Томаров о поражении «Уфы» от «Рейнджерс»: «Хорошо сыграли в обороне, за исключением момента с голом»

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал поражение от «Рейнджерс» (0:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

«Получился сложнейший матч, мы ожидали такой игры. Мы знаем, что почти все матчи «Рейнджерс» играет дома в такой манере. Это постоянное давление на соперника, прессинг. Плюс 50 тысяч болельщиков постоянно гонят команду вперед.

Первую половину первого тайма нам было тяжело, потому что футболисты соперника нагнетали, постоянно атаковали, нам не удавалось зацепиться за мяч впереди. В принципе опасных моментов не создавали, но давление определенное было.

Затем, нам мой взгляд, ближе к концу первого тайма и во втором игра выровнялась. В конце первой 45-минутки мы имели два очень хороших шанса забить, но в первом случае вратарь хорошо сыграл, во втором Пауревич не попал в ворота.

Благодарен своим ребятам за то, что до конца выполнили установку на этот матч, терпели всю игру и искали шанс в атаке. Мы не планировали проигрывать и хотели забить. Хорошо сыграли в обороне, за исключением момента с пропущенным голом.

Мы понимали, что все будет решаться в ответной игре при любом счете сегодняшнего матча», – сказал Томаров.