»!
    А в чём собственно лицемерие? В воспитании человека? Банальные примеры такого «лицемерства/воспитания» можно проследить и в повседневной жизни...

    Пример...

    Заходишь в кабинет, а там у секретарши новая причёска... И хотя по твоему сугубо личному убеждению, с этой причёской она стала выглядеть как овца пощипанная, ты говоришь ей: «О, новая причёска, вам она к лицу». И ей, как ни странно, становится приятно и она чувствует себя более уверенно, по крайней мере сегодня. Следуя твоей логике, и логике Жозе о всеобщем лицемерстве, конечно, нужно было сказать ей сразу в лицо: «Овца? Эй? Овечка? Курица драная? Ты что голову засунула под пилараму?», ну или на крайняк молча ткнуть ей пальцем в глаз и пойти дальше в свой кабинет... Сделаем вывод: лицемер или просто воспитанный человек?
    0
    0
    0
    У Валенсии Бенитеса, во-первых, был стабильный костяк, который сохранился еще со времен Купера, во-вторых, уровень игроков и команды был много раз лучше, чем сейчас.. Так что это немного не сравнимые примеры. Ну и конкуренты были по зубам в те времена, в отличии от нынешнего. Вот если бы, да как бы. Я почти уверена, что Барса и Реал просто раскачиваются и скоро должны набрать по-настоящему крейсерский курс. В прошлом сезоне была идентичная ситуация, тогда все закончилось тем, что в итоге к ноябрю про 3 силу уже никто и не вспоминал. Так что все зависит от того, как пойдет у Реала и Барсы. В том, что Валенсия свое возьмет, я практически не сомневаюсь. О да, это, конечно, чудо из чудес! С такими то долгами, с каждым годом в команде становиться все меньше звезд, ну или просто классных игроков, но команда при этом умудряется еще за что-то биться. Так что Валенсии можно выразить респект больший! Еще бы поскорее справиться со всеми долгами, тогда уже можно подумать о том, как стать реальной 3 силой в Испании.
    Согласен по костяку и уровню конкурентов. Но всё-таки похожие моменты наблюдаются. Нужно учитывать, что и Эмери с каждым годом прогрессирует и к нему все меньше претензий.

    Считаю, Барса и Реал неспроста теряют очки и смею полагать, чемп будет для них сложнее, чем в предыдущие 2 сезона.
    0
    0
    0
    Про Атлетико возможно, с финансами у них таких проблем, как у Валенсии нету! Но у них начинается строиться новая команда, так что в этом сезоне уж точно они не смогут побороться за вершину, им бы в ЛЧ для начало просто попасть... По Валенсии сложно сказать. Я жду спада в октября, как и в прошлом сезоне. Конечно, то поражение на КН сыграло свою роль в начале спада, но все же мне кажется, что и в этом сезоне после мощного начала последует небольшое лирическое отступление.
    в Валенсию Бенитеса с рядовыми футболерами тоже никто не верил, а как получилось, все знают.

    если Барса и Реал продолжут в том же духе, то шансы будут.

    а вообще это чудо, что Валенсия в таком состоянии способна конкурировать с барсореалом.
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    Атлетико может. У них достаточно денег. Что касается Валенсии, спад у них начался после обидного поражения на НК. В этот раз вышло получше и даже н проиграли. Так, что есть все основания полагать, что спада быть не должно.
    Про Атлетико возможно, с финансами у них таких проблем, как у Валенсии нету! Но у них начинается строиться новая команда, так что в этом сезоне уж точно они не смогут побороться за вершину, им бы в ЛЧ для начало просто попасть...
    По Валенсии сложно сказать. Я жду спада в октября, как и в прошлом сезоне. Конечно, то поражение на КН сыграло свою роль в начале спада, но все же мне кажется, что и в этом сезоне после мощного начала последует небольшое лирическое отступление.
    0
    0
    0
    Ой ли, в прошлом году помнится Валенсия после первых 6 туров Примеру возглавляла, а потом 2 «неземных монстра» взялись за дело, и потом о других командах практически слышно и не было... В этом сезоне ситуация повториться. Так что придумывать то, чего никогда не будет, не стоит. Слишком большой разрыв между Реалом и Барсой, и 18 другими командами!
    Атлетико может. У них достаточно денег.

    Что касается Валенсии, спад у них начался после обидного поражения на НК. В этот раз вышло получше и даже н проиграли. Так, что есть все основания полагать, что спада быть не должно.
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    А ты полиглот, я вижу. Гы. Если нет весомых аргументов, можем просто разойтись, без всяких ненужных эксцессов.)
    Весомый аргумент в том, что нечего болельщику Валенсии из СНГ обзывать «глорихантером» болельщика Монако (прим. - команда из ВТОРОГО дивизиона Франции), редко пропускающего домашние матчи. Это культурное лицемерие, достигшее новых стандартов. :-)

    Я пацифист, и против мира ничего не имею. Удачи.
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... он уйдет когда шестеренки сотрутся, новое масло нужно подливать, красить заново... А пока все работает на автомате (к создании самого автомата Пеп не имеет никакого отношения) удобно сидеть в овечьей шкуре и раздавать реверансы направо и налево.
    Эх ты, врешь.
    Сосчитай ключевых игроков в нынешней Барсе, и подумай, сколько из них было в основе к моменту приходу Пепа.
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    Пеп уже задолбал. Уходи из Барсы и доказывай, что ты настояший тренер.
    Чем он лично тебя задолбал и почему всему составу ФКБ (начиная от игроков и заканчивая тренером) нужно куда-то уйти, чтобы что-то не понятно кому доказать? Жду ответа...
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    ахах ты типа меня подстебал? Райкард тож в Барсе отжигал, а потом сдулся. Где он щас, можешь сказать? Думай, перед тем писать бред, глорик.
    евро-2000 смотрел.
    0
    0
    0
    Ответ Valencia_forever
    Пеп уже задолбал. Уходи из Барсы и доказывай, что ты настояший тренер.
    А сэр Алекс тоже не доказал что он тренер?
    0
    0
    0
    Ответ John Doe
    «Мы регулярно играем в примере, но это не может длиться всегда. Это совершенно точно. Почему бы «Реалу» не вылететь в сегунду? Все вполне реально», – приводит слова Моуриньо AS.
    Чувствует по последним двум матчам, что с борьбой за выживание он погорячился - не готова ещё команда к таким свершениям...
    0
    0
    0
    Ответ Red Devil666
    Нет,ну действительно, почему бы не выиграть? Ведь это же так просто! Прямо раз плюнуть! Тьфу! Уважение к сопернику - уважением,но не возможно выиграть чемпионат,когда год за годом у тебя уводят лидера за лидером.Даже покупая на вырученные деньги игроков,невозможно сразу сделать из них топ команду.Куплен Пьятти,заиграет,через сезон-два его перекупят...Не ровен час и Банегу уведут.А построить команду на зыбкой почве трудновато.
    ппкс
    0
    0
    0
    Ответ Red Devil666
    Нет,ну действительно, почему бы не выиграть? Ведь это же так просто! Прямо раз плюнуть! Тьфу! Уважение к сопернику - уважением,но не возможно выиграть чемпионат,когда год за годом у тебя уводят лидера за лидером.Даже покупая на вырученные деньги игроков,невозможно сразу сделать из них топ команду.Куплен Пьятти,заиграет,через сезон-два его перекупят...Не ровен час и Банегу уведут.А построить команду на зыбкой почве трудновато.
    Читал колонку Решака? Цитата:

    «Дель Нидо защищает свою теорию, но на нем самом большая часть вины за то, что у «Барсы» и «Мадрида» нет соперника. Потому что у президента «Севильи» всегда были блестящие игроки (Рамос, Баптиста, Рейес, Алвес, Кейта, Луис Фабиано, Адриано, Поульсен, Капель…) и он распродавал их всем, получая взамен много денег. И если после этого он вложил их плохо или вообще не вложил, чтобы оставаться на высшем уровне, так это его вина. Или нет?»

    А говорить уводят... Ну как-то так... Если не захочешь, что бы увели, не уведут
    0
    0
    0
    Ответ Vasea93
    Опять этот лицемер лжёт.Как же он надоел
    в чем его лицемерие заключается?
    0
    0
    0
    Ответ oslik
    Знаешь, я постоянно спорю с поклонниками Кличко и там ситуация похожая - о братьях либо хорошо, либо ничего(как о покойниках, прости Господи). Если пытаюсь с ними обсудить то, что не нравится мне, сразу истерика и обвинение в фобии). В ситуации с Барсой - то же самое! Например я смотрю, как играет Барса, с удовольствием, но моё мнение, Барса и Пеп - не одно и то же. В том, что клуб добился таких результатов, заслуга Пепа на 4-5ом месте, а то, что болелы собачатся - обычное дело!) Что касается лично Гвардиолы, то конечно ему надо многое доказать и он это чувствует и понимает, иначе он не давал бы таких интервью http://www.sports.ru/football/103211775.html. Пусть пройдёт время, сменится состав команды(или в другой команде) и тогда скажем(или не скажем): «Да! Хосеп - великий тренер!»
    М.. Мне понятна твоя точка зрения, дружище. Честно, я бы и не хотел, что Пеп претендовал на звание великого в мировом масштабе. Ну или скажем, отношусь к этому равнодушно. Для меня вполне придостаточно его величия и успешности в пределах Каталонии. Ждать смены поколений для проверки его как тренера - вариант, что уж сказать, соглашусь. А о 4-м или 5-м месте, которое занимает его значимость в успехах команды - ну... У всех своё мнение. Не думаю, что уж так далеко от 1-го распологается его вклад в общий успех. Да и состав сменился с его приходом прилично - Пике, Абидаль, Алвес, Маскерано, Бускетс, Вилья, Педро, Тьяго, Аффелай, Алексис... Ну поживём увидим как говорится
    0
    0
    0
    Ответ oslik
    Пусть свою тренерскую состоятельность докажет с каким-нибудь клубом попроще... да с любым другим клубом, если, конечно, позовут! Тогда можно будет делать какой-нибудь вывод, а сейчас нет никаких оснований! P.S. вот, кстати, мнение самого Пепа http://www.sports.ru/football/103211775.html
    По ссылке на интервью Хосепа...

    А нужно было сказать, что секрет Барселоны в самом красивом, умном, великом, богатом, всемогущем, неотразимом, полубоге тренере Гвардиоле? Его слова ещё раз подчёркивают воспитание его как человека и как профессионала
    0
    0
    0
    Ответ oslik
    У вас какая-то странная логика - Если про Пепа говорят что либо, не совпадающее с вашим мнением, вы однозначно воспринимаете это как оскорбления! На самом деле, и Пеп это понимает, речь о том, что говорить об его «выдающести» и «гениальности» ещё рановато!
    Кому говорить рановато?) Его уже давно признали во всем футбольном мире, а то что парочка злобных и неадекватных школьника чего то там протявкают на sports.ru, это так и останетьсяч тявканием и не более.
    0
    0
    0
    Ответ oslik
    У вас какая-то странная логика - Если про Пепа говорят что либо, не совпадающее с вашим мнением, вы однозначно воспринимаете это как оскорбления! На самом деле, и Пеп это понимает, речь о том, что говорить об его «выдающести» и «гениальности» ещё рановато!
    Да какая здесь вообще может быть логика, дружище? И ничем я лично не оскорбился... Просто в самом деле непонятны мысли и желания тысяч ненавистников Барселоны и Гвардиолы. Объясни ты мне, если есть желание конечно, зачем игрокам и тренеру Барселоны кому-то что-то доказывать? По-моему они собралис все вместе в этой команде и доказывают всему миру уже ни первый год что есть что.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий