Виктор Гончаренко: «Довольны, что сохранили интригу в группе»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко проанализировал победу в гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов над «Базелем» (2:1).

– Мы довольны тем, что сохранили интригу в группе. Хотя по итогам трех таймов с «Базелем» в это тяжело было поверить. Команда показала, что с характером у нее в порядке.

Можно говорить о действиях Дзагоева или Головина в центре поля, о спасении Акинфеева в концовке встречи. Все пошло в копилку. Рады продолжить свой путь.

- Что сказали в перерыве игрокам, что во втором тайме на поле появилась совсем другая команда?

– Команда была закрепощенная. Нашей задачей было раскрепостить команду. Что у нас и получилось, – сказал тренер.

Гончаренко также оценил игру полузащитника Понтуса Вернблума, который почти весь тайм провел на позиции нападающего.

– Он забил победный гол, оказывал давление на защитников. Вернблум принес много пользы. Но он делает тоже самое и в центре поля.

- Не хотите поставить его в нападение на постоянной основе?

– Почему бы и нет? Посмотрим, – сказал Гончаренко.

У ЦСКА лучшие шансы на плей-офф ЛЧ за 5 сезонов

133 комментария
Ну, кони! Ну. красавцы!

Это ж надо было так перевернуть игру с ног на голову во втором тайме!

Алан в очередной раз доказал, как много значит он для ЦСКА. Мужик. Вышел после травмы, заменив «мертвого» Витиньо, и на пару с Головиным повел за собой команду.

Игорь. Хоть и пропустил, но во второй половине сделал два важнейших сэйва, чем и помог команде добиться победы.

Вернблум – боец. Хоть и играет порой грубо, но никогда не выключается из борьбы. После нереализованного шикарного удара головой в дальний не раскис, а забил победный. Молодец.

С победой, ЦСКА. С победой, Россия! Теперь нужно обязательно бахнуть дома Бенфику.

NB: Я офигел от финтов Щенникова, перед вторым забитым мячом)))
+285
-4
+281
Думаю после того, как люди увидели что сделал с игрой один лишь Дзагоев, вопросов и претензий к Гончаренко не будет ни у кого.

Дайте ему хотя бы треть от покупок Манчини, и человек будет рвать всех в РФПЛ и показывать отличный результат в Европе. Но Газзаев про это сказал все предельно ясно еще в Лондоне. Так что молимся что бы без травм все подошли к матчу с Бенфикой и делаем что можем.

+120
бедный Гончаренко, не в обиду коням, но такой донный состав,как нынешний, держать на плаву( зона лч в рфпл, борьба за выход в 1/8 лч), стоит стольких нервов и сил, что с этим смогли бы справиться только топ-тренера.

Команде срочно нужно пополнение, хотя бы для рфпл, иначе сдохнут и не вытянут.

А, так, команде и ВМГ респект
+94
-1
+93
Гончаренко молодец! Лучший тренер в РФПЛ. Говорю как мясник.
+55
-4
+51
Молодежь в ЦСКА мощнейшую закалку проходит, конечно) Головин, Кучаев, Жемалетдинов - будущее нашего футбола и пусть оно будет таким же ярким и искренним как игра армейцев во втором тайме!
+45
0
+45
Это не команда, это барон Мюнхгаузен какой-то. Сначала залезают в трясину по самую шею, а потом героически сами себя за волосы оттуда достают. Но зато сколько эмоций!
+34
0
+34
Спасибо тренеру, что убрал Витиньо - давно пора. Да, игрок он мастеровитый, но, очевидно, что потерял веру в команду и пытается сделать все сам, чем только вредит игре. Очевидно, Витиньо после отличного прошлого сезона возомнил себя ключевым игроком команды и теперь зачастую вообще никого вокруг не видит. Ну и такая игра команды в его отсутствие должна стать щелчком по носу и для самого бразильца, может хоть немного поймёт, что своими глупыми передерживаниями мяча и ударами в защитников он только губит атаки команды.
+31
0
+31
Витиньо нужно было опустить с небес на землю, но как все красиво вышло! Гончаренко, команда, болельщики вы умницы! Это такая важная победа, очень и очень важная! Спасибо за эту счастливую ночь!
+29
0
+29
Ответ evgenemi
Михалычу респект за то что не побоялся убрать Витиньо и выпустить Алана,это был ключевой момент в матче,Саша Головин тоже красавец,до выхода Алана тащил,ну да и ещё Кучаев очень хорош,кроме того момента когда чуть не привёз, P.S.,Понтус зверь.
Витиньо желательно выпускать теперь с частотой Оланаре, а зимой продать как инородное тело. Так и не приспособился Витька ко взрослому футболу, несмотря на недюжинное мастерство.
+22
-1
+21
Кони молодцы, что сказать. И евроочки принесли, и столько радости у всего спротсру от рекорда. Желаю победы 2-1 над Бенфикой;)
+18
-4
+14
Еще лишний раз убеждаюсь что Головин невероятно хорош при игре глубоко, когда его вынужденно выдвигаем атакующим полузащитником или даже вторым нападающим - то теряются все его качества. А вот подержать мяч в центре поля, найти лучшее продолжение атаки и потом самому подключиться к атаке вторым темпом - это его.

В ЦСКА с Лавом, Думбией и здоровым Дзагой он бы зажигал
+13
0
+13
Первый тайм был конечно полный мрак. Витиньо это ужас. Про Дзагоева много писать ничего не хочется. Алан показал просто все на поле, что когда он здоров, это шикарный игрок. Дай бог ему здоровья и на РФПЛ и на ЧМ летом. Но я хочу отдельно отметить Головина. Он и в первом тайме единственный что то делал, ну а во втором при выходе Дзаги стал ещё лучше. На пару они просто разрывали. Саня матерый стал совсем, приятно смотреть, как в концовке он на опыте исполнял. В общем, всех с победой. Понтусу респект за гол
+15
-4
+11
Когда там у Ерёменко дисквалификация заканчивается,срочно нужно усиление и креатив в пару к Дзагоеву)
+11
-1
+10
Я же говорил, что дело не в тренере, просто, кого ему дают, с тем он и работает, не его вина в том, что у клуба с финансами туго
+10
0
+10
Ответ Evgeniy 72
Братан, всё правильно, главное не переметнись к коням, нам будет тебя не хватать.
Я не собираюсь переходить в другой лагерь, не переживай)

Отечественный чемпионат отечественным чемпионатом, а еврокубки - это отдельная тема. Здесь нормальные люди болеют в первую очередь за свою страну.

Я же не колбасскерс и не(прости Господи!) Вася Васильев.
+11
-1
+10
За это мы и любим футбол. Все расклады вроде очевидны и шансов почти нет, а в итого вон оно как поворачивается. Особенно приятно любить, когда это именно наш футбол. Надеюсь и до завтрашнего дня он на сюрпризы не иссякнет.
+7
0
+7
Браво! Чисто на волевых! Ну и дзага, тащит, конечно!
+8
-1
+7
Все довольны ,Хорошая работа . Волевая победа ,дальше также бороться .
+6
0
+6
Мне одному казалось порой, что играем дома?:))
+6
0
+6
Да я также мыслю насчёт еврокубков, но твой пост был слишком личным, что ли. У меня так было, когда все железнодорожники, а я с дедом болели за Спартак. Сёмин тогда классную банду собрал, смотрел конечно, и радовался их успехам в ЕК, возмущался судейством, и там было чем возмущаться. Если б не дед, то болел бы за Локо, но мы всегда болеем только за Спартак.
Евгений, так и я болею ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Спартак.

А сегодня сопереживал российскому клубу, пусть и принципиальному сопернику моей команды.

Я так с юности приучен, а закрепил в студенческие времена, когда мы с пацанами в общаге смотрели все матчи наших команд в еврокубках.

В чемпионате я, конечно, буду желать "коням" осечек, но в Европе пусть показывают достойный результат и радуют граждан нашей необъятной Родины.
+7
-2
+5
А чем тебе не нравится состав ЦСКА? С тренером проблема несомненная, а состав вполне приличен для РФПЛ.
Если не учитывать тот факт, что в заявке на игру, как правило 14 человек, и на лавке сидят Гордюшенко, Хоссонов, Текниязов и т д, то действительно, состав ЦСКА такой же, как у Зенита. Наверное, поэтому Манчини и говорит, что у него скамейка короткая.
+4
0
+4
То что делают армейцы если честно главное чудо розыгрыша. Я не понимаю, как они это делают. Сколько там, три года без трансферов. Атлетико вон буксует, вообще игры нет. А кони вытворяют что-то неадекватное. Причем они непредсказуемо предсказуемые, ведь делают такие вещи довольно часто. Первый тайм не смотрел, включил второй, Дзага вышел и появилась уверенность: ща понесется. Такая победа совершенно не вызывает удивления, она вызывает тупо дежавю. И опять же если в следующем матче они сольют это снова не вызовет удивления. И даже если потом МЮ прибьют на ОТ, это не будет неожиданным. И вообще мне иногда кажется, что ЦСКА надо все игры в гостях играть.
+6
-2
+4
Я не понимаю, что можно предъявить Гончаренко? При такой кадровой ситуации, 3-е место в РФПЛ. Команда борется в ЛЧ и не потеряла шансов. Вон Манчини жалуется, что у него короткая скамейка. Что ж тогда Гончаренко должен говорить, у которого скамейки практически вообще нет? Да, не всё ладно. Да играем, что называется на зубах. Да, красоты маловато. Но хотелось бы посмотреть на того же Манчини в подобной ситуации.
+3
0
+3
Ну как же, такого монстра как Базель обыграли, теперь будете со Спартаком бороться за победу в ЛЧ ))
Ты посмотри на состав ЦСКА.... прежде чем писать такое!!!! Вы три игры забить не можете двумя составами
+3
0
+3
Почему так дома не сыграли с тем же Базелем? Не команда-а бомба какая то этот цска. Мы с друзьями даже и не смотрели-думали будет изнасилование очередное...теперь придется щас смотреть..
+3
0
+3
В таблице коэффициентов Россия идёт очень не плохо... И это с потерей Краснодара, ставшим балластом... При этом по итогам групповых турниров Португалия (по моим расчётам) недосчитается "бойцов"...
+3
0
+3
Пока как не странно сезон складывается у цска очень хорошо, с их проблемами с обоймой игроков и отсутствием трансферов идти после первого круга в зоне лч и претендовать на выход из группы, это просто супер. В воскресенье супер дерби Локо -ЦСКА
+3
0
+3
Сказать честно, не ожидал победы. Даже ничья казалась неплохим результатом и опорой для борьбы за 3 место. Но после увиденного пребываю в состоянии прекрасного шока. Понятно, что каждый матч так играть невозможно, как оно было во втором тайме с Базелем и первом с Зенитом, но мужики, ради болельщиков, проведите оставшиеся два матча с такой же спортивной злостью и наглостью. Болельщики ведь простят даже если проиграете, но увидят такой характер и неравнодушие.