Эдуардо Бериццо: «В первые 70 минут матча «Севилья» показала лучший футбол под моим руководством»

Главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериццо остался доволен игрой команды в матче группового раунда Лиги чемпионов со «Спартаком» (2:1).

«Я более чем доволен победой и игрой, которую показали мои игроки. Даже несмотря на финальный отрезок, в котором нам пришлось неожиданно тяжело.

Пожалуй, в первые 70 минут матча «Севилья» показала лучший футбол за все время, что я руковожу командой. Особенно с учетом важности встречи.

Считаю, мы заслуживали вести 3:0, наиграли на него, и тогда все было бы спокойно. Но в итоге пришлось понервничать. В целом же хочу отметить отличный темп, в котором действовали мои ребята, давление.

Теперь нам нужно успешно провести два оставшихся матча. Одной победы должно хватить для выхода в плей-офф, но пока она не достигнута, говорить об этом нет смысла. Нужно готовиться, выходить на поле и побеждать. Все зависит от нас», – сказал тренер.

23 комментария
Как хреновенько же Севилья играет, если это был лучший футбол...
+88
-3
+85
А по мне так ничего особенного Севилья не показала,моментов было не много,а что было то импользовали,а в концовке так вообще на отбой играли,1/8 потолок для них,где скорее всего по ним пройдутся катком
+42
0
+42
Он уверен что Ливер нас вынесет у себя. Имеет право. Надо бы его удивить.

Нам бы лучше что бы ливер вынес Севилью, мы марибор, тогда ливер автоматом выходит и не такой заряженный будет в последнем матче.
+42
-2
+40
"Одной победы должно хватить для выхода в плей-офф, но пока она не достигнута, говорить об этом нет смысла"

высокомерный неадекват. таких надо наказывать
+11
-1
+10
Первые 70 минут скорее Спартак провалил и сыграл очень слабо. Один из худших матчей наряду с матчем с Зенитом. Причём Севилья не сказал бы что сильна..
+7
0
+7
В таком случае дела Севильи плохи... Играла Севилья очень слабо, на самом деле, показав абсолютно бездарную игру в атаке. Возможно, это связано с качеством поля, но я заметил, что испанцы постоянно принимали в атаке неверные решения. Только гол Банеги (абсолютно индивидуальный, но никак не командный) - единственное светлое пятно во всех атакующих действийвиях Севильи. В защите - да, Севилья сыграла достойно...но это - только на фоне 70 минут, в течение которых Спартак привыкал к особенностям севильского огорода. Продолжи матч ещё полчасика - и Севилья бы точно не выиграла.
+4
Удачи Ливерпулю против этого днища в следующем матче, пускай испанцы едут ЛЕ выигрывать с такой игровой философией и со своим полем-огородом. Разочарован вчерашним матчем, который по качеству был ничуть не лучше игр РФПЛ благодаря потрясающей стратегии тамошнего физрука, будто бы работающего по конспектам Гаджиева, потрясающей работе агрономов и потрясающей работе европейских кабинетов, закрывших матч для тех, кто мог поддержать Спартак на стадионе. Мерзкое ощущение после этого матча, как после штатной игры в чемпионате России.
+3
0
+3
В стиле нагнутого европейца ни слова о сопернике-ожидаемо, но по сумме двух игр 6-3 вы всосали.

Надеюсь Марибор дома с вами поборется и Бериццо улетит со своей командой в ЛЕ.

Вперед Спартак!
+8
-5
+3
Не хотелось бы его огорчать, дело не в Севилье, просто Спартак не играл первые 70 минут, хотя обычно бывает все с точностью до наоборот.
+2
0
+2
За две игры, вся тактика строилась только на высоком прессинге, как то скудно у гражданина с тренерской мыслью.
+3
-1
+2
бред конечно про лучший футбол,три очка глаза застят...
+2
0
+2
Посмотрим как Севилья будет играть в чемпионате Испании, с такоц игрой думаю на 8 месте где то финишируют
+1
а минусующее БОЛОТО пусть идет лесом, вам завтра в Норвегии еще свои бледные булки раздвигать!)
+6
-5
+1
АХахах))) Серьезно?) Это называется делать хорошую мину, при плохой игре.
0
*уеть, да его гнать надо из команды с такой философией. ;-)
+1
-1
0
Удачи Ливерпулю против этого днища в следующем матче, пускай испанцы едут ЛЕ выигрывать с такой игровой философией и со своим полем-огородом. Разочарован вчерашним матчем, который по качеству был ничуть не лучше игр РФПЛ благодаря потрясающей стратегии тамошнего физрука, будто бы работающего по конспектам Гаджиева, потрясающей работе агрономов и потрясающей работе европейских кабинетов, закрывших матч для тех, кто мог поддержать Спартак на поле. Мерзкое ощущение после этого матча, как после штатной игры в чемпионате России.
0
0
0
Смешно слушать. Если это был лучший матч Севильи, то дальше им надеяться не на что. По сути не Севилья сыграла сильно, а именно Спартак провалил первый тайм. Не за счет прессинга Севилья перехватывала мяч, а за счет неточных пасов игроков Спартака, в простой ситуации, когда их никто не прессинговал.

Да еще и заявляет, что было больше шансов 3-0 выиграть. По концовке шансов было больше 2-2 сыграть у Севильи, чем 3-0.
0
0
0
Ответ evgenemi
Нет.Защитник Спартака выносил мяч из пустых ворот при 2:0.Фраза "что было,то использовали" неверна.Было больше,чем использовали
0
0
0
Ответ BuBlikoFF
Да, теперь у них комбинационная игра не заточена на гол от слова совсем, теперь они пытаются играть в силовой футбол а-ля Атлетико. Вообще, печально, что такая игровая модель даёт результат - это обедняет футбол.