Самюэль Это’О: «Не стал бы переходить в «Анжи», если бы условия контракта были такими же, как в «Интере»

Нападающий «Анжи» Самюэль Это’О рассказал про обстоятельства, которые сопутствовали его переходу из «Интера» в махачкалинский клуб.

«В июне, перед матчем сборных Камеруна и Сенегала, мой партнер по национальной команде Бенуа Ангбва сообщил, что со мной хочет поговорить владелец «Анжи». Через некоторое время мы с Сулейманом Керимовым встретились в Париже. После этого я поинтересовался у президента «Интера» Массимо Моратти, возможен ли мой переход. Дальше все решали мелкие детали. После матча на Суперкубок Италии стало окончательно ясно, что я перехожу в «Анжи».

Очевидно, если бы условия контракта с махачкалинским клубом были бы такими же, как с «Интером», я бы не стал уходить. Но, перейдя в «Анжи», я показал африканским детям, что возможно все», – передает слова Это’О Foot Mercato со ссылкой на L’Equipe.

На данный момент Это’О провел за «Анжи» 2 матча и забил 2 гола. Более подробную статистику трехкратного победителя Лиги чемпионов вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    173 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Но, перейдя в «Анжи», я показал африканским детям, что есть дикари и почище, – передает слова Это’О Foot Mercato со ссылкой на L’Equipe.
    +24
    -3
    +21
    что то не понял, что он показал африканским детям? :)
    +12
    0
    +12
    Неожиданно.
    Это че, получается, что Анжи - говно, в которое идут только ради денег?
    +12
    -1
    +11
    Наглый лжец.
    Все знают, что он приехал из уважения к дагестанскому народу, всю жизнь мечтал играть за Анжи и работает за еду
    +9
    0
    +9
    А почему журналисты игнорируют вопрос звёздным игрокам Анжи: «Играли бы вы в Анжи, если бы база была под Махачкалой, а не под Москвой и жить надо было бы в Махачкале, а не в Москве и Подмосковье?» И вообще, ночевали они хоть раз в столице Дагестана, или после «домашних» матчей ночным чартером они возвращаются в Москву?
    +8
    0
    +8
    Ответ Zainal
    Пестало, ни одна новость про Анжи не остаётся без твоего коммента, признайся ты по ночам фапаешь на Анжи? )
    Из твоего вопроса я делаю следствие, что болелы анжи фапают на команду. Новый тип боления?
    +8
    -3
    +5
    Ответ Pestalo33i
    я к анжи отношусь абсолютно нейтрально просто нелепость положения анжи в российской системе координат вызывает приступы сарказма. Грех не постебаться.
    в чем нелепость положения Анжи? в том, что у них денег стало больше чем у ЦСКА и Зенита? тем, что в Россию теперь приезжают топ футболисты? что вам всем чужие деньги так спать не дают.
    +5
    -1
    +4
    Я тоже хачу получать 2 миллиона рублей в день ради африканских детей
    +4
    0
    +4
    Честный парень.
    +4
    0
    +4
    Но, перейдя в «Анжи», я показал африканским детям, что возможно все
    =============
    На заметку всем африканским детям-футболистам, переходя в согаз требуйте повышенную личку. Часто прокатывает.)
    +3
    0
    +3
    Ответ Zainal
    ну это тебя надо спросить, что это у тебя, если я не люблю какую то команду я не буду себя утруждать читать о ней новости, а уж тем более комментировать каждую новость, а у тебя это уже диагноз походу.
    я к анжи отношусь абсолютно нейтрально
    просто нелепость положения анжи в российской системе координат вызывает приступы сарказма. Грех не постебаться.
    +6
    -3
    +3
    Ответ peter alexiev
    Анжи хочет в Европу охота глянуть...первая же встреча с соперником который умеет играть футбол сделает с ними тоже самое что вчера АПОЭЛ сделал с Зенитом я незнаю в чем дело, в судьях, деньгах и т.д...но если ничего не изменить то скоро наши будут испытывать проблемы не только с киприотами но и с чемпионами Молдовы и Лихтенштейна...
    Разуй глаза! А то включил тут дурачка: «я не знаю, в чем дело...» А дело в том, что все команды в РПЛ убоги! И если Зенит обыгрывает всяких «великих» и «народных» на Родине влегкую, то в Европе и получает проблемы.
    +3
    0
    +3
    вообще по идее у нас играет Анжи (Москва)...ибо в Махачкале они часа на 3 задерживаются и после игры их наверно сразу в самолет - обратно домой так сказать

