Дмитрий Иванов: «Забавно слышать, что мы являемся фарм-клубом «Зенита»

Президент «Динамо» Дмитрий Иванов отметил, что бело-голубые не собираются расставаться с защитником Денисом Колодиным и братьями Комбаровыми, рассказал о взаимоотношениях с «Зенитом», а также поделился своим мнением о потолке зарплат в российском футболе.

«Список из 15 кандидатов заметно уменьшился – где-то не устроили какие-то качества, где-то не сошлись по каким-то параметрам. У нас есть на примете и несколько российских футболистов, и мы думаем об их возможном приобретении. Но сейчас мы не исходим из национальности футболиста, проблем с лимитом у нас нет. Напомню, что мы не комментируем ход переговоров и информацию об игроках до подписания контракта.

Последние года полтора мы живем под постоянным прессингом СМИ. Никаких разговоров, переговоров, запросов по Комбаровым мы ни от кого не получали. Никто даже не думает с ними расставаться. Так же, как и с Колодиным.

Вокруг клуба часто создаются короткие легенды. Вот есть легенда, что «Динамо» мало покупает. Мы в прошлом году купили Габулова и Уилкшира летом, зимой этой – Ропотана, сейчас – Агьяра. Четыре игрока, два уровня национальных сборных – это не так уж мало, если сравнить с другими нашими сильными клубами. Но понятно, что сейчас мы наверстываем уход Семшова и Данни. Чтобы сделать шаг вперед – требуются новые качественные покупки, плюс есть прогресс нашей молодежи, которая борется за место в основном составе. И хочу сказать, что, кого бы мы ни покупали, все равно будем стараться вводить молодежь в состав и делать ставку на своих воспитанников в перспективе.

Что касается регулирования зарплат в нашем футболе, то в начале года поднимался этот вопрос в РФПЛ в связи с кризисом. Но на сегодняшний день я не вижу каких-то рычагов регулирования. Потолок зарплат... Бюджеты открываем только мы и ЦСКА, о каком потолке зарплат можно говорить – как их контролировать при отсутствии прозрачности? К тому же наша состоятельность как чемпионата во многом определяется возможностью конкурировать с европейскими клубами по размерам зарплат. А для любого клуба потолком будут свои возможности и желание платить тому или иному игроку.

Забавно слышать, что мы являемся фарм-клубом «Зенита». Понятно, что прошлогодние уходы Данни и Семшова – это стечение обстоятельств. Мы не могли не продать вследствие их контрактов, у «Зенита» была возможность купить. Переживать не нужно. У нас есть внутрикорпоративные шутки, когда я говорю президенту «Зенита»: «Еще чуть-чуть, и вы станете нашим акционером». Каждый выбирает тот путь, который считает для себя правильным. Тот ажиотаж, который возникает периодически вокруг нашего клуба и «Зенита», возможно, кем-то искусственно подогревается. Разговоры об Андрее Кобелеве – ерунда.

Генкова довольно часто преследовали травмы. Для его развития, возможно, стоит отпустить его в аренду. Но, может, он сейчас теснее подберется к основному составу. Пока мы этот вопрос не обсуждали», – приводит слова Иванова Fcdin.com со ссылкой на радиостанцию «Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    359 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ROGER WATERS
    Посмотри статистику за 8 последних лет и ты удивишься - Зенит пихал Динамо в 2 раза чаще. И это несмотря на такое судейство как у Малого
    Что ты ему говоришь?
    У него свои источники))
    0
    0
    0
    еси действительно дело в модерах предлагаю совмесными усилиями вести график чорных дней как молодая дэвущка с неустановившимся менструальным цыклом отмечает красным фломастером в календареке кретические дни имхо есь определеный график кореляцыя такскать буим вывешывать штормовое предупреждение
    может не пройти. цикл у девушек бывает смещается)
    0
    0
    0
    вот кому я удивляюсь так это тебе Чиба весь день на сайте вечером в качалку и у тебя потом еще ряды Фурье сходяца даже в в гильбертовом пространстве про Кошы сходимости я уже воще промолчу
    Не, в кач не пойду сёдня.
    0
    0
    0
    может Кержакова вернут?:))
    0
    0
    0
    Чиба, где доказательства?
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    нет, это про ЛЧ
    А какой у вас уровень? третье место в ЧР!
    0
    0
    0
    да лан чо такого вон шпрота через полдня амнистировали вместо трое суток я вот был более десятка раз в забане и не разу ни минутой меньше чем 72 часа страно
    Написал бы в абьюз, разбанили бы. Если забан несправедливый, там помогут.
    Тоже мне, проблему придумываешь-)
    0
    0
    0
    ага фарм-клуб зенита сильнее самого зенита
    0
    0
    0
    пойду кофе поставлю
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Это я к тому, что Торпедо уже было, когда в Ленинграде еще не знали как в футбол играть. И Торпедо будет, когда в Питере уже забудут как в футбол играть. И не тебе за мои цвета спрашивать, охотник за удачей
    ты новость то слышал..оказывается ваш идейный вождь и вдохновитель..Д.П. стукач..куда ты влез Буратино..я ж тебя предупреждал..е мае..продавать свои цвета грех..спроси у Савика
    0
    0
    0
    Ответ ДеД ПИХТО
    Гольц, ну не обижайся на меня после этого поста, ну ты всё сам понял. Ты проотвечался сынок. Теперь разговор будет другим.
    да..ну ладно..пожывем посмотрим..много тут таких было..берега потеревшых..в очередь на прием ко мне записавшыхся..фамилий им несчесть..числа
    0
    0
    0
    и я не прав Чиба
    0
    0
    0
    Ооо, ну питерские модеры сайта естественно выделили из всего интервью фразу о их любимом зените... Надоело уже в главных это убогое слово видеть - зенит. Типа суперклуб чтоль?

    mmp.85
    Мухахах, 5-ое место круче?))) Молчал бы чтоли...
    0
    0
    0
    А чего ж Динамо Кубок не прикупило? Мы им стока денех за Данни отвалили?)
    Ну мы как бы стараемся выигрывать трофеи, а не покупать)
    0
    0
    0
    е5 динамо е5
    сдсв
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты новость то слышал..оказывается ваш идейный вождь и вдохновитель..Д.П. стукач..куда ты влез Буратино..я ж тебя предупреждал..е мае..продавать свои цвета грех..спроси у Савика
    Да у тебя все кругом стукачи. ты давай описывай причины кризиса в Зените, и не отвлекайся
    0
    0
    0
    ето чо вон шпроту дали 3дневную отсидку а он уже на свободе без условно-досрочного
    За хорошее поведение
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да я отписал тебе пару постов..но их к сож..убрали
    Ты лучше по делу напиши - почему Зенит купил двух ведущих игроков Динамо, но находится ниже Динамо в турнирной таблице, да еще и новички играют хуже чем в Динамо?
    В чем дело?
    0
    0
    0
    достоин тока презрения
    0
    0
    0
    вот кому я удивляюсь так это тебе Чиба весь день на сайте вечером в качалку и у тебя потом еще ряды Фурье сходяца даже в в гильбертовом пространстве про Кошы сходимости я уже воще промолчу
    Сижу чё-то ботнуть по физике пытаюсь. Завтра- письменный экзамен ))
    0
    0
    0
    Это источник? Даааа...и у тебя все такие?)
    Ты хочешь чтобы я тебе дал ссылку от СЭ с заголовком «зенит купил Баварию»?
    Такого не бывает. Но, тем не менее, всем разумным людям понятно что кубок куплен.
    0
    0
    0
    кто меняет свои цвета
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    похоже с новостями ваще вшах
    И не говори
    0
    0
    0
    Аккуратнее с оголенным концом(во всех смыслах)!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Чиба тебе предьявил что ты стучиш..
    И что? Очередной упырёк сайта. Ты спроси про доказательства, сольётся парень быстро. Егор, включи голову, с моим статусом на сайте и реале, я буду связываться с чертом у которого три рубля на мобилке? Не гоня, противно от тебя читать такие вещи.
    0
    0
    0
    Буогого, что совсем без меня кисло стало. Прошли Гольц славные времена навсегда, сейчас на ветках мелочёвка типа Чибы, который с третьего поста в адрес оппонентов о гомосексуализме писать начинает, видно больная это теперь тема.
    все пропало..держыте чемодан..вокзал отьехал
    0
    0
    0
    Чеба, опущ, ты вечный студент, иди читай методичку, не трать времени даром, ничего не поймешь, но буквы знакомые вспомнишь .
    0
    0
    0
    ну чо фармомусор или мусорфарм
    напряглися штоле
    второе патентуйте и брынцалову
    все статья доходов в бюджетецъ
    0
    0
    0
    Дед за чито это на тебя все наехали? как то нечестно получаеццо
    Не парься, Гольц опять напился на халяву, главное из себя стоит, Чиба как любой бот обвиняет своего оппонента либо в гомосексуализме, либо стукачестве. Это все от человеческой никчёмности.
    0
    0
    0
    Ответ dI-mitra
    Спроси у него )))
    А ты не скажешь?;)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий