Тренер вратарей «Локомотива»: «Уверен, вскоре наши голкиперы смогут серьезно прибавить»

Новый тренер вратарей «Локомотива» Витор Сильвештре рассказал о своих главных задачах и поделился мнением о голкиперах команды.

«Локомотив» – это один из самых титулованных клубов России. Я знал это и до приезда сюда, на стадион в Черкизове, а сейчас я своими глазами убедился в том, насколько это великий клуб. Я очень горд работать здесь.

- Какое ваше мнение о новых подопечных: Гильерме, Антоне Амельченко, Артеме Гомелько и Александре Фильцове?

– Все четверо – молодые вратари с огромным потенциалом. Они и сейчас показывают хорошую игру, но я уверен, что вскоре они могут серьезно прибавить. Это и будет моей работой – помочь им развить свои лучшие качества и стать сильнее. Не сомневаюсь, что у ребят есть все для этого.

- В прошлом сезоне вы работали в «Спортинге» с Жозе Коусейру. Какое ваше мнение о нем?

– Это отличный специалист, который работал в таких известных португальских клубах, как «Порто» и «Спортинг». Кроме того, он был тренером молодежной сборной Португалии. В общем, Жозе – очень опытный тренер, и у него есть все, чтобы помочь «Локомотиву» занимать самые высокие места.

- Какая ваша главная цель как тренера вратарей?

– Основная задача – это так подготовить голкиперов, чтобы они сумели помочь команде. Ведь если ты не пропускаешь, то получаешь отличные шансы на победу. Так что главная цель – это сделать вратарей «Локомотива» сильнее.

- В России говорят, что вратарь – это половина команды. Вы согласны с этим?

– Голкипер – это действительно особенный футболист, выполняющий свои, отличные от полевых игроков, функции на поле. Но в наше время для команды важен каждый игрок: и вратарь, и правый защитник. Да, голкипер очень важен, но в не меньшей степени команде необходимы сильные футболисты и на других позициях», – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Голы начнут забивать?
    +1
    0
    +1
    Надеюсь осенью со своим кайседо обратно уедешь в лучшем случае в сентябре
    0
    0
    0
    Ето Сильвештре пусть в уши Смородской писает что они могут прибавить!
    0
    0
    0
    Ето Сильвештре пусть в уши Смородской писает что они могут прибавить!
    0
    0
    0
    Кто может обьяснить вот это!?!?!?!

    http://www.transfermarkt.de/de/georgi-shchennikov/mwverlaufgraph/spieler_70097.html

    Щенников дороже неймара !?!?!?!?!
    0
    0
    0
    Дожили... В стране, давшей миру Яшина и Дасаева...
    0
    0
    0
    Из молодого поколения однозначный номер один - Шунин
    Под ним несколько вратарей чуть ниже классом, но каждый может прибавить - вратарская доля такая. Помазан, Зайцев, Фильцов

    На уровне школ сейчас есть очень классные вратари - высокие, прыгучие, подсказывающие, но дотянут ли до профессионального футбола..
    0
    0
    0
    Тренер вратарей «Локомотива»: «Уверен, вскоре наши голкиперы смогут серьезно прибавить»

    Главное чтобы они 17 числа не «прибавили», конечно всем городом понимаем что Енисею не победить Локо, но все же вдруг чудо произойдет ))))
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    Дожили... В стране, давшей миру Яшина и Дасаева...
    И что? Уважаемый, вы бы на своих ветках вспоминали Великих футболистов. В вашей команде за последние годы не выросло достойного вратаря, да к тому же, вы партиями скупали всяких перспективных. Может стояло пригласить хорошего тренера вратарей?
    0
    0
    0
    Ответ ТРаФаРеТ
    И что? Уважаемый, вы бы на своих ветках вспоминали Великих футболистов. В вашей команде за последние годы не выросло достойного вратаря, да к тому же, вы партиями скупали всяких перспективных. Может стояло пригласить хорошего тренера вратарей?
    Да ладно... все ветки тут общие.

    А по факту - да, согласен... не вырастили, к сожалению.
    Я не иронизировал над Локо - во многих других командах ситуация похожая, и в Спартаке - тоже. А была ведь отличная школа, традиции. Едва ли не в половине клубов высшей лиги СССР были отличные вратари (а временами - и по два), достойные играть в сборной - вот о чем речь.
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    Да ладно... все ветки тут общие. А по факту - да, согласен... не вырастили, к сожалению. Я не иронизировал над Локо - во многих других командах ситуация похожая, и в Спартаке - тоже. А была ведь отличная школа, традиции. Едва ли не в половине клубов высшей лиги СССР были отличные вратари (а временами - и по два), достойные играть в сборной - вот о чем речь.
    И сейчас такие есть, только не в таком количестве...Акинфеев, Габулов, Малафеев, не так давно были Филимонов и Овчинников...
    В Локомотиве продолжения 90/00-х гг. не последовало. Скитания в поиске вратаря закончились на бразильце. За его спиной 3 молодых вратаря (один из них белорусский). До этого при Красножане был другой тренер, который не полностью справился со своей задачей. Это в итоге стоило нам очков.
    0
    0
    0
    Ответ ezheloko
    Из молодого поколения однозначный номер один - Шунин Под ним несколько вратарей чуть ниже классом, но каждый может прибавить - вратарская доля такая. Помазан, Зайцев, Фильцов На уровне школ сейчас есть очень классные вратари - высокие, прыгучие, подсказывающие, но дотянут ли до профессионального футбола..
    А вот с чего ты взял, что Шунин? Мы этого парня давно знаем и видели его игру. Парень пропустил в последнем матче с 30 метров прямым ударом и был рад победе. Но 30 метров!!!

    Если посмотреть статистику, то его уже на данный превосходят Будаков, Джанаев, Абаев...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий