Массимо Каррера: «Прошлый матч решило удаление Самедова, но «Локомотив» заслужил победу»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от матча 21-го тура чемпионата России с «Локомотивом».

– У «Спартака» 44 явных голевых момента и забит 21 гол. Это больше, чем у других команд. Но процент реализации моментов седьмой в лиге. Что об этом думаете?

– Надо забивать. Проблемы здесь нет. Игрок не попадает в створ или вратарь делает сэйв. Если бы знать что и почему… Важно иметь голевые шансы.

– Первый матч «Спартак» «Локомотиву» (3:4) проиграл. В чем железнодорожники превзошли вас или все решило удаление Самедова?

– Тот матч решила красная карточка Самедова. Мы вели 2:0. «Локомотив» показал себя сильной командой, забил четыре мяча. И, несмотря на удаление Самедова, соперник заслужил победу.

– Максимович должен был дебютировать с «Крыльями Советов». Он выйдет с «Локомотивом»?

– Да. У меня осталось два центральных защитника.

– Вы определились с голкипером?

– Да. Завтра все узнаете, – сказал Каррера.

137 комментариев
Читаешь интервью Карреры и диву даешься от того, что он очень адекватен, а потом читаешь интервью Манчинни и просто охреневаешь от неадекватности и ведь у Карреры тоже были тяжелые матчи, тяжелые поражения, ошибки судей и так далее, но от него всегда всё звучит по делу. Насколько разные итальянцы у нас в чемпионате.
+306
-16
+290
Спартаку удачи и без травм. По такой погоде красивого футбола ждать не приходится
+59
-3
+56
До удаления Самедова у Локомотива никаких шансов не было.Каррера тогда ошибся,как мне кажется.Надо было от обороны играть после удаления,а не в атаку бежать.По сути пропускали на контратаках.
+76
-39
+37
Ответ Шагри
Удаление Самедова это не ответка. Удаление Самедова вызывает вопросы только в больных головах. Симуляция в штрафной карается желтой карточкой. То, что она была для него второй, не отменяет правила желтой за симуляцию. Нечего было падать при отсутствии контакта и ручками в сторону судьи разводить.
Про Миранчука что скажешь?
+36
-11
+25
Ответ Aravana
СМ это....Слово корректное трудно подобрать...Убийцы российского футбола..Позор России..Хорошо скунсы что не поставили Николаева, Безбородова, Мешкова...Верим в Палыча!!!! Верим в Локо!!! Враг будет разбит!!! Победа будет за Локо!!!
Болеешь?
+23
0
+23
Ну ты лукавишь, дружище.
У гудков еще до пропущенных мячей был железный шанс у Фарфана, и при счете 0-1 они не реализовали хороший момент.
А в целом по первому тайму Спартак был лучше, но не с подавляющим преимуществом.
Все решило глупое удаление Самедова, а во второй тайме Еськов, не удаливший Миранчука при 2-1, который затем сравнял, а после отдал голевую.
+25
-4
+21
Иван, ты недооцениваешь преимущество в одного игрока. Недавно ПСВ играл с Херенвеном, вели 2-0 удаление и как итог ничья 2-2. Таких примеров масса.
В этом чемпионате Спартак играл полтора тайма в большинстве в матче с Тосно, вел 2-0, а итог 2-2, ты переоцениваешь преимущество в одного игрока.
+28
-9
+19
В идеале Спартаку надо побеждать и тогда чемпионская гонка заиграет новыми красками