Даниэле де Росси: «Ливерпуль» не сильнее «Барсы». «Рома» способна отыграться»

Полузащитник «Ромы» Даниэле де Росси прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (2:5) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Если в Барселоне (1:4) нам не повезло, было много сомнительных решений, то сегодня мы начали мощно, а потом не справились со скоростными яростными атаками «Ливерпуля». На «Камп Ноу» мы не уступали и могли добиться положительного результата. Но на «Энфилде» с нами случилась полная отключка. Перед ответным матчем нужно извлечь уроки.

Теперь нам вновь нужно забивать три гола. «Ливерпуль» не сильнее «Барсы», и мы осознаем, что способны отыграться, как это было в четвертьфинале. Знаем, что болельщики верят в нас, и мы хотим подарить им очередной незабываемый вечер», – сказал де Росси.

150 комментариев
Реал играет с Баварией сегодня.. с кем играет Барса в ЛЧ?
У Барсы два трофея за этот сезон, сколько у Реала?
+287
-66
+221

После 3:0 с МС тоже говорили,что ЛФК размажут на выезде,а в итоге 2:1. И я не думаю, что Рома сильнее МС.
+220
-17
+203
Ответ Chingiz_khan
А вы представьте , если бы Барса прошла в полуфинал, что с ним сделал бы Ливер вчера.
Если бы да кабы, не встречались бы они...

Один матч плохо провели это не значит что продули и этот.
+121
-11
+110
Если Ливерпуль будет играть в свою игру,а не как Барса в ответке,у Ромы нет шансов
+60
-3
+57
Я конечно все понимаю, нужно сохранять веру и все такое. Но блин, вас только что просто размазали, уничтожили. Счет должен мог бы быть и 7:2 и это так же было бы по игре.

Что Роме действительно удалось сделать после всех этих громких заявлений перед игрой? Контроль мяча первые минут 20, дальний удар Коларова, пара моментов не ставших для Кариуса проблемой, гол имени Ловрена и пенальти когда мяч попадает в грудь а уже потом в руку.

Разве это то что романисты обещали перед игрой? Лучше бы молчали и играли в футбол.
+35
-7
+28
Доболтаются игроки Ромы, до того что Ливерпуль громанет их в ответке.
Ответ Schiller
Почему нет? 3-0 и добрый вечер. Учитывая,как Ливер в этом сезоне в обороне чудил с середняками АПЛ,то вполне реально. Даже Спартак,прости господи,не проиграл на своем поле.
Спартак просто дичайше отскочил, все потери очков с середняками были при колоссальном преимуществе Ливерпуля.

Рома можно подумать лучше играет с середняками..
+20
-3
+17
Если Ливерпуль проведет хотя бы 15 минут своего чумового футбола в Риме, то думаю у Ромы шансов вообще нет
+14
-1
+13
Сейчас неважно, сильнее Ливерпуль Барсы или нет. Важно то, что Ливерпуль сильнее Ромы.
+14
-1
+13
Я понимаю, что топить за Ливерпуль можно и да, это конманда которая может уничтожить любого. Но:

1. Все видели что Рома сделала с Барсой у себя дома. Никак нельзя это опускать.

2. Ливерпуль не самая стабильная команда и место в таблице это подтверждает. Играй они так весь сезон, были бы чепионами.

3. Два мяча на выезде, какими бы они ни были это задел. И при всем уважении к Ливерпулю и Клоппу, они не Барселона. если так же поверят в себя как и каталонцы, в(ы)летят в Риме.
+14
-3
+11
Ответ Egor Sotanik
Вот я вообще не понимаю людей которые говорят: обыграли барсу дома, и ЛФК сделаем. Ау?! Вы совсем? К 80 минуте 5:0 игра в одну калитку. Гол имени Ловрена(как писалось ранее ) и нуу очень спорный пенальти. И все что смогла сделать Рома после громких слов? Ну вы серьезно? После 3:0 с МС тоже говорили,что ЛФК размажут на выезде,а в итоге 2:1. И я не думаю, что Рома сильнее МС.
Те кто говорит "сделаем" - персональные фанаты Ромы, а что вы предлагаете им делать? Сложить лапки к верху и начать топить за Ливерпуль?) Очень интересный подход! Фаворит очевиден, не волнуйтесь так, но почему бы не верить в команду до конца? Это и называется быть болельщиком.
+10
0
+10
Ливерпуль ничего не позволил Сити, вам что ли позволят?
+7
Бегущий отыгрываться соперник, оставляющий позади гектары свободного пространства - это музыка для Клоппа. Чудо на то оно и чудо, что его на поток не поставишь. Ну и у Юргена на руках есть конспект от Вальверде, как нельзя играть в Риме
+5
0
+5
Вот забавный эпизод с пенальти, Милнеру после удара мяч попал в руку и поставили пенальти. Вроде ничего такого, но в предыдущем матче, ему точно так же попал мяч в руку после удара и пенальти не было, и вроде бы тоже ничего такого))А все потому что трактовку по поводу рук сделали такой широкой, что теперь в двух абсолютно одинаковых ситуациях можно принять два противоположных решения и тут никакие видеоповторы даже не помогут. Судейская клоуна продолжается.
+5
синьор Даниэль, ведь Рома тоже не сильнее МС.
+8
-3
+5
Шансы Ромы,конечно, сильно упали, но не до нуля.

Оборона Ливерпуля может запросто трешку привезти, она регулярно это демонстрирует. Я думал, только Чердак уверен, что Ливерпуль Клоппа никогда не позволял сопернику вернуться в игру с разницы в 3 мяча. Видимо, 4:3 с Сити и 3:3 с Севильей кто-то другой катал.

Плюс с травмой Окса скамейка закончилась совсем. В Риме легко не будет. Там подходящая тактика для Ливерпуля - забить 3, чтобы Роме пришлось забивать 7:)
+5
0
+5
Зачем эти слова после такого матча?! Мне кажется все стало ясно еще вчера на "Энфилде".

"Рома" уже сотворила чудо и подарила незабываемые ощущения своим фанатам. Эта ЛЧ и победа над "Барселоной" итак навсегда останется в наших сердцах. Просто отыграйте достойно ответный матч и по возможности победите. Этого будет достаточно.

P.S.: Салаху - ЗМ!
+3
0
+3
Сливосекта вы уже определитесь. То Примера не трофей, то одно и двухматчевые кубки супертурниры.
+4
-1
+3
На Энфилде не справились, а на Олимпико Ливерпуль пешком ходить будет? Наивный сбитый летчик
+3
Ливерпуль конечно может пропустить ,но убийственные контратаки команды Юргена не сможет остановить Рома .Будет ничья 3-3 а может и победа Ливерпуля 3-2.Успеха Юргену он заслужил второй финал и пусть ему в этот раз повезёт и поднимет кубок)
+3
0
+3
У Реала пока 3 трофея в этом сезоне. СИ, КЧМ, СКУ.
+2
0
+2
Пока что тоже два: Суперкубок и Клубный ЧМ. И да, ждём ещё один!
+2
0
+2
Палка может выстрелить один раз в год. Но снаряд дважды в одну воронку не падает. Роме повезло с Барсой, но Ливерпуль будет намного лучше готов к ответному матчу. Шансов у Ромы нет никаких, даже у МанСити шансов не было.
+3
-1
+2
Ну не нужно, эти трофеи не сравнить с победой на ЛЧ.
+2
0
+2
Даже интрига особая в финале будет. Кому же судья больше свистеть будет. Ливерпуль в этом сезоне неплохо так с судьями поработал, учитывая 4-5 очень спорных момента за 3 матча.
гуляй клоун, и Коуту там привет передавай бгг)))
+3
-1
+2
Ответ Maxim Peshkov
Не фан Ромы, а даже наоборот фанат Лацио, но первого гола не должно было быть, факт. А без него кто знает как пошло бы дальше.
И еще, что это за нытье про "первый гол там был фол" "второй офсайд"? Я бы понял, Если счет был бы 2:1 или 3:2 тут, Да есть над чем подумать и поспорить. Но когда команда за 80 минут создает один опасный момент и больше вообще никак не пытается повлиять на матч, о чем может быть речь? О каком характере Ромы можно говорить?

Да у Ливерпуля есть проблемы в обороне, Да Ливерпуль не очень хорошо играет с автобусами. Только вот это слабые места лфк.А теперь назовите мне хоть что-нибудь чем Рома может ответить дома? Чем она может удивить. А ведь автобус уже не поставишь, нужно 3 мяча забивать, нужен камбэк.