Дмитрий Бородин: «Малафеев заслуживает звания лучшего вратаря страны»

Вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин поделился мнением об игре сборной России, болельщиках и игре партнера по команде Вячеслава Малафеева.

«Главный соперник сборной России – сама сборная России. Если команда разберется со своей игрой, то все наладится. В такой группе нужно выходить с первого места, чтобы не давать поводов для разговоров и пересудов. Чтобы никто не мог позволить себе сказать, что наши ребята как-то не так играют. И если есть четыре игры, нужно брать двенадцать очков. Все претензии сразу же отпадут. А журналистам и болельщикам можно будет смело рассказывать, что взяли 25 очков, вышли из группы с первого места с отрывом в пять очков от соперников... Что еще нужно?

Прежде всего, хотелось бы вернуть интерес болельщиков к сборной, потому что в последнее время распространилось мнение о том, что наша команда уже не так хороша, как раньше, и многим не хочется ходить на стадионы. Надо возвращать болельщиков на трибуны! Надеюсь, скоро нашим ребятам удастся собраться и показать игру, которая так запомнилась всем на Евро-2008. Тогда командой все восхищались. После того, как болельщики увидели, как здорово наши могут играть, их уже трудно обмануть. Им хочется наслаждаться хорошим футболом в каждой игре сборной.

Пока мне сложно даже предположить, какие результаты можно ожидать от второй сборной. А что касается хороших футболистов, то они, конечно, есть. Просто им нужно доверять, наигрывать и давать шанс показать себя в товарищеских встречах. Ведь необязательно постоянно играть с одним и тем же составом, который уже все наизусть выучили. Любого человека, следящего за сборной, ночью разбудите и спросите, кто у нас в команде на какой позиции играет, и получите верные ответы. Хотелось бы видеть новых ребят, пусть не в официальных матчах, где ответственность велика, а в товарищеских. Я уверен, что в России есть футболисты, которые в трудный момент смогут заменить игроков основы и выступить не хуже.

На данный момент Вячеслав Малафеев заслуживает того, чтобы его называли лучшим вратарем страны. Я вижу его каждый день: на тренировках, на поле, в официальных играх. Глядя на то, как он работает и тренируется, понимаешь, что он просто лучший! Конечно, это мое субъективное мнение, но доверьтесь мнению профессионала, потому что оно достаточно близко к истине. В этом году он вышел на пик формы, и дай Бог ему ее сохранить. В матчах Лиги чемпионов очень хочу пожелать Славе удачи!» – цитирует Бородина «Радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    206 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Какой страны? Дании?)
    +18
    0
    +18
    Господа, смотрите в таблицу. у Зенита пропущено 15, у коней - 17. И это при учете трех «технических» Зениту.
    Количество сухих матчей: 10 у Конифея, 15 у Славы.
    Можете дальше быть солидарным с Г. :)
    +11
    -2
    +9
    По-моему, мнение Губерниева, хоть я с ним и не согласен, ближе к истине чем мнение Бородина
    +10
    -3
    +7
    Ну, скажем прямо, вчера такого впечатления не сложилось.
    +6
    0
    +6
    Повторюсь - в отличии от Акинфейла Слава не раздает голевые передачи сопернику. Лучше три раза перед собой отбить, чем один раз сделать то, что Игорек сделал со Словакией.
    +8
    -2
    +6
    А кто нибудь знает почему Акинфеев считается вратарем сильнее Малафеева? Я вот не вижу особой разницы.
    +6
    -1
    +5
    Ответ StatheM
    Да кто ему нервы трепал? Губерниев?ахах,Тогда Веллитону и правда пора уходить из Чемпионата рф.Малафеева щас конечно надо поддерживать,но не пользоваться что у игоря травма и делать его лучшим!
    Когда перед важными матчами человека называет говном тело, которое вообще непонятно по каким критериям это определяет и всю неделю во всевозможных СМИ это обсуждают, то любой бы занервничал не так ли?
    А по сути на данный момент Малафеев действующий чемпион страны, пропустивший и в этом и в прошлом сезоне меньше «лучшего» Акинфеева
    +4
    0
    +4
    Второй вратарь зенита лизнул первому. Логично.) А вообще Игорь и посильней, и стабильней, и уверенней Славика, не намного, но всё же, именно поэтому он и играет основным при разных тренерах. ;-)
    +4
    0
    +4
    и такого комментатора как Орлов
    +5
    -1
    +4
    опа па
    коняшки, ваш выход
    у вас привычка есть тупенькая...
    Зенит становится чемпионом, вы говорите:»ЦСКА сильнее))))
    Малафеев пропускает меньше всего, а вы:»это случайность»...
    обсохните
    +4
    0
    +4
    это конечно уже перебор, молчал бы ересть такую говорить.
    +3
    0
    +3
    Удивляют меня поклонники Акинфеева. Лучше посмотрите на статистику обоих вратарей в чемпионате. Что касается последнего матча сборной-не забывайте, что защита сборной у нас-армейская и в сборной Игорь играет в привычных условиях, в отличии от Вячеслава. Сыграется с армейцами-все нормально будет. На линии Слава играет лучше Игоря, на выходах-старая болезнь, это уже не лечится, тут уж ничего не поделаешь...А любителям вспоминать ничего не значащий матч с Португалией, хотелось бы напомнить, что не раз Слава спасал ситуацию (взять хотя бы знаковый матч с Уэльсом). Про это почему-то забываете, негатив то лучше на ветках изливать...Ринат Дасаев был ВЕЛИКИЙ вратарь, но и у него я «косяков» немало привести в пример могу, однако это не умаляет его достижений.
    +4
    -1
    +3
    Ответ Deep86
    Господа, смотрите в таблицу. у Зенита пропущено 15, у коней - 17. И это при учете трех «технических» Зениту. Количество сухих матчей: 10 у Конифея, 15 у Славы. Можете дальше быть солидарным с Г. :)
    по сути 13 пропущенных у Зенита, а лично у Славы 12 ибо в матче с Локо пропускал гол Жевнов, Слава был уже заменен.
    16 у Акинфеева, ибо +1 от Зенита и минус 2 от Спартака пропускал Чепчугов
    +3
    0
    +3
    Заслуживает, заслуживает, да все никак не заслужит))
    Пока есть другой вратарь с фамилией заканчивающейся на «феев», Слава обречен быть вторым.
    +3
    0
    +3
    Бородин попытался объяснить, почему он не попадает в состав. Просто ему посчастливилось играть с лучшим вратарем страны.
    +2
    0
    +2
    да Малафеев лучший вратарь страны без сомнений.
    +2
    0
    +2
    Я думаю, что паренёк светленький, в барсовской футболке, что во дворе, у меня под окнами всё лето круглого пинал заслуживает чтобы его называли лучшим футболистом страны. Я каждый день вижу его на тренировках и в официальных играх. Конечно, это моё субъективное мнение.
    +2
    0
    +2
    Как всегда много текста, в заголовке последний абзац.
    +2
    0
    +2
    если честно, не понимаю всех этих восторженных отзывов и похвалы в адрес вратаря после вчерашнего матча. К чему все это? Акинфеев и Малафеев одного уровня вратари со своими косяками. Обсудили бы лучше унылую игру сборной.
    +2
    0
    +2
    Ответ Pestalo33i
    Отбивать перед собой - это всегда большой риск и говорит о квалификации вратаря. Вчера нам из-за этого чуть не забили, пандев кажись по мячу промазал.
    «Вчера нам из-за этого чуть не забили»

    Всего лишь чуть? А тут такие комменты, будто нам полную авоську накидали. В связи с чем?
    «Чуть не забили» - сомнительный повод.
    Ибо, если бы отстоял Акинфеев так же, здесь бы писали: «Не очень уверенно сыграл, но Игорю повезло. В следующем матче все нормально будет»
    И не больше.
    И не надо мне говорить, что и на Акинфеева понеслась бы эта телега с фекалиями.
    +2
    0
    +2
    Ответ Labas*
    Скажем, в печально известном матче со Спартаком игроки ЦСКА перестали отдавать вратарю после травмы Акинфеева. В результате, Чепчугов не сделал ни одной такой ошибки. Помогло ли это команде?
    «Скажем, в печально известном матче со Спартаком игроки ЦСКА перестали отдавать вратарю после травмы Акинфеева. В результате, Чепчугов не сделал ни одной такой ошибки. Помогло ли это команде?»

    Помогло хотя бы тем, что команда перестала пасовать вратарю и забила два гола))

    Я вообще-то о самоуверенности писал, которая иногда нападает на Акинфеева и он привозит себе. При чем здесь Чепчугов вообще?

    Хотя, если уж на то пошло, то в вышеозначенной встрече, Чепчугов и не ошибался, но и не выручил.

    Малафеев с македонцами отбивал коряво, но отбивал. А если бы он не выручил в первом тайме при выходе один на один и счете 0:0, то трех очков могло и не быть.
    А здесь только и вспоминают о том, что он, мол, не ловил намертво, значит плохой вратарь и тд.

    А о том, что Березуцкие весь матч на поле стояли и смотрели куда-то вдаль, умалчивают.
    И дальние удары по нашим воротам шли из их зоны.
    +2
    0
    +2
    Молодец Дима! Правильно сказал.
    +2
    0
    +2
    Ответ Pestalo33i
    Тебя понесло... Никто над трагедией не глумился и к обсуждению игры Малафеева это не имеет никакого отношения.
    «Тебя понесло... Никто над трагедией не глумился и к обсуждению игры Малафеева это не имеет никакого отношения.»

    Это тебя несло всю последнюю неделю. Тебя и тебе подобных, когда вы тоннами вываливали грязь на человека, которому и так в этом году от судьбы досталось по самое не хочу.
    Это вы кричали, какой молодец-правдоруб губерниев, не потрудившись даже на секунду задуматься о том, что то, что у нас вообще такие истории возникают – это дикость и бесчеловечность в самых низменных ее проявлениях.
    Это вы с извращенным удовольствием взяли на вооружение тупейшую фразу «Малафеев – г...», которой бравировали перед такими же недалекими и равнодушными, как и вы сами.

    И в этой ветке ты ее употреблял. Коммент потерли – модераторам – респект. Но если для тебя – это и есть обсуждение игры, то на кой хрен вообще браться за обсуждение?

    Набросились, как шакалы на человека, который уже доказал в этом году всем и вся, что он мужик и может бороться с кошмаром, за то что он мячики не ловил, а отбивал.
    Какой плохой вратарь. Его всего лишь неделю перед игрой погнобили, а он и ловить перестал.
    Пора ему со спортом завязывать, наверное...

    Со стороны на себя посмотрите, что ли. Хотя бы разок. от вас воняет-то, а не от того, кого вы хотите добить, пользуясь тем, что психологическое состояние у человека по объективным причинам сейчас не лучшее.
    +2
    0
    +2
    Слава лучший, Игорь чуть слабее. оба молодцы. спор ниочем
    +2
    0
    +2
    Ответ Колумб
    что кто? Малафеев 7 плюх пропустил, ярцев после шестого гола с горя со стадиона ушел.
    «что кто? Малафеев 7 плюх пропустил, ярцев после шестого гола с горя со стадиона ушел.»

    Охренеть, ты остроумием блеснул, инфой поделился. Как же мы тут раньше без тебя жили?
    +1
    0
    +1
    Ответ mmmkay77
    Защита у Зенита просто сильнее намного
    а как ты предлагаешь определять лучшего кипера, советую тогда тебе пересмотреть все матчи Зенита, и ты увидишь, как часто Слава выручал и тащил тяжелейший мячи.
    +1
    0
    +1
    Ответ ЦСКА с 1988
    Ситуация: 10 ударов в створ - 1 пропущенный гол и 3 удара в створ - 0 пропущенных. По твоей логике, во втором случае вратарь сильнее, так как он меньше пропустил. Верно?
    Как информирует Opta Sports, Вячеслав Малафеев показал лучший коэффициент отбитых ударов (84%) и провел больше сухих матчей (12), чем Игорь Акинфеев (80% и 8).
    +2
    -1
    +1
    Ответ Deep86
    Господа, смотрите в таблицу. у Зенита пропущено 15, у коней - 17. И это при учете трех «технических» Зениту. Количество сухих матчей: 10 у Конифея, 15 у Славы. Можете дальше быть солидарным с Г. :)
    всё верно, камрад.
    +1
    0
    +1
    Ответ bary
    Ну мы других и не называем лучшими
    Вообще если Акинфеев промахивается изредка, то другим киперам стараются не отдавать снаряд. Конечно, в прошлом сезоне первый номер сборной несколько раз отличился.
    +1
    0
    +1
    Ответ Deep86
    Господа, смотрите в таблицу. у Зенита пропущено 15, у коней - 17. И это при учете трех «технических» Зениту. Количество сухих матчей: 10 у Конифея, 15 у Славы. Можете дальше быть солидарным с Г. :)
    Защита у Зенита просто сильнее намного
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий