Дмитрий Попов: «Спартак» выделит на покупки игроков столько денег, сколько потребуется»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал о трансферных планах команды.

– Сколько игроков «Спартак» рассчитывает приобрести в летнее трансферное окно?

– Есть определенные наметки, но не всегда наши желания совпадают с возможностями. И рассуждать о конкретном количестве или позициях я бы не стал. Проще говорить о тех игроках, которые уже перешли в «Спартак».

– Много говорят о возможном трансфере Карсела-Гонсалеса из бельгийского «Стандарта».

– Ничего не буду говорить по этому поводу. Если появится официальное сообщение, что мы его подписали, тогда я вам все прокомментирую.

– Из аренды вернулись несколько игроков, в том числе вратарь Стипе Плетикоса. Почему «Тоттенхэм» не стал продлевать с ним контракт?

– Стипе находился в аренде, у англичан была возможность выкупить права на Плетикосу, но «Тоттенхэм» ей не воспользовался. Сейчас и «Спартак», и агент занимаются поисками клуба, потому что из-за лимита Стипе играть у нас не может.

– Такая же ситуация с Маликом Фатхи и Кристианом Майданой?

– Да. Ищем им новые команды.

Валерий Карпин говорит, что шанса играть в «Спартаке» им не предоставляется, так как они легионеры. Но в то же время клуб приобретает еще одного иностранца – Деми де Зеува. Объясните логику?

– Всем понятно, что команда у нас не резиновая, на поле могут выходить только шесть легионеров. У нас и так перебор с иностранцами. Тот же Фатхи играет на русской позиции – то есть там, где должны действовать россияне в силу того самого лимита. А возможности Майданы не совсем совпадают с амбициями «Спартака».

– Недавно в прессе называлась сумма, выделенная «Спартаку» на селекцию летом, – 40 миллионов евро. Можете прокомментировать эту информацию?

– Не готов назвать конкретных цифр – 20, 30, 40 миллионов… Единственное, что могу сказать: совет директоров «Спартака» выделит столько денег, сколько потребуется для покупки игроков, – приводит слова Попова «Советский спорт».

Таблица трансферов чемпионата России: слухи отдельно, факты отдельно

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    73 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Деньги в песок. А вообще лучше бы на эти деньги в Тарасовке посадили хорошую дубовую рощу. По осени бы жёлуди и перебирали, а чем ещё заняться раз играть не умеют.
    +9
    -6
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    69% отписавших на ветке болелы Цска наводит на кое какие мыслишки
    Да мы просто радуемся за вас и лично за Карпина. Дай Бог ему тренерского долголетия в Спартаке!
    +2
    0
    +2
    Ответ duffman
    1:18, 2:8, 3:10?)) бугагашеньки)) взяли гея и рады по-уши!))
    Осер-аутсайдер чемпионата Франции
    Насьональ-Аутсайдер чемпионата Португалии
    Даже с Батэ,командой уровня Металлурга-Кузбасса умудрились сыграть вничью.
    СЕНИТ И ПИТЕР,одни позорят Россию в Европе,другие разваливают,продают страну.
    +2
    0
    +2
    Ответ duffman
    Я тебе уже писал вчера, чтобы ты не позорился, приводя тут матчи дублеров. Ты ещё вчера предсезонку вспоминал нашу, а про 0:4 от Русенборга скромно умолчал)) И что там с Твенте? 2:3 не 3:10)) Ах, да! Ты ж ещё писал, что вас с Порту засудили!)) Это - шедевр!)) Я рыдал!))
    что то совсем заврался про засуживание нас Порту!
    Про Кубок Содружества точно помню как все ваши уже заранее праздновали как же «великий» клуб но как у вас принято тихо забыли.
    С АльХалилем была основа и тоже дифирамбы по ходу. Впрочем это действительно семечки по сравнению даже невыхода от португальского клуба виноделов с острова или стоящего на последней строчке «Осера»
    Да и Твенте пролетевший далее Виляреаллу 2-8 тоже так ничего.
    Бабла как у десятки ведущих команд Европа а один пук за другим, чемпиёны местного разлива!
    +2
    0
    +2
    Миллионы без шести нулей так и потекут в мутное русло спартаковской селективной псевдоработы
    +5
    -3
    +2
    Правильно Дима. Не надо жалеть федуновские деньги на трансферы, он ещё заработает.
    +2
    0
    +2
    А еще лучше было бы на часть этих денег засеять в Тарасовке поле овсом. По осени осликов бы кормили , а чего их не кормить , осликов-то? Единственное но , какают ослики много где ни попадя , но на оставшиеся деньги можно было бы для уборки конечных продуктов всей наилучшей ослиной жизнедеятельности нанять каких-нибудь таджиков или бомжей. И воздух чище и польза хоть какая от всех вышеназванных «героев» появляется. А вообще ты весельчак.С удовольствием слежу за твоими комментариями.Помогают понять сущность болельщиков ЦСКА и проникнуться бОльшим уважением к мнению тех двух моих знакомых армейцев , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умны.»Старайся» ишшо , пжалста.
    Так и хрюшки какают тоже где не попадя. Другое дело, что их в загоне держат, а не на свободе, вот и водят их строем в гальюн какать:-)
    +1
    0
    +1
    Ответ мутятя
    Деньги в песок. А вообще лучше бы на эти деньги в Тарасовке посадили хорошую дубовую рощу. По осени бы жёлуди и перебирали, а чем ещё заняться раз играть не умеют.
    А еще лучше было бы на часть этих денег засеять в Тарасовке поле овсом. По осени осликов бы кормили , а чего их не кормить , осликов-то? Единственное но , какают ослики много где ни попадя , но на оставшиеся деньги можно было бы для уборки конечных продуктов всей наилучшей ослиной жизнедеятельности нанять каких-нибудь таджиков или бомжей. И воздух чище и польза хоть какая от всех вышеназванных «героев» появляется.
    А вообще ты весельчак.С удовольствием слежу за твоими комментариями.Помогают понять сущность болельщиков ЦСКА и проникнуться бОльшим уважением к мнению тех двух моих знакомых армейцев , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умны.»Старайся» ишшо , пжалста.
    +3
    -2
    +1
    Ответ Джази
    Мясные клоуны бабла не считают. Каждый год по 50 лямов на бездарностей выкидывают и те в итоге у них еще больше деградируют.
    распиши хоть один год про 50 лямов- не путай с бездонным бюджетом госкорпорации
    +1
    0
    +1
    Ответ alexifan
    что то совсем заврался про засуживание нас Порту! Про Кубок Содружества точно помню как все ваши уже заранее праздновали как же «великий» клуб но как у вас принято тихо забыли. С АльХалилем была основа и тоже дифирамбы по ходу. Впрочем это действительно семечки по сравнению даже невыхода от португальского клуба виноделов с острова или стоящего на последней строчке «Осера» Да и Твенте пролетевший далее Виляреаллу 2-8 тоже так ничего. Бабла как у десятки ведущих команд Европа а один пук за другим, чемпиёны местного разлива!
    Сорри)) Там был другой сектант - вы так похожи))
    «Пользователь Гордость-России ответил:

    Если бы твою команду так засуживали, посмотрел бы я на твои глаза.на ваш комментарий:

    А за то, что прошли дальше - отдельное спасибо!)) Помню, глядя, как вам отгружают вторую пятерку в Луже и шальные глаза Карпина после матча, я так хохотался!))
    +1
    0
    +1
    Ну всё, пацаны, раз выделят столько денег, сколько потребуется, берем Месси сразу. Чего мелочиться-то?
    +1
    0
    +1
    Деньги то выделят,а спрос с кого?
    +1
    0
    +1
    Что бы вышло чего-нибудь путное, надо не меньше миллиарда!
    +1
    0
    +1
    0-5 Интер Баку 03- Твенте..
    +1
    0
    +1
    Ответ Джази
    Нет. Я пишу про выпердыш армии Федуна.
    выпердыш...это что то с газовой сферой связано...с епархией Газпрома
    0
    0
    0
    Ответ duffman
    Сорри)) Там был другой сектант - вы так похожи)) «Пользователь Гордость-России ответил: Если бы твою команду так засуживали, посмотрел бы я на твои глаза.на ваш комментарий: А за то, что прошли дальше - отдельное спасибо!)) Помню, глядя, как вам отгружают вторую пятерку в Луже и шальные глаза Карпина после матча, я так хохотался!))
    вы что тоже в Спартаке конкурента
    0
    0
    0
    Ответ aseke
    Все равно уровень не тот. Раньше в Спартаке играли звезды европейского уровня - Черенков, Родионов, Хидиятуллин, Шалимов, Цымбаларь. Сейчас таких давно нет. Разве что Ананидзе может вырасти в игрока.
    И то если только не будет отвлекаться на девушек, а жить согласно фамильному принципу!)
    0
    0
    0
    Ответ aseke
    Все равно уровень не тот. Раньше в Спартаке играли звезды европейского уровня - Черенков, Родионов, Хидиятуллин, Шалимов, Цымбаларь. Сейчас таких давно нет. Разве что Ананидзе может вырасти в игрока.
    Класных игроков перечислил. Но вот Родионов -лучший бомбардир одного из чемпионатов с 16 мячами. А Велик 21 и 19 забивал и разве можно уверенно сказать что один лучше другого. Махмудов тоже может вырасти в игрока.
    0
    0
    0
    Ответ Джази
    Что ты придираешься к словам, дурачок? Суть в том, что вы каждый год тратите бешеные неимоверные бабки а на выходе пшик. Вы обычный денежный мешок.
    и это пишет газпромовское отродье. бгг
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    распиши хоть один год про 50 лямов- не путай с бездонным бюджетом госкорпорации
    Что ты придираешься к словам, дурачок?
    Суть в том, что вы каждый год тратите бешеные неимоверные бабки а на выходе пшик.
    Вы обычный денежный мешок.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вы что тоже в Спартаке конкурента
    увидели
    0
    0
    0
    Ответ Джази
    Нет. Я пишу про выпердыш армии Федуна.
    в газпромбурге русский язык разучились понимать?
    0
    0
    0
    Ответ duffman
    Во-первых: пиши по-русски, а во-вторых: причем тут Еврокубки и Динамо?)) Вытаскиваешь из шкафа всё что под руку попадется?)) 10 лет без побед!)) бгг))
    0-5 Интер Баку- Кубок Содружества; «Насьональ» 0-2 квалификация ЛЕ, «Осер» 0-2 квалификация ЛЧ, «Твенте» 0-3 ЛЕ, пролёт арбскому «АльХалилю» в финале международного куька и всё это за какие-то два последних года
    Бугаг!
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    Очень показательны результаты Зенита последних лет в Европе. вылет в предвариловке ЛЕ от Националя, 1 победа в 6-ти играх ЛЧ над БАТЭ, вылет в предвариловке ЛЧ от Осера, вылет от Твенте с 0-3 на выезде. Это результаты клуба европейского уровня как его величают местные газфоззи?
    Видишь, как мало наших неудач ты смог привести!)) Победы-то перевешивают - один КУ чего стоит!) А у вас? Пшик, сопли и 8 лет без побед, что в России, что в Европе!))
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    0-5 Bynth
    Во-первых: пиши по-русски, а во-вторых: причем тут Еврокубки и Динамо?)) Вытаскиваешь из шкафа всё что под руку попадется?)) 10 лет без побед!)) бгг))
    0
    0
    0
    Ответ duffman
    1:18, 2:8, 3:10?)) бугагашеньки)) взяли гея и рады по-уши!))
    0-5 Bynth
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    Дзюба велик ростом. Былоча забил классный гол Порту в Москве,по любому может быть полезен но не как основной форвард, однозначно.
    На лавке он конечно внушительнее выглядит, тут сложно спорить.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А как же великий Дзюба?
    Дзюба велик ростом. Былоча забил классный гол Порту в Москве,по любому может быть полезен но не как основной форвард, однозначно.
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    Если будет ещё сильный центральный защиткник и нападающий со скоростью Велли и кондициями Булыкина- будет костяк и ось, а мясо нарастить есть из кого. Но если и ы этом случае будет пробуксовка, тогда и Федуну будет понятна причина.
    А как же великий Дзюба?
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    Если будет ещё сильный центральный защиткник и нападающий со скоростью Велли и кондициями Булыкина- будет костяк и ось, а мясо нарастить есть из кого. Но если и ы этом случае будет пробуксовка, тогда и Федуну будет понятна причина.
    Странно. Причина с прошлого года всей стране понятна, а Федунцу только при озвученных тобой условиях? бгг))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий