Парфенов о матче с «Локомотивом»: «Удаление – бред полнейший. Понимаю, что у команды на кону ЛЧ»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов подвел итоги матча 29-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:2).

Матч обслуживал главный арбитр Владимир Москалев. Во втором тайме он показал две желтые карточки за две минуты защитнику «Урала» Стефану Страннбергу.

«Я доволен своей командой и горд за ребят. Хотели дома при своих болельщиках в заключительном домашнем матче показать игру и результат. К сожалению... Осталось, чтобы один товарищ еще сам нам забил. Удаление сейчас посмотрели – бред полнейший.

Я понимаю, на кону Лига чемпионов у команды. К любому сопернику отношусь с уважением, но пришли 20 тысяч болельщиков увидеть прекрасный футбол, а увидели творение.

Но это все уже прошло, закончилось, надо восстановить команду и двигаться дальше», – сказал Парфенов в эфире телеканала «Матч Премьер».

186 комментариев
Какой же Сухина негодяй, силой заставил Странберга спорить с судьей во время пенки и получать тупейшую карточку!
+133
Умиляет слышать про дух игры, когда нарушаются правила игры. Когда же мы уже дождемся что Урал вылетит в лучшую лигу?
+186
-76
+110
Ответ Shuller18
На счет пенальти еще можно поспорить, но удаление это в коллекцию маразма конечно.
А чего спорить насчёт пенальти? Не играл в мяч, поймал на бедро.
Вторая жёлтая дурацкая, конечно
+55
-8
+47
Лучше бы рассказал, как Урал ложится под коней или Зенит, а против Локомотива выходит как на последний бой. А ну да, очки раздали, место в ПЛ обеспечили, можно и поиграть.
Ответ Deleted
Я тоже видел это. Странберг абсолютно спокойно отреагировал на нарушение: ну мол пенальти и пенальти, что тут спорить, дело житейское. Подошел Сухина и говорит: «Эй, давай обсудим эпизод. Знатно ты облажался конечно, я думаю еще пару дней будем пересматривать и ржать». Ну тут Странберг и психанул.
+29
В чем маразм - удар локтем всегда карточка - красная или желтая, в зависимости от намерения нарушившего сыграть грубо. Это уже миллион раз объясняли, но некоторые продолжают удивляться.
+24
ой, ну не болельщикам ЦСКА же предъявлять претензии к судьями.

Если отбросить эмоции, то решения по обоим эпизодам понятны. Не надо искать заговора.
+18
Борзому скандинаву вообще нпдо впаять еще пяток матчей дисквы за жест который показал уходя с поля.
У Смолова лицо на затылке?))))))
Шулер, ты вроде адекватный, че ты шумишь сейчас? Пеналь по делу 100%, удаление... ну можно и было не давать 2ую. Но ты бы сам орал больше всех, если бы против условного Чалого так сыграли.
+19
-5
+14
Каждый ревностный коммент отстающих четерех московских колес и гневные обвинения кубанских болельщиков - это как бальзам на душу всем олдовым паровозам!!! Завидуйте, это приятно всегда впередиидущим. Мы над вами посмеиваемся. Гы
+15
-2
+13
Ну ничего, через три дня опять встретитесь)
+12
0
+12
Я уже устал тут скидывать пруфы, по которым этот пенальти был, потому что Чалов споткнулся о ногу Плиева.
Удар по ноге был - это факт. Упал Чалов от этого? Нет. Чалов падал сам. С существенным запаздыванием после контакта. Чистой воды симуляция.
Так что у меня тоже вопрос -нравится так очки набирать? Или сделаем вид что все по делу?
+12
-2
+10
Матч обслуживал главный арбитр Владимир Москалев. Во втором тайме он показал две желтые карточки за две минуты защитнику «Урала» Стефану Страннбергу. -------------------- Когда нужно было убрать Марио в матче ЦСКА-Оренбург, Лапочкин точно так же сделал, в угоду газпрома. Так что согласен с Парфёновым
Все судейские эксперты сказали, что было 100%-ное вашего костолома.
+10
-1
+9
"ложился" - это бред и домыслы. А вот как судья в матче Зенитом шел к Баринову, потом видать подсказали, что 7 жк, и дал вообще левому, проходящему мимо игроку Локо - это факт))
Левая КК Фернандесу перед матчем с Локо - факт, левая пенка с Динамо - факт, пенка и удаление двумя жк за минуту сейчас - факт.
+22
-13
+9
Как у Локо удаляли в начале чемпионата? Эдера вообще ни за что в матче с ЦСКА удалили. А тут акцентированный удар в затылок. Понятно дело обидно, пеналь, красная. Но всё по делу.
+11
-4
+7
Локо откровенно тащат в ЛЧ,все уже забыли левый пеналь и удаление Каборе в матче с Краснодаром и такой же судейский цирк в следующем матче с Динамо,шесть очков из ничего.
Все уже забыли беспредел судей осенью в сторону Локомотива
+8
-1
+7
Ответ SMART789
Не было там удаления и пенальти такие ставят только когда Сухина выбежит покричит
Матч то смотрел?
+7
0
+7
Ответ Serzhique
Пенальти чистейший - даже близко в мяч не играли Вторая жёлтая по делу - нельзя лететь локтем в голову сопернику
Глаза протри там локтя впомине нет, вот блогодаря таким знатокам как ты локо и идёт на втором месте
+28
-22
+6
футболистов своих воспитывать надо, а не на судей пенять. карточки обе были по делу, все остальное лирика.
+8
-3
+5
+10
-6
+4
За опасную игру вторую ЖК получил. Попал бы шипами, то прямая красная.
Тогда удар локтем в затылок- железная желтая.
+5
-1
+4
Сегодня был админ-ресурс? У Палыча такие возможности? Дед в 72 года по кабинетам будет бегать договариваться?
какую-то реально чушь несешь... что бы договориться о результате не надо бегать по кабинетам (каким вообще кабинетам?? судьи в кабинетах что ли сидят?), достаточно использовать мобилу, ну и личные связи...
и что значит "бегать, договариваться"? речь о кирпиче что ли идет, или там бетоне для ремонта дома?
+4
0
+4
Пенальти - очевидная подножка, в мяч сыграно не было, движение в сторону Жемалетдинова было.
Движение локтем в сторону затылка - очевидная жёлтая, по всем правилам ФИФА, в ЛЧ и международных матчах такие показываются в 9 из 10 случаях. В туре с Арсеналом Эдеру такую на 5-й минуте показали, не помню возмущения)
+6
-2
+4
Сухина по весне очень хорош. Осенью была просадка небольшая, но по весне стабильный перформанс высокого уровня от игры к игре. Пены и красные соперникам - это мелочь. Настоящее искусство - влияние с бровки в лайве. У Баринова фол на восьмую желтую (значит пропустит в Грозном), реф достает карту, но с бровки идет подсказ - в итоге картон получает Кварацхелия, который просто мимо проходил. Типо за разговоры, хотя он ни слова не сказал - в итоге охреневшего с такого поворота Квичу поменяли просто в перерыве. Вот это искусство в чистом виде. А комбинация пена + КК - это просто рутина. По приезду из Екб он заслужил бы памятник у Черкизово вместо паровоза, если бы его перформансов хватило бы для титула. Но не хватило.
Ведь Баринов был так нужен в Грозном. Правда, он там как раз и получил восьмую жёлтую и пропустил матч с ЦСКА, но ведь в Грозном игра гораздо важнее