    и возникает вопрос...а приехали бы все эти звездные игроки в Анжи - если бы команда жила в Махачкале....
    +2
    0
    +2
    Ответ Pestalo33i
    Не прибылен, но и не убыточен. ЦСКА тоже строится. Но вопрос как строится? То что делает Анжи, это тоже самое, что взять жигули, раскрасить аерографикой с пантерами, всунуть внутрь кресла от феррари, присобачить спойлер от формулы-1, а на капот поставить ангела ролс-ройсовского. Только это все равно жигули. Такие вот нелепые жигули.
    Ну, Гиннеру просто ни кто столько денег на игрушку не дал. )) Но ведь ни Вагнер, ни Карвалью, ни все остальные, кто принес ЦСКА награды, не покупались на заработанные футболом деньги. Просто пришли инвесторы и дали денег, а уже потом пошел процесс.
    С Анжи сейчас происходит тоже самое, только инвестор дает гораздо больше денег. Ну так это проблемы инвестора, а не клуба. А что в итоге выйдет, начнем узнавать через полгда-год. Не раньше. ))
    +2
    0
    +2
    Чего не сделаешь ради африканских детей.
    +2
    0
    +2
    Ответ Sergey Mamoshin
    просто нелепость положения анжи в российской системе координат __ хз, вроде пока твои посты нелепы по целесообразности их, то ли осуждаешь, то ли аплодируешь.. приступы сарказма - когда приступы это плохо, получается, ты с собой ничего не можешь поделать, сам себе не подконтролен ))) это не есть гут ))
    Возьмем к примеру ЦСКА. Когда пришли в ЦСКА деньги, то первое, что сделал Гинер - это оборудовал поля, купил современное оборудование, экипировку. Вобщем основательно вложился в детскую школу. Заложил тем самым фундамент. Зайдите на сайт Анжи и покажите мне ссылку на дет. футбольную школу? Её там нет.

    ЦСКА давно самоокупаем, при этом выиграл не только внутренние трофеи, но и европейские. Потому что клуб РАБОТАЛ.
    А то чем занимается Анжи - это не работа, а швыряние деньгами и пиар, пиар, пиар. Бессмысленный и беспощадный.
    +3
    -1
    +2
    Ох не знаю, Самуэль, это ли нужно показывать африканским детям....
    +2
    0
    +2
    думаю слова ЭтоО могут повторить все футболисты Согаза ЧР. и легионеры и нет. все бы играли в интерах или хотя бы в вест бромвичах, если бы там платили также как тут (после учета налогов). но там никто не играет так как весь мир давно знает что у нас платят в 2-3 раза больше чем ты стоишь на мировом рынке, а если еще и паспорт русский - то в 3-5 раз больше реальной твоей стоимости. это знает весь мир и это относится ко всем игрокам - ЭтоО лишь лучший из них. и Анжи вообще никак не отличается от всех остальных клубов - от Зенита, ЦСКА и Спартака, до Динамо, Рубина и Ростова - все проедают чужие деньги. кому дают больше, кому меньше - но проедают их впустую все. причем впустую совершенно - результаты в еврокубках и всякие легии-апоэли это хорошо показывают. проблема Анжи лишь в том что он довел всю эту бессмыслицу которая происходит до предела - и все видят уже полный маразм. но не Анжи это придумал - он подхватил за другими и просто уже показал по полной программе, довел уже до полного абсурда, только и всего.
    +2
    0
    +2
    Самюэль Это’О: «Показал африканским детям новый Бугатти»
    +2
    0
    +2
    да ладно, проститутки они вобще самые честные люди
    +2
    0
    +2
    Продался Анжи,а другим он даже и не продался бы.
    +2
    0
    +2
    ну хоть честно сказал что за долларом пошел...

    +2
    0
    +2
    ну это тебя надо спросить, что это у тебя, если я не люблю какую то команду я не буду себя утруждать читать о ней новости, а уж тем более комментировать каждую новость, а у тебя это уже диагноз походу.
    +2
    0
    +2
    Анжи хочет в Европу

    охота глянуть...первая же встреча с соперником который умеет играть футбол сделает с ними тоже самое что вчера АПОЭЛ сделал с Зенитом

    я незнаю в чем дело, в судьях, деньгах и т.д...но если ничего не изменить то скоро наши будут испытывать проблемы не только с киприотами но и с чемпионами Молдовы и Лихтенштейна...
    +1
    0
    +1
    Африканские дети увидели и теперь будут стремиться в анжи. Кто не хочет получать большие деньги за спортивную ходьбу с мячом.
    +1
    0
    +1
    бедный сэм.на што только не пойдешь ради африканских детей
    +1
    0
    +1
    Ну дай ты им время. Клубу в его сегодняшней реинкарнации чуть больше полугода. А вдруг Керимов и вправду, чего-то хочет серьезно сделать. ЦСКА тоже не сразу строился. Да и сейчас он, кстати, не достроен еще, да и не самоокупаем далеко, хотя и не убыточен в такой степени как другие наши клубы.
    Не прибылен, но и не убыточен. ЦСКА тоже строится.
    Но вопрос как строится? То что делает Анжи, это тоже самое, что взять жигули, раскрасить аерографикой с пантерами, всунуть внутрь кресла от феррари, присобачить спойлер от формулы-1, а на капот поставить ангела ролс-ройсовского. Только это все равно жигули. Такие вот нелепые жигули.
    +1
    0
    +1
    Самюэль Это’О: «Не стал бы переходить в «Анжи» даже в страшном сне, но за такие бабки....»
    +1
    0
    +1
    Дальше все решали мелкие детали... какие 20-30 млн. евро. Сущие пустяки, - сказал Самюэль Это’О. Все африканские дети судорожно сглотнули слюну.
    +1
    0
    +1
    Перейдя в Анжи, я показал, что даже африканские дети могут развести Керимова на 20 мультов
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий