Сейду Думбия: «Очень расстроился, что не удалось сделать хет-трик»

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия после игры 21-го тура чемпионата России с «Томью» (3:0) признался, что опасался получить четвертую желтую карточку, из-за которой ему пришлось бы пропустить дерби со «Спартаком», и заявил, что расстроен тем, что ему удалось забить лишь два мяча.

«Разумеется, мне говорили о том, что в случае получения желтой карточки в игре с «Томью» мне придется пропустить дерби со «Спартаком». До игры я решил, что постараюсь быть аккуратным. Кому же хочется пропустить такой матч, как «Спартак» – ЦСКА! Правда, непосредственно на поле я сосредоточился на игре и старался быть столь же агрессивным, как и обычно.

На мой взгляд, мы и до перерыва действовали неплохо. Другое дело, что соперник играл очень внимательно и умело оборонялся. Но во втором тайме мы еще добавили, и вот вам результат.

Не буду скрывать, очень расстроился, что не удалось сделать хет-трик. Голевых моментов сегодня было много – и у команды в целом, и у меня в частности. Вы сами видели, что я мог забить не два мяча, а больше. Что ж, в любом случае, самое главное – победа ЦСКА. Мы продолжаем лидировать в чемпионате России и не намерены уступать первую строчку до окончания турнира», – цитирует Думбия Bobsoccer.ru.