Бубнов: «До паузы «Зенит» сохранит лидерство, но отрыв сократится до минимума»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о победе ЦСКА над «Зенитом» (2:0) в матче 14-го тура РПЛ.

«ЦСКА прессингом накрыл «Зенит» в первом тайме, и петербуржцы ничего не смогли с этим поделать. Тактика Гончаренко работала отлично: хозяева выглядели явно свежее, действовали на высоких скоростях, поддерживали темп почти весь матч, полностью переигрывали соперника в средней линии. В результате мобильная троица — Ахметов, Сигурдсон, Чалов — организовала два гола еще до перерыва. А во втором тайме ЦСКА продолжал поддавливать «Зенит» на его половине поля, но действовал уже по счету, организованно и уверенно оборонялся.

Скорее всего, до зимней паузы «Зенит» сохранит лидерство, но, весьма вероятно, что отрыв от преследователей сократится до минимума, и по весне все придется начинать сначала», — сказал Бубнов.

16 комментариев
Чёт зауважал Бубнова...после нескольких лет отвязного хайпа, сейчас выдаёт адекватный беспристрастный анализ, практически по всем матчам.... Что-то в голове й мужика поменялось, может бухать бросил!?)
+4

Что-то в голове й мужика поменялось, может бухать бросил!?)
Ответ makc74
У Зенита Ростов дома, Казань с Арсеналом на выезде. Если брать нынешнюю игру, то потерять очки они могут во всех трех матчах. У Краснодара Уфа с Уралом дома и Арсенал на выезде. При этом играют на подъеме. Сложно даже сказать, кто к перерыву будет на первом месте. Особенно если Дзюба не восстановится за перерыв на сборные.
Казань дома, на выезде уже 1-0 выиграли
+3
0
+3
Понятно Ваше желание отправить Зенит в Казань второй раз за сезон.
+4
-1
+3
У Зенита Ростов дома, Казань с Арсеналом на выезде. Если брать нынешнюю игру, то потерять очки они могут во всех трех матчах. У Краснодара Уфа с Уралом дома и Арсенал на выезде. При этом играют на подъеме.
Сложно даже сказать, кто к перерыву будет на первом месте. Особенно если Дзюба не восстановится за перерыв на сборные.