Дмитрий Парфенов: «Забили быстрый мяч, испугались, что можем выиграть у «Зенита»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов прокомментировал поражение в матче 4-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:4), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

Полузащитник «Урала» Юрий Бавин открыл счет на 6-й минуте встречи.

– Забили быстрый мяч, испугались, что можем выиграть. Комфортно для соперника сыграли в своей штрафной. Нужно было развивать возможности, забивать еще один момент, который у нас был, а получили два простых мяча. Вопрос концентрации в нашей штрафной. Второй тайм начали активно, владели преимуществом, имели несколько моментов. Зенит показал, как надо играть на контратаках.

- Урал создает много моментов. Почему не удается забить?

– Мы забиваем. Вопрос в том, что мы легко даем забивать в наши ворота. Реализация – только работа. Другого пути нет.

- Вы пропускаете голы в последние десять минут. Вы довольны физическим состоянием команды?

– Если смотреть и анализировать голы, они не из-за физики. Свежий человек вышел и сфолил. Тут вопрос не в физических кондициях