Гус Тил: «В перерыве Кононов был зол, потому что забросы - не наш стиль»

Полузащитник «Спартака» Гус Тил поделился эмоциями после победы в матче 6-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1).

«Первая половина игры была не такой хорошей. В основном играли за счет забросов вперед.

Но во втором тайме удалось показать хороший футбол. Мы создали больше моментов и забили два прекрасных мяча.

В перерыве Кононов был немного зол, потому что забросы — не наш стиль. К тому же у ЦСКА много рослых игроков, с которыми было сложно бороться.

Тренер сказал, чтобы мы начинали играть в наш футбол, что мы и сделали, заиграв через короткие передачи. В итоге мы заслужили эту победу.

В Голландии нет такой атмосферы. Даже у больших команд. Даже в «Фейеноорде» не испытывал такого.

Пожалуй, голы Жиго были в духе бойцовской игры. Он с Джикией – борцы. Они проявили себя и в обороне, и в атаке. Это закономерно», – сказал Тил.

68 комментариев
"Так, ребята, ну чего вы забросами? Ну другое ведь тренировали. Ну пожалуйста, сыграйте иначе!!"
+167
-26
+141
Проблемы видны. Нужен нападающий (он был удалён с Динамо) и опорник (его везут из Франции).
Кстати не стоит забывать, что Спартак 4 дня назад играл в ЛЕ. Всех с победой.
+58
Как по мне, по настоящему игру Спартаку поставил Цорн, человек по факту своими трансферами сейчас дает результат при откровенно нулевой тактической установкe, решает только «креатив» отдельных игроков и безумная игра вратаря
+44
-12
+32
Стеночки и забегания где, говорит Кононов? И сработало же!
+20
Молодцы! Спартак последних лет обычно лучше играл в первых таймах. Приятно видеть теперь, как мы прибавляем после перерыва.
+8
Вот примерно так узбекские поэты и пытаются писать стихи на русском ))
+8
0
+8
Думаю, что атмосфера впечатлила всех новичков.
+8
0
+8
Тил хорош) реально в атаке на отборы лезет, да ещё успешные))
+5
0
+5
Романцев так и говорил , но все знали чуть что не так таким же спокойным голосом выкинет с команды . Кричать не обязательно
+5
0
+5
Кто ржёт с того что Кононов типа был зол это сказал просто "ребята пожалуйста" я напомню , Романцев вобще на пресухах полу испуганым голосом сопли жувал , а лучший тренер Спартака в постсоветсокой истории
+6
-1
+5
Точно ! Но всяко лучше Вашего бразильца за полтинник)))
+4
Честно. Вот после сегодня я даже начал в него верить. Команда старалась играть низом. А не в тупую бить вперёд! И это радует. Понятно что есть результат. А получи мы 0-3 было бы другие эмоции. Но команда старалась играть низом. Пусть и плохо пока. Но надо дать время сыграться всем новичкам
+4
0
+4
Опорник? Гулиев «собака», каких мало. Его нельзя задвигать далеко. Отбирает очень много
+2
0
+2
А ты знаешь каков в раздевалке Кононов ?
+2
0
+2
Это больше похоже на правду,чем тренерский гений Кононова)
+6
-4
+2
Хочу отметить Айртона!!! Если честно переживал за его фланг, а он красавчик просто, и в голе его вины почти нет, Фернандеса должен был закрывать полузащитник
+2
Думаю так было.."Забросами голубые занимаются!!!У нас нет Дзюбы.А ну вниз мяч уложили!"