Божович о влиянии удаления на игру ЦСКА: «Если б у бабушки были …, она была бы дедушкой»

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович рассказал о победе в матче премьер-лиги с ЦСКА (1:0).

– За счет чего удалось выиграть?

– Выиграли за счет борьбы. Удаление всегда меняет ход встречи. После него нам было легче играть. В первом тайме у нас были лучше моменты, чем у соперника. По игре ЦСКА больше и лучше контролировал мяч.

– Без удаления было бы сложнее?

– В России есть анекдот, что, если бы у бабушки были бы …, она была бы дедушкой (Божович пропустил слово в устойчивом высказывании – примечание