«Севастополь» проигрывает в Ялте, «ТСК-Таврия» вырывает победу над «Кызылташем» и другие матчи 13 тура чемпионата ПЛ КФС

В воскресенье, 11 ноября, состоялись матчи 13 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19, которые принесли несколько сенсационных результатов.

В Евпатории местный одноименный клуб принимал аутсайдера чемпионата – ФК «Гвардеец» из Скворцово. На 70-й минуте игры Роман Хаджиев забил единственный мяч в этой игре и принес «гвардейцам» долгожданную победу – 1:0. Подопечные Владислава Мальцева не побеждали в чемпионате на протяжении восьми игр кряду.

Сенсационно завершилось противостояние ялтинского «Инкомспорта» и ФК «Севастополь». Команда с Южного берега Крыма уже в первом тайме отправила в ворота соперника три безответных мяча: отличились Янис Линда (25-я минута), Владислав Цой (с пенальти на 32-й минуте) и Игорь Рогованов (43-я). Севастопольцы сумели один мяч отквитать лишь за три минуты до окончания основного времени матча – точен был Александр Жабокрицкий. В итоге 3:1 – уверенная победа «Инкомспорта».

В Симферополе состоялся центральный матч тура, в котором «ТСК-Таврия» принимала бахчисарайский «Кызылташ». На 13-й минуте матча гости получили право на пробитие пенальти, но Назим Эюпов с «точки» не сумел переиграть голкипера «таврийцев» Александра Шубина. Во втором тайме Эюпов реабилитировался, проведя гол на 57-й минуте матча. Казалось, что бахчисарайцы смогут увезти победу из столицы Крыма, но Андрей Гайдаш на 78-й минуте восстановил равновесие, а на второй компенсированной минуте он же принес волевую победу симферопольцам – 2:1.

И закрывал тур матч в пгт Аграрном Симферополя, где молодежненская «Крымтеплица» померялась силами с керченским «Океаном». На 38-й минуте игры нападающий «Океана» Артем Щербак открыл счет в матче, и, как оказалось, принес победу своей команде – 1:0.