Жерар Улье: «Вероятнее всего, тренировать я больше не буду»

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье заявил, что из-за проблем с сердцем, скорее всего, будет вынужден завершить тренерскую карьеру.

«Вероятнее всего, к тренерской работе я уже не вернусь. Сейчас я восстановился процентов на 85 и продолжаю реабилитацию. Думаю, мне понадобится еще несколько месяцев», – цитирует Улье Liverpool Echo.

Напомним, что последним клубом француза была «Астон Вилла». В апреле 2011 года у Улье произошел сердечный приступ. По окончании сезона руководство клуба и тренер прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ SuperPush
    а трепотня про психологию это для девченок. Гус пришел в полностью стоящий Челси и финишировал третьим, попутно дойдя до 1/2 ЛЧ где на их пути встала Барса и Овребе) Плохому танцору знаешь ли... психология мешает)
    Гус всегда все брал нахрапом, но по большому счету из больших побед у него КЧ с ПСВ и Межконтинентальный кубок с «Реалом» (его чемпионства в Нидерландах и внутренние успехи с мощнейшим по составу «Челси» я в расчету не беру). Вроде как все... 1/2 и 1/4 - это да. Много. Как у Венгера. ТО же отличного психолога!
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    Бенитеса с кубком ЛЧ забыли) Все кого вы перечислилы имлеи команды со стилем, и четкой игровой идеей. Мойеса вы недооцениваете. Он из вечновылетающей команды сделал крутого середняка, метящего в европу. + он взял команду с одним из самых низкотрансферных бюджетов, так что все его приобретения + 10 млн. можно посчитать по пальцам одной руки. Кин, Инс, Ширрер — да подождите, они 2 года назад еще по полю бегали. У них еще ни курсы не окончены, ни образование не получено) Вставьте его имя между Киганом, Пардью и Винейблсом. Самое то.
    Беню не забыл.)
    История сама все расставит!)))
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    А по Вашему от кого выйграл английский футбол? Я, кроме Мауринью, Раньери и Хиддинка, и отчасти Бенитеса и Венгера выделить особо и не могу. Это если из тренеров-иностранцев. Про англичан и вовсе молчу... Там редкостное затишье, и только САФ, Робсон, да Далглиш, за последние годы, смогли порадовать. Киган, Реднапп и Винейблсс лишь отчасти. Из нового поколения мне выделить вовсе некого. Застрял в развитии Мойес (кстати не считал его никогда суперталантом), нестабилен Макларен, скучен Маклиш, предсказуем Пардью, исчезли Коулмен и О,Нил... Кин, Инс, Ширрер и прочие просто смешны. Думаю, что Улье, если его вставить в эту кагорту имен, мог бы совсем не стесняться.
    Бенитеса с кубком ЛЧ забыли)
    Все кого вы перечислилы имлеи команды со стилем, и четкой игровой идеей.
    Мойеса вы недооцениваете. Он из вечновылетающей команды сделал крутого середняка, метящего в европу. + он взял команду с одним из самых низкотрансферных бюджетов, так что все его приобретения + 10 млн. можно посчитать по пальцам одной руки.
    Кин, Инс, Ширрер — да подождите, они 2 года назад еще по полю бегали. У них еще ни курсы не окончены, ни образование не получено)
    Вставьте его имя между Киганом, Пардью и Винейблсом. Самое то.
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    нееее. Мое мнение что Английский футбол как минимум не потерял от этого. Французский может быть. Мерсисайдцы собстно в последние 2 десятка лет только и вспоминают славную историю, и ну как манна небесная упавшее им счастье в виде Кубка ЛЧ (ну это фарт вдвойне им был, гол фантом + отыгрыш 3:3 + серия пенальти). Если вы думаете что на повышение идти некуда, я назову как минимум 10 вариантов. Сытая старость в 33? Это конечно выбор игрока, но я такое осуждаю. За 4 года 3 матча, как то не по спортивному
    А по Вашему от кого выйграл английский футбол?
    Я, кроме Мауринью, Раньери и Хиддинка, и отчасти Бенитеса и Венгера выделить особо и не могу. Это если из тренеров-иностранцев.
    Про англичан и вовсе молчу... Там редкостное затишье, и только САФ, Робсон, да Далглиш, за последние годы, смогли порадовать. Киган, Реднапп и Винейблсс лишь отчасти.
    Из нового поколения мне выделить вовсе некого. Застрял в развитии Мойес (кстати не считал его никогда суперталантом), нестабилен Макларен, скучен Маклиш, предсказуем Пардью, исчезли Коулмен и О,Нил...
    Кин, Инс, Ширрер и прочие просто смешны.
    Думаю, что Улье, если его вставить в эту кагорту имен, мог бы совсем не стесняться.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Скажу проще: не стоит принижать заслуги Жерара. Он для своего времени был неплохим тренером. Тем паче, что в этом плане, французам особо хвалиться в последнее время некем. Дудек и остальные (как и Улье, которому отвели место в истории этого клуба, и он в определенном смысле оправдал доверие), выступая за «Ливерпуль» должны уже быть благодарны судьбе. Мерсисайдцы одни из самых именитых клубов в мире, и куда уж там еще «на повышение» идти? Еже выбрал сытую старость в Мадриде, и возможно окаался прав. Не нам судить.
    нееее. Мое мнение что Английский футбол как минимум не потерял от этого. Французский может быть.
    Мерсисайдцы собстно в последние 2 десятка лет только и вспоминают славную историю, и ну как манна небесная упавшее им счастье в виде Кубка ЛЧ (ну это фарт вдвойне им был, гол фантом + отыгрыш 3:3 + серия пенальти). Если вы думаете что на повышение идти некуда, я назову как минимум 10 вариантов.
    Сытая старость в 33? Это конечно выбор игрока, но я такое осуждаю. За 4 года 3 матча, как то не по спортивному
    0
    0
    0
    в Кубке Англии все всегда играют основой или максимально приближенным к основному составом
    видимо я не те матчи смотрел. МЮ, Арсенал и Челси всегда выпускают резервный, или очень сильно ротированный состав. Степень ротации уменьшается по мере близости к финалу
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    ну кубков он огреб, но глянь: кубок УЕФА это поле битвы для ЦСКА, Порто, Шахтера и т.п. клубов. Кубок Англии и лиги - для резервных составов. Суперкубки конечно круто, но это прежде всего выставочные турниры. На них команды фактически с пляжа идут. Я не говорил что Байеру влетели позорно. Невнятно скорей. Проиграли ничего не показав — вот самое точное определение футбола в исполнении Улье. Дудек собстно миру и запомнился тем финалом, и автоголом с перекатывающимся мячом. И не выступал он за Реал, не бросайтесь словами. Он сидел там. И сидеть под Касильясом, и под кем бы то нибыло это плохо для 30-летнего дядьки. Для победителя лиги чемпионов. Стрем. И он не выиграл все что хотел:) Гус да. Фартовый) хотя везет подготовленным)
    Скажу проще: не стоит принижать заслуги Жерара. Он для своего времени был неплохим тренером. Тем паче, что в этом плане, французам особо хвалиться в последнее время некем.
    Дудек и остальные (как и Улье, которому отвели место в истории этого клуба, и он в определенном смысле оправдал доверие), выступая за «Ливерпуль» должны уже быть благодарны судьбе. Мерсисайдцы одни из самых именитых клубов в мире, и куда уж там еще «на повышение» идти? Еже выбрал сытую старость в Мадриде, и возможно окаался прав. Не нам судить.
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    ну кубков он огреб, но глянь: кубок УЕФА это поле битвы для ЦСКА, Порто, Шахтера и т.п. клубов. Кубок Англии и лиги - для резервных составов. Суперкубки конечно круто, но это прежде всего выставочные турниры. На них команды фактически с пляжа идут. Я не говорил что Байеру влетели позорно. Невнятно скорей. Проиграли ничего не показав — вот самое точное определение футбола в исполнении Улье. Дудек собстно миру и запомнился тем финалом, и автоголом с перекатывающимся мячом. И не выступал он за Реал, не бросайтесь словами. Он сидел там. И сидеть под Касильясом, и под кем бы то нибыло это плохо для 30-летнего дядьки. Для победителя лиги чемпионов. Стрем. И он не выиграл все что хотел:) Гус да. Фартовый) хотя везет подготовленным)
    в Кубке Англии все всегда играют основой или максимально приближенным к основному составом
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    В 2001 году он с «Ливерпулем» выйграл 5 кубков: Кубок УЕФА, Кубок Англии, Кубок Английской лиги, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Англии. Это не мало для одного сезона. В томже году «Ливерпуль» стал третьим в АПЛ, а в следующем выйграл «серебро». Еще он триждый выигрывал Чемпионат Франции с двумя разными командами. На счет 1/2 - ошибся. «Байеру» проиграли в 1/4, но насчет «позорно» - врятли. Тогда Ливеркузен дошел до финала и выглядел очень достойно. Дудек был героем «Ливерпуля», когда Рафа брал с мерсисайдцами кубок, а потом выступал за «Реал». Под Касильясом и не грех посидеть на старости лет, когда выйграл уже все, что хотел. Я не сравнивал Улье и Бенитеса, а написал, что Рафа круче. Да и нельзя их равнить - слишком разные пути, и даже я бы сказал люди из разных эпох. Ходжсон на фоне Улье смотрится весьма скромно. К Гусу уважуха. С Кореей он весело прошеол в 1/2, там все заметно было. Нам помог. Молодец! И вообще - он фартовый!)
    ну кубков он огреб, но глянь: кубок УЕФА это поле битвы для ЦСКА, Порто, Шахтера и т.п. клубов. Кубок Англии и лиги - для резервных составов. Суперкубки конечно круто, но это прежде всего выставочные турниры. На них команды фактически с пляжа идут.
    Я не говорил что Байеру влетели позорно. Невнятно скорей. Проиграли ничего не показав — вот самое точное определение футбола в исполнении Улье. Дудек собстно миру и запомнился тем финалом, и автоголом с перекатывающимся мячом. И не выступал он за Реал, не бросайтесь словами. Он сидел там. И сидеть под Касильясом, и под кем бы то нибыло это плохо для 30-летнего дядьки. Для победителя лиги чемпионов. Стрем. И он не выиграл все что хотел:)
    Гус да. Фартовый) хотя везет подготовленным)
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    что за кубки то? суперкубок он брал да, что как бы почетно. Но это давно не первосортный турнир. Напомните про 1/2 финала, я что то не самый большой его фан, не могу вспомнить. Барош, Хюппия, Хамман, Шмицер, Диуф и Дудек — так и не заиграли на более высоком уровне. Ливерпуль так и остался пиком карьеры, на повышение не пошли).Более того большую часть либо писали, либо отправили в клубы третьего эшелона, либо как с дудеком - в элиту, на место вечного резервиста. Сравнивать Улье и Бенитеса неправильно — разного полета птицы. Второй тренер для здесь и сейчас, имеющий опыт больших побед. Ходжсон как и Улье успехи относительны и скромны.
    В 2001 году он с «Ливерпулем» выйграл 5 кубков: Кубок УЕФА, Кубок Англии, Кубок Английской лиги, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Англии. Это не мало для одного сезона. В томже году «Ливерпуль» стал третьим в АПЛ, а в следующем выйграл «серебро».
    Еще он триждый выигрывал Чемпионат Франции с двумя разными командами.
    На счет 1/2 - ошибся. «Байеру» проиграли в 1/4, но насчет «позорно» - врятли. Тогда Ливеркузен дошел до финала и выглядел очень достойно.
    Дудек был героем «Ливерпуля», когда Рафа брал с мерсисайдцами кубок, а потом выступал за «Реал». Под Касильясом и не грех посидеть на старости лет, когда выйграл уже все, что хотел.
    Я не сравнивал Улье и Бенитеса, а написал, что Рафа круче. Да и нельзя их равнить - слишком разные пути, и даже я бы сказал люди из разных эпох.
    Ходжсон на фоне Улье смотрится весьма скромно.
    К Гусу уважуха. С Кореей он весело прошеол в 1/2, там все заметно было.
    Нам помог. Молодец!
    И вообще - он фартовый!)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Гус всегда все брал нахрапом, но по большому счету из больших побед у него КЧ с ПСВ и Межконтинентальный кубок с «Реалом» (его чемпионства в Нидерландах и внутренние успехи с мощнейшим по составу «Челси» я в расчету не беру). Вроде как все... 1/2 и 1/4 - это да. Много. Как у Венгера. ТО же отличного психолога!
    Гус больше известен как сборник. Он вывел второй раз в истории страны Австралию на мундиаль, привел корейцев к медалькам, наших деревях на евро как выдвинул.
    В ПСВ он поставил рекорд, став самой низкобюджетной командой полуфиналистом ЛЧ
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Он, например, с «Ливерпулем» взял несколько кубков в одном сезоне, а всего 5 сподряд. При нем «Ливерпуль» становился вторым, и играл в 1/2 ЛЧ (тут только Бенитес смог показать себя более крутым вожаком), а это по меркам мерсисайдцев, если брать в расчет последние 20 лет, вообще круче некуда. При нем пришли и заиграли Барош, Хьюппя, Хамман, Шмицер, Дудек, Риисе. Пришел Хески. Заиграл по настоящему Джеррард. При нем полностью раскрылся Оуэн! «Ливерпуль» перегибал с защитой (хотя сам Жерар считал, что они играют атакующе), но слыл очень крепкой и боевитой командой. Промахи в селекции были: Цыге, Виньяль, Диомед и даже Литманен, позднее Шавьер, Финнан. Но как без них? Сравни с селекцией Ходжсона и даже Бенитеса и поймешь разницу.
    что за кубки то? суперкубок он брал да, что как бы почетно. Но это давно не первосортный турнир. Напомните про 1/2 финала, я что то не самый большой его фан, не могу вспомнить.
    Барош, Хюппия, Хамман, Шмицер, Диуф и Дудек — так и не заиграли на более высоком уровне. Ливерпуль так и остался пиком карьеры, на повышение не пошли).Более того большую часть либо писали, либо отправили в клубы третьего эшелона, либо как с дудеком - в элиту, на место вечного резервиста.
    Сравнивать Улье и Бенитеса неправильно — разного полета птицы. Второй тренер для здесь и сейчас, имеющий опыт больших побед. Ходжсон как и Улье успехи относительны и скромны.
    0
    0
    0
    да уж,поберечься бы надо.
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    да брось, Оуэн и Хески с джеррадом были открыты и до него. А то что он упрямо в основу тащил то Ле Таллека, то Синамо-Поньйоля, то других самородков которые не заиграли, чести ему не делает. А наивысшее достижение (на моей памяти) 1/4 ЛЧ сопровождавшаяся невнятным вылетом от Байера так и осталось пиком Улье
    Он, например, с «Ливерпулем» взял несколько кубков в одном сезоне, а всего 5 сподряд.
    При нем «Ливерпуль» становился вторым, и играл в 1/2 ЛЧ (тут только Бенитес смог показать себя более крутым вожаком), а это по меркам мерсисайдцев, если брать в расчет последние 20 лет, вообще круче некуда.
    При нем пришли и заиграли Барош, Хьюппя, Хамман, Шмицер, Дудек, Риисе. Пришел Хески. Заиграл по настоящему Джеррард. При нем полностью раскрылся Оуэн!
    «Ливерпуль» перегибал с защитой (хотя сам Жерар считал, что они играют атакующе), но слыл очень крепкой и боевитой командой.
    Промахи в селекции были: Цыге, Виньяль, Диомед и даже Литманен, позднее Шавьер, Финнан. Но как без них? Сравни с селекцией Ходжсона и даже Бенитеса и поймешь разницу.
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    «Ливерпуль» при нем играл отлично. Не мало футболистов раскрылось. В «Астон Вилле» после внезапного ухода О,Нила с психологией серьезные проблемы были.
    а трепотня про психологию это для девченок. Гус пришел в полностью стоящий Челси и финишировал третьим, попутно дойдя до 1/2 ЛЧ где на их пути встала Барса и Овребе) Плохому танцору знаешь ли... психология мешает)
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    «Ливерпуль» при нем играл отлично. Не мало футболистов раскрылось. В «Астон Вилле» после внезапного ухода О,Нила с психологией серьезные проблемы были.
    да брось, Оуэн и Хески с джеррадом были открыты и до него. А то что он упрямо в основу тащил то Ле Таллека, то Синамо-Поньйоля, то других самородков которые не заиграли, чести ему не делает.
    А наивысшее достижение (на моей памяти) 1/4 ЛЧ сопровождавшаяся невнятным вылетом от Байера так и осталось пиком Улье
    0
    0
    0
    Ответ SuperPush
    ну он не умер, тока приятное говорить не буду: видел две его команды — Ливерпуль и Виллу, обе ниочем. Ни стиля, ни четкой идеи, ни системного подхода. Че его так за уши в Англию тянули без понятия.
    «Ливерпуль» при нем играл отлично. Не мало футболистов раскрылось.
    В «Астон Вилле» после внезапного ухода О,Нила с психологией серьезные проблемы были.
    0
    0
    0
    Мне кажется, если бы во Франции нашелся молодой, желающий добиться признания тренер, то ему стоило бы позвать консультантом Улье. Отличное было бы сотрудничество.
    0
    0
    0
    ну он не умер, тока приятное говорить не буду: видел две его команды — Ливерпуль и Виллу, обе ниочем. Ни стиля, ни четкой идеи, ни системного подхода. Че его так за уши в Англию тянули без понятия.
    0
    0
    0
    Вилла не его команда оказал, да и изжил себя как тренер уже. Здоровья... не хочу читать некролог.
    0
    0
    0
    Жаль, но здоровье важнее. Удачи Жерару!
    0
    0
    0
    «с» пропустили
    0
    0
    0
    это мудрое решение
    0
    0
    0
    Отличный тренер, умеющий делать игру команд «душевной».
    здоровья.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий