Алессандро Неста: «Мы достаточно хорошо защищались против «Барселоны»

35-летний защитник «Милана» Алессандро Неста подвел итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:2).

«Мы начали игру очень хорошо, но потом, возможно, немного и пострадали из-за этого. Нелегко играть против действующего чемпиона. Их футболисты очень опасны в ситуациях при игре «один в один».

Нам пришлось прижаться к своим воротам, а затем еще и отыгрывать один мяч. Тем не менее, защищались мы достаточно хорошо, особенно с учетом того, против какой команды играли.

Если и дальше продолжим действовать с такой же мотивацией, как было в матче с «Барселоной», то скоро начнем побеждать», – цитирует Несту Football Italia.

44 комментария
    Правильно Сандро гутарит. Почти ничего не дали создать хозяевам,да прижались да центр игру провалил но к оборонцам претензий нет разве что к Дзамбу и Абате за первый гол

А эти 85 минут ватоката,мол мы не в форме не настроились-все эти декларации оставляйте для организации объединенных наций тем более что в начале сезона все в равных условиях а с точки зрения травм и физ.готовности пока у Милана ситуация бедовая

+8
    0
    +8
    85 минут игра шла в одни ворота. Полное преимущество и куча моментов у Барсы. Милану очень повезло. Две с половиной атаки - два гола при почти полностью оборонительной игре. Милан явно разочаровал такой игрой.
    +5
    0
    +5
    Отлично смотрелись, жаль что так глупо пропустили первый мяч.
    +2
    0
    +2
    Сколько голевых у Барсы было? Реальных, а не катания мяча поперёк перед штрафной?
    +1
    имхо, вчера Саша был лучшим в своей команде.
    +1
    0
    +1
    Ответ vtngfrf
    согласен. Барса никогда не жалуется. Мы же говорим о судейских ошибках только когда начинаются песнопения про предвзятое судейство в пользу Барсы.
    я плохо пою поэтому смутно представляю о каком хоре ты говоришь)

