Киммих травмировал правую ногу, сфолив на Холанде в центре поля в игре с «Боруссией»

Дортмундская «Боруссия» принимает «Баварию» (0:0, первый тайм) в 7-м туре чемпионата Германии.

На 34-й минуте полузащитник мюнхенцев Йозуа Киммих, пытаясь остановить нападающего соперников Эрлинга Холанда, нарушил правила и при этом получил повреждение правой ноги в области колена.

Главный арбитр Мануэль Грефе показал Киммиху желтую карточку, когда футболист при помощи медицинских работников уходил с поля в подтрибунное помещение.

Вместо 25-летнего немца вышел хавбек Корантен Толиссо.

На Sports.ru можно посмотреть видеотрансляцию матча. Также доступен текстовый онлайн.

51 комментарий
Прошу всех, кого можно, только не кресты...

+21
Это потеря для Баварии, особенно в этом остром матче. Здоровья игроку и скорейшего выздоровления.
Да хрен с ним с матчем. Если это кресты, тут сезон под вопросом. Киммих незаменим, и даже в нелучшие свои игры почти всегда один из лучших на поле из сезона в сезон. Тревожнее выглядел всё даже после самой травмы. Его гримаса, то, как он уходил. Это охрененно нервирует. Думаю, большинству болельщиков "Баварии" о результате матча как-то уже не так и думается, хотя и думается. Но больше думается о Йозуа.
+18
0
+18
Киммих, конечно, олень. Мало того, что летел в Холанда по свински, так еще и сам убился. Но в любом случае здоровья
+10
0
+10
На сколько крут Холанд, что после фола на нем получают травму)
+7
Он бросился под трактор и пытался остановить его на ходу. Здоровья Киммиху.
+7
Флик загонял Киммих, он же без замен бегал почти. С Мюллером тоже самое.
Ответ kvn9
Сар пару раз отдавал очень небрежные передачи, я злюсь на него.
Да и вообще, кроме первых пяти минут, слабая игра пока, почти всей команды. Кроме Лукаса, Киммиха, пока был, частично Горецки и Сержа. Хотя я не удивляюсь, "Бавария" не блистала и до этого (не смотря на счета).