Ташуев про РПЛ: «Конкуренцию «Зениту» составит только «Динамо», если сможет не пропускать много. «Спартак» и ЦСКА не впечатляют»
Сергей Ташуев считает, что «Динамо» составит конкуренцию «Зениту» в Мир РПЛ.
«Мне кажется, что на сегодняшний день только «Динамо» может составить конкуренцию «Зениту» в предстоящем сезоне РПЛ. Там сыгранный состав, и Личка работает второй год.
«Спартак», куда пришел Станкович, и ЦСКА, который возглавил Николич, в товарищеских матчах не впечатляют. Если «Динамо» сможет не пропускать много голов, как в прошлом сезоне, то составит «Зениту» конкуренцию.
Лидеры должны всегда доминировать, контролировать игру, не давать сопернику перевернуть ход матча», – сказал бывший тренер клубов РПЛ Сергей Ташуев.
В прошлом сезоне чемпионата России «Динамо» заняло 3-е место, набрав 56 очков. «Зенит» стал чемпионом с 57 баллами.
Смотрите фильм « Давка-82 » &ndash документальный проект Sports и PREMIER о трагедии в Лужниках.

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «Спорт-Экспресс»
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Комментарии
Зениту не уступили ни в чемпионате (1:1, 1:0), ни в кубке (1:1, 0:0).
Им бы оборону подтянуть и конкурировать смогут однозначно.
А главным фоном на котором Зенит празднует 100 лет будет ЦСКА. Поменяли тренера неплохо, очень хорошо усилились, сохранили ключевых игроков. Будут вторыми, а при стечении обстоятельств, то и Зениту борьбу навяжут.
В роли тёмной лошадки есть ещё Спартак, буки их на второе место ставят по итогам турнира. Но они команду не укомплектовали до сих пор, так что даже не знаю. Борьба за 3-6 место
Другой вопрос - будет ли борьба. Возможные конкуренты - темные лошадки: и мой ЦСКА, истинную силу которого мы пока не знаем, и Динамо, начинающее чемпионат чуть ли без половины основы, и Спартак с новым тренером и пока непонятной игрой, и Краснодар, начинающий без латиносов и показавший жуткое качество в суперкубке, и Ростов, и все остальные...
Первые 5 туров покажут, кто готов бороться с фаворитом. А осень и вовсе расставит всех по ранжиру.
Главным конкурентом Зенита станет сам пресытившийся Зенит (недаром набрали российских игроков, ничего не выигрывавших до сих пор). Впрочем, как и в прошлом сезоне.