Слуцкий о дисквалификации и штрафе: «Согласен с решением комиссии»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал решение КДК РФС дисквалифицировать его на два матча, один из которых условно, и оштрафовать на 200 тысяч рублей.

Специалиста наказали за использование оскорбительных слов в адрес судейской бригады во главе с Сергеем Ивановым в перерыве матча 1-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:2).

– Устроило ли вас решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС?

– Меня не может устроить или не устроить. Я согласен с решением комиссии.

Все прошло максимально корректно. Могу только выразить благодарность членам комитета.

– Впереди матч с «Уралом». Повлияет ваше отсутствие у кромки поля?

– У нас очень хороший штаб помощников, есть возможность коммуницировать.

Это необычный опыт на самом деле, и у меня это будет второй раз за тренерскую карьеру. Я уверен, что помощники справятся в этой ситуации.

– Ваше отсутствие во втором матче с «Локомотивом» как-то сказалось?

– Судя по результату, первый тайм мы проиграли 0:2, второй тайм закончили вничью, несмотря на то, что большую часть второго тайма играли вдесятером.

Как мне сказали футболисты, мой подсказ с трибуны они прекрасно слышали. Поэтому иногда бывают плюсы не такого большого количества болельщиков на трибунах, – сказал Слуцкий.

🤬 Слуцкий разнес судей после игры с «Локо»: «Они нас считают идиотами. Ничего не объясняют»

«Они нас всех считают идиотами». Ядерные монологи Слуцкого о судействе РПЛ

Слуцкий вспыхнул после падения Игнатьева в штрафной Гильерме. Сначала накричал на судью в подтрибунке, потом на поле – и удалился