Надеюсь на Сан-Сиро две команды будут в форме и без травмированных лидеров там и глянем
    +1
    0
    +1
    Да. это будет замечательно! Увы, к сожалению не все лидеры отойдут от травм к 23 ноября. Иньеста - 4 недели, вообщем сможет сыграть, а вот Санчес у нас на два месяца выбыл. На самом деле, захватывающие матчи: Барса с ее позиционными атаками, тика- такой, и Милан с коварными контратаками и плотной густой защитой, но отточенными оффсайдными ловушками. И хотя обе команды войдут без вопросов в следующую часть турнира, играют на полном серьезе, радуют болельщиков. Ну и подтверждаю: преднамеренной (для увечья соперника) грубости не было, что тоже приятно
    Милан играет жестко но не грубо! к торму же Гатузо на поле не было! вы сыграли в свой футбол мы в свой у обоих он получился такой каким должен быть по началу сезона, плюс травмы и у ва и у нас! в любом случае удачи в матчах с девочками из Мадрида! FORZA!!!
    0
    0
    0
    Да и потом причём тут моменты если Милан 85 минут не играл сам и не давал играть Барсе. Забили быстрый случайный гол и ушли в глухую оборону. Попробуй создай в такой игре голевые моменты когда 9 футболистов стоят стеной перед своими воротами и не дают тебе ни играть не бить.
    0
    0
    0
    А надо бежать всем в атаку, оголять тылы и получать 4-0? Это к Венгеру.
    0
    0
    0
    Я, да и большинство болельщиков предпочли бы именно такой открытый, атакующий футбол. А не топтание одной команды 85 минут у своих ворот в попытке сохранить халявный счёт. Лучше посмотреть одну игру Арсенала с Барсой чем две игры Рубина или Милана с Барсой.
    0
    0
    0
    Финал 94 в Афинах пересмотри, если 0-4 любишь))
    0
    0
    0
    Правильно Сандро гутарит. Почти ничего не дали создать хозяевам,да прижались да центр игру провалил но к оборонцам претензий нет разве что к Дзамбу и Абате за первый гол А эти 85 минут ватоката,мол мы не в форме не настроились-все эти декларации оставляйте для организации объединенных наций тем более что в начале сезона все в равных условиях а с точки зрения травм и физ.готовности пока у Милана ситуация бедовая
    Посмотрите, я ссылку на ролик сделал. С такой игрой продолжайте уповать на везение и слепых судей.
    0
    0
    0
    Согласись жаловаться на судейство болелам Барселоны совсем не к лицу)
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    я плохо пою поэтому смутно представляю о каком хоре ты говоришь) Надеюсь на Сан-Сиро две команды будут в форме и без травмированных лидеров там и глянем
    Ну и подтверждаю: преднамеренной (для увечья соперника) грубости не было, что тоже приятно
    Ответ Flix
    в обороне прекрасно сыграли, Барсуки играли в центре, кроме штрафных ударов (на мой взгял кстати спорных) и одного момента созданного индивидуально Месси, ничего БЧК не продемонстрировала. свои моменты реализовали процентов на 70, Пато еще разок мог 1 в 1 выскачить и Боатенг ударил по воробьям, результат хороший, что уж там.
    По игре счет должен был быть 3:1. Судья не назначил бесспорного пенальти - 9 минут 15 сек на ролике.
    Второй гол на последней минуте Милан забил, но с углового, который заработал вытолкав Абидаля вместе с мячом за линию,.. достаточно грязно руками в спину
    0
    0
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=NyKIjdfFx40 Много голевых моментов и везения Милана увидите По игре счет должен был быть 3:1. Судья не назначил бесспорного пенальти - 9 минут 15 сек на ролике. Второй гол на последней минуте Милан забил, но с углового, который заработал вытолкав Абидаля вместе с мячом за линию,.. достаточно грязно руками в спину
    ну ка расскажи где ты там пенальти увидел?
    в моменте с Абидалем, да, толчек был, но не такой силы что бы падать как будто тебя лопатой по спине ударили, хотя усталость могла сказаться.
    P.S. Не так грязно как Алвес Несту в спину толкнул в аналагичном моменте, если Ночерино хотя бы за мяч боролся, то Алвес просто нахомил.
    0
    0
    0
    не осглашусь по поводу Абидаля, совершенно игровой момент, Милан играл хорошо(неожиданно), счет конечно не по игре. Вообще чувствуется, что команда еще в отпуске
    0
    0
    0
    Абидаль, на самом деле, еще до толчка в спину мяч задел. Просто ногами неудачно сработал, а почувствовав руки рухнул вперед. На повторе видно все. Барса играет то лучше, Милан по 10 минут подряд без мяча играл, но какой толк от владения, когда моментов по сути и не было. В смысле по соотношению владение/моменты. За примерно 65-70 минут владения можно было настрелять. Но у Милана в защите сегодня чудеса творили ребята. Сандро оочень круто сыграл, ну а Силва подтверждает свой класс и оценки за тот сезон. Радует еще, что в отличие от Реала никто с прямыми ногами не бросался. Все дружелюбно было.
    0
    0
    0
    Ответ Kit0Boy
    Он прихрамывал.. Да. ошибку он сделал: надо было не тянуть, а возвращать в поле или сбрасывать в аут. Но толчок был, угловой был дан ошибочно. Второй этаж Барса усилит.. Пике выйдет. И да, тоже понравилось, что дружелюбно все было. Толчки были, жесткости, уловки. Грубости нет, не было, за что Милану респект

0
    Круть Засунуть бы Месси лет на 15 назад в кальчо когда все были молодыми,проверить величие так сказать)
    А как он гол соорудил не заметили?..
    0
    0
    0
    Это да, я бы с удовольствием посмотрел на Барсу скажем против того Юве в расцвете сил )
    0
    0
    0
    Да, хорошо защищался вчера Милан. Могли даже выиграть вчера, если бы нападалы использовали ещё моменты на контратаках. Но 1 очко увезти с Камп Ноу тоже хорошо.
    0
    0
    0
    Плохо вы защищались, Сандро, плохо. Будь в чуть лучшей форме Барселона, получили бы вы от нее как следует. Однако, это не отменяет того ничья абсолютно справедлива.
    0
    0
    0
    В любом случае, ничья - заслуга Милана. Когда было нужно они забили. Хотя я и не одобряю стиль игры «в ну-ка все в защиту», ну это ни моя команда играла так, одобреть/неодобрять нечего. Мы получили одно очко и будем рады этому)