Ловчев согласился стать консультантом комиссии по выявлению договорных матчей

Глава экспертной комиссии по выявлению договорных матчей и судейских решений Анзор Кавазашвили рассказал о специалистах, которых хотел бы видеть в числе своих коллег.

«Помимо действующего члена Комитета по этике Киселева, в прошлом известного полузащитника «Спартака», я предложил войти в группу Евгению Ловчеву, Александру Бубнову и Вагизу Хидиятуллину. Ловчев ответил, что с удовольствием поработал бы, но очень занят по своей постоянной работе в СМИ и готов стать консультантом. На том и порешили. 

Хидиятуллин является членом Палаты по разрешению споров РФС и по правилам не может входить сразу в два комитета, комиссии или группы. Он также станет выполнять консультативные функции. Но даже в этом статусе не сомневаюсь, что и Ловчев, и Хидиятуллин принесут очень большую пользу. Что же касается Бубнова, то он человек более чем прямой и для кого-то неудобный, но нам такие люди нужны.

Второе направление – судейское. Предложения я сделал Валентину Иванову, Сергею Хусаинову и Виктору Филиппову. Иванов попросил пару дней для того, чтобы проконсультироваться с судейским комитетом ФИФА, членом которого он является. Там ему полновесное вхождение в группу не разрешили, поэтому он также будет консультантом. Плюс в группу войдет еще один очень знающий человек, бывший председатель Московской коллегии судей Юрий Авдеев.

И, наконец, третье направление – поддержка со стороны Госдумы, два депутата которой – Воронцов и Ковалев – также войдут в группу. Обеспечены мы и поддержкой международного футбольного руководства: членом группы станет представитель ФИФА в России и странах СНГ Валерий Чухрий. Постоянную связь с Комитетом по этике будет обеспечивать Андрей Стукалов – ответственный секретарь комитета, входящий и в нашу группу», – цитирует Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    129 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Бубнов отказался войти в комиссию, потому что ему надо считать ТТД.
    +3
    0
    +3
    Нашему Лёне можно сказать повезло, что это не произошло года два раньше, когда он был в Крыльях. Помнится Ловчев по нему прошёлся взад и поперёк. Так бы мы потеряли нашего русского Маура на беду всего российского и может быть( чего уж там скрывать) мирового футбола.
    +3
    0
    +3
    Ответ Jean Paul Belmondo
    надеюсь прикроют москвапитерскую конторку догов...
    Тонко потроллили кавказкие команды)
    +3
    0
    +3
    Спартаковское прошлое не позволяет. Совесть замучила.
    +2
    0
    +2
    Серьёзная компашка.
    Заседания по договорнякам на по телику показывать,вот это будет шоу!
    +2
    0
    +2
    рты затыкают ))
    +1
    0
    +1
    Все мясные. Понятно кто будет самым честным.
    +1
    0
    +1
    Ответ Сonsul
    Какое же безвременье в Совке было, когда несколько команд конкурировали за первое место? А вот 90-е года настоящее безвременье, смута и разруха. Чемпионат без конкуренции, потому вы так ничего и не смогли в Европе выиграть и даже до финалов каких-либо кубков ни разу не дошли. Никогда вы не умели играть через немогу:-), в настоящей конкуренции с несколькими крепко стоящими на ногах командами, потому и Европа вам не покорилась:-)
    Марк!!!
    Ты опять начинаешь мракобесничать..Загляни в составы команд 92 года,особенно в Динамо,да и свой..И сравни с НАШИМ..Не сильно ведь отличается.И Бесчастному 17 лет,и Радченко пол года не играл.И в течении сезона ушли Кульков,Шалимов,Шмаров,Базулев,Поздняков,Мох,Перепаденко и ФЕДЯ..И не помню точно насчет Мостового..
    +1
    0
    +1
    Ответ FCZP A.C.A.B.
    всех собрали? :)
    ЮСБи,все здесь...Никита,Стас,и Дюша Метёлкин.)
    +1
    0
    +1
    Евгений Ловчев: «Называйте меня Торквемада!»
    +1
    0
    +1
    ну так 3,14здеть не камни ворочать
    +1
    0
    +1
    Агенту в отставке Энзу Кавазу поручается важнейшее правительственное задание. Каваз поначалу отказывается, но под давлением финансовых обстоятельств принимает предложение.
    Вскоре он понимает, что в одиночку ему не справиться и решает собрать команду из зарекомендовавших себя профессионалов, с которыми ему ранее приходилось иметь дело
    Но тут он сталкивается с первыми проблемами. Не все бывшие друзья горят желанием помочь Кавазу в его последнем деле. Груз старых обид, былых противоречий и, порой, диаметрально противоположенные взгляды встают, казалось бы, непреодолимой стеной на пути к их цели.
    В итоге на различных финансовых условиях к нашему герою присоединяются съехавший с катушек, но не потерявший былой хватки сержант Алекс Бубс, седовласый эксперт Юджин Лоу, бывший федеральный судья Вэл Джонсон и несколько других героев прошлых лет.
    Вместе, раздираемые внутренними конфликтами и противоречиями, они пытаются бороться с невидимым врагом, разрушающим то, чем они совсем недавно жили и зарабатывали себе на хлеб.
    Но каждая попытка докопаться до истины пресекается, то увесистым чемоданом наличных, то заказными статьями в прессе, направленными против команды Каваза.
    Вскоре к нашим героям приходит понимание, что невидимым врагом, возможно, является их наниматель. И это понимание окончательно сводит с ума сержанта Бубса, который в приступе неконтролируемого веселья убивает Юджина Лоу кальяном и, заметая следы, подставляет судью Джонсона.
    Казалось бы, на деятельности команды можно ставить крест, но ушедший в подполье Каваз, не сдается и задумывает страшную месть.
    Смотрите.
    На всех телевизорах страны.
    От создателей «Кодекса Чести».
    Шоу продолжается.
    +1
    0
    +1
    А вообще Ловчеву только и идти в этот комитет, каждый второй матч ещё до игры договорняком будет. Помню его высказывание:Если ЦСКА победит во Владивостоке, то значит договорняк!
    ЦСКА надо было лететь через всё страну и проиграть, что б это не считалось договорняком и что б Ловчев был доволен.
    +1
    0
    +1
    Ответ reteka
    Бубнова забыли туда еще пригласить. Он бы по ТТД сразу бы определял договорный матч или нет :) А вообще это нашествие спрартаковских ветеранов в наших карающих и назначающий футбольных органах напрягает.
    А других то и нет..
    Вспомните где были Питер и лошади с Динамо во время «становления авторитета» вышеупомянутых личностей..
    0
    0
    0
    Ответ Steiner
    Значит Бабаева делегируют...
    Никак нельзя.

    Там должен быть абсолютно уважаемый обеими сторонами человек.

    Для меня, из лошадей - это Минько.

    Мог бы быть Сырожа - но он ещё играет.
    0
    0
    0
    Ахах,все понятно ))) Вот кто учавствует в договорных матчах...
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Мало многострадальному российскому ногомячу одна клоунская контора, которую возглавляет Никита Симонян, решили создать вторую. И самое смешное, что в её состав вошёл самый продажный судья России Хусаинов, единственный судья из России, получивший волчий билет от УЕФА. «Умом Россию не понять........» (с)
    Марк!!!
    Ну ты опять фееришь..А как в твоем случае оценивать деятельность Левникова? )))
    0
    0
    0
    Неужели? Но всё равно - не до конца то, что нужно. Нужны Уткин, Дзичковский. От Питера нужен Бирюков или Желудков. Кони - где там ваш Минько - 100% не помешал бы. Вспомнить про Горюнова. Примерно - то, что должно быть.
    От коней Харина надо.
    0
    0
    0
    надеюсь прикроют москвапитерскую конторку догов...
    +1
    -1
    0
    Бубнова забыли туда еще пригласить. Он бы по ТТД сразу бы определял договорный матч или нет :)
    А вообще это нашествие спрартаковских ветеранов в наших карающих и назначающий футбольных органах напрягает.
    0
    0
    0
    Это ж сколько людей мракобесием околофутбольным занимаются.
    0
    0
    0
    мне понравилось, как по Вести-ФМ Ловчев сказал: «..у нас половина тренеров и.о., да у нас весь футбол - и.о.»))))
    0
    0
    0
    Ответ Yupi
    Связка Бубнов - Ловчев - Это сила! Теперь и Зенит и Цска начнут обвинять в сдачах матчей. Ну судя по технико-тактическим баллам))
    Спартак теперь будет самым сверхчестным и как жена цезаря, т.е. вне подозрений:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да как то не хочет он сюда заходить. Говорит, что много долбоящеров появилось. Не интересно стало.:)
    Понятно. Жаль, но мог бы хоть изредка заглядывать. Передай от меня Андрюхе большой привет.
    0
    0
    0
    всех собрали? :)
    0
    0
    0
    Мало многострадальному российскому ногомячу одна клоунская контора, которую возглавляет Никита Симонян, решили создать вторую. И самое смешное, что в её состав вошёл самый продажный судья России Хусаинов, единственный судья из России, получивший волчий билет от УЕФА.

    «Умом Россию не понять........» (с)
    0
    0
    0
    Ответ Steiner
    Марк!!! Ты опять начинаешь мракобесничать..Загляни в составы команд 92 года,особенно в Динамо,да и свой..И сравни с НАШИМ..Не сильно ведь отличается.И Бесчастному 17 лет,и Радченко пол года не играл.И в течении сезона ушли Кульков,Шалимов,Шмаров,Базулев,Поздняков,Мох,Перепаденко и ФЕДЯ..И не помню точно насчет Мостового..
    Ба, беда то какая:-) Ну ушли Кульковы, Шалимовы......, на их место вы выдернули из «Локомотива» Аленичева, из «Динамо» Ковтуна.....
    И так далее
    Не для кого же секретом не было, что в 90-е года только через «Спартак» можно было неплохо засветиться перед забугорными скаутами и присмотреть себе тёпленькое местечко в хлебной Забугории. Этим ОИР и сманивал к себе игроков, суля им место в сборной и постоянное участие в Лиге Чемпионов.
    Так что, не прибедняйся:-)
    0
    0
    0
    Всё правильно сделали.
    0
    0
    0
    В этот комитет ещё и С. Хусаинов входит. Просто вспоминается про Спорткомитет (чей то там притон) и готовящий какой-то трон.:)
    0
    0
    0
    Ответ The_BoBaH_Georgian
    откуда у Ловчева опыт в данной области?
    сам принимал участие... эксперт же
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий