Мурад Мусаев: «ЦСКА забил два гола на ровном месте»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился мыслями о поражении от ЦСКА (1:2) в 27-м туре премьер-лиги.

– Мы хорошо действовали в первые минуты матча. У нас был выход один на один, были еще хорошие подходы.

ЦСКА был острее. При организации атак мы немного перестраховывались.

Во втором тайме мы улучшили отбор мяча и в атаке обрезали группу игроков соперника, смогли забить. У нас были еще шансы, чтобы упрочить свое преимущество.

ЦСКА забил два гола, можно сказать, на ровном месте. В первом моменте был подбор, а во втором Классон неудачно принял мяч.

– Сегодня за «Краснодар» не играл Федор Смолов. Если бы он смог сыграть, то результат матча мог бы быть другим?

– Федя – наш лидер. Его нам не хватало.

– Шансов на победу было бы больше со Смоловым?

– Возможно. Не могу ответить на этот вопрос.

– С чем связана замена Шатова?

– У него была проблема с икроножной мышцей. Я думаю, что она не дала ему сыграть. Он попросил замену. Нужно будет обследоваться Шатову, чтобы определить точный диагноз.

– «Краснодар» по-прежнему будет бороться за место в Лиге чемпионов?

– Да. В оставшихся матчах мы постараемся добиться максимального результата, – сказал Мусаев.