Юрий Семин: «60 минут играли неплохо, может, даже очень хорошо. Но футбол – это не хорошие куски игры, а голы»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал результат матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» (0:3).

«Жесткое поражение. Мы проиграли первые 10 минут, хотя прекрасно представляли, что дома «Галатасарай» будет активен. Дальше у нас было преимущество и хорошая игра. Но не отыгрались и пропустили нелепый гол. Поставили в стенку вместо 5 человек 4. Третий гол уже ничего не решал. Там уже что два, что три. Игроки пошли ва-банк, раскрылись и получили.

Чем объяснить стартовый провал? Сложно объяснить. У нас игроки достаточно опытные все-таки. Мы смотрели матчи с участием Родригеша, знали про его правую ногу, про удары после ухода в центр. Но не проконтролировали ситуацию. Но потом было преимущество и хорошая игра. Мне пока даже сложно говорить о том, почему мы проиграли начало. Надо смотреть статистику.

60 минут мы играли неплохо. Может, даже очень хорошо. Но футбол – это не хорошие куски игры, а забитые голы. Сейчас они нам даются с трудом. Даже из таких ситуаций, как мы создавали сегодня. Сложно комментировать. Уже играем лучше, кондиции лучше. Но проигрываем», – сказал Семин.

102 комментария
Хорошо Локомотив играл только минут 30. И все они были в первом тайме. Во втором уже пошла статичная игра, сухая с обеих сторон. Матч с Шальке покажет перспективы Локомотива: либо борьба за евровесну, либо борьба за неповторение знаменитого рекорда Спартака.
+101
-15
+86
Палыч если и из этой ситуации выкарабкается - еще больше его зауважаю. Очевидно что внутри Локо какие то терки и нет единства. Да и Уткин на Семина не просто так прыгает
+76
-17
+59
Локомотив занимался футбольным онанизмом, в то время как Галатасарай забивал голы. Абсолютно заслуженная победа стамбульцев и заслуженное поражение москвичей. Я не понимаю, почему вдруг многие решили, что локо играл на равных, Галатасарай в первые 20 минут должен был забивать 3 гола, а весь второй тайм просто на классе возили железнодорожников. С такой игрой шансов против Шальке и Порту не будет, у них выше уровень футболистов, чем у нынешнего ГС.
+62
-32
+30
Набрали списанный неликвид за бешеные деньги, и называют это опытными игроками.
+28
-8
+20
Безгранично уважаю Палыча, болеть стал за Локомотив с 1997г...всё что есть у Локо, это заслуга Палыча!...НО!...это уже трындец!...это уже провал тренерского штаба, у нас состав сумасшедший, даже по меркам ЛЧ, а не только РФПЛ, но нет игры,нет правильно подобранной тактики!...надоела эта трусливая игра, причем против всех, даже против Анжи и Оренбурга...ну , сколько можно?..игроки элементарно бояться бить по воротам, ощущение что им сказано, бить только если ворота пустые(...и самое печальное, что это длится с марта , с того сезона....да да, я признаю, что мы не разбазарили чемпионство, лишь потому, что конкуренты ещё хуже играли...в межсезонье выводов не было сделано(...печально это...Палыч меняй тактику, состав у тебя боевой, добавь агрессии.
+22
-8
+14
Ответ Ruslan Al
Уткин всю жизнь работает в медиа. Поливает Локо и Сёмина в частности. Наряду с тренировками "Эгриси" на "Сапсан арене" это говорит мне о том, что эта нелюбовь слегка наиграна.
+10
0
+10
При любом неудобном случае вспоминай антирекорд Спартака. А почему бы не вспомнить рекорд Спартака в ЛЧ: 6 побед из 6? Или Спартак уровня полуфинала Кубка Чемпионов? Вот к чему надо стремиться, а не злорадно дро4ить на 1-18. Успехов всем нашим клубам в Европе!
+15
-5
+10
Четверть чемпа пройдена. Началась ЛЧ... А игры и голов, как не было, так и нет. В чём причина, Палыч?
+5
сарай - слабейшая команда группы. и вы ей слили 3-0.
+7
-2
+5
Давай лучше новую серию про Дикий Запад посмотрим, там и то интереснее.

+5
Легкая группа, говорите? Будет счастьем, если с таким неумением атаковать Локо зацепится в этой группе за 3 место. И пора кмк менять Гильерме. Уровень вратарей повысился, судя по Луневу и Максименко.
+7
-3
+4
Не понимаю, что Палыч имеет в виду говоря что Локо играл сколько там минут хорошо, если сам же говорит, что главное это забитые голы. А те минуты, которые "хорошо играли", так это турки отдыхали играя вторым номером.
+6
-3
+3
Уснул в перерыве. Думал проснусь и счёт будет хотя бы ничейный! По игре Локо смотрелся действительно здорово, не считая первых 10-15 минут!
+3
0
+3
Ответ Richard Soul
Ты точно ту игру смотрел? Полное преимущество Локо как минимум 60 минут и глупые голы
И в чем же глупость голов заключается? Неужели рикошеты или с центра поля?
+3
0
+3
Гребанный лимит не позволяет наигрывать состав...Зачем РФС заведомо дает фору нашим соперникам в Еврокубках ??
ЦСКА ничего не мешает. Спартак двух ребят в состав наигрывает и у них получается не хуже других.

Локомотив если молодежь начнёт привлекать лучше будет всем.
+3
0
+3
Перечисли пожалуйста сумасшедших игроков из нашего состава? Очень прошу, я только парочку вижу.
+3
0
+3
Команда, играющая вторым номером, агрессивно накрывает на своей половине и уверенно играет у своей штрафной. Здесь же именно Локо прижал турков на протяжении большей части матча. Те выглядели растерянно моментами. Кучу моментов не реализовал Локомотив. Обидное поражение. В Москве будет разгром в обратку!
Вы не могли бы эту "кучу нереализованных моментов" перечислить в подтверждение Ваших слов? Но не 2-3, а именно заявленную Вами "кучу". Спасибо.
+3
0
+3
Игнатьев игрок нормальный, но исключительно как полузащитник. Не ставьте его в защиту!
+2
0
+2
"Дела в колхозе шли плохо. Не то что бы очень плохо, можно даже сказать хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже."

(С) В.Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
+1
0
+1
Поражают такие комментарии, проиграл бы так Зенит или Спартак, например, их бы с говном смешали и обозвали Карреру и Семака физруками. Проиграл Семин с разгромным счетом - "Если Палыч выкарабкается из этой ситуации - еще больше его зауважаю", рука-лицо. А кто, не Палыч команду в эту ситуацию загнал?! Что не Палыч предсезонку проводил? У него остался чемпионский состав, в который добавилось реальное усиление в каждую линию в лице Хеведеса, Крыховяка и Смолова...И такие провальные результаты (и это при том, что конкуренты играли в куда более жестком графике из-за квалификаций еврокубков (за исключением коней и быков).

То, что Локо провалил начало сезона вина исключительно Палыча, и он заслуживает куда больше критики, чем тот же Каррера на данный момент. Но Палыч у паровозов святой...

И да, Уткин в прошлом сезоне куда больше поливал Семина, просто потом, когда Зенит самоустранился из чемпионской гонки, стало понятно, что Локо никто не остановит, и Вася (хайпожор) заткнулся (поскольку в той ситуации уже глупо было обсирать будущего чемпиона Палыча, это Васе было бы сильно в минус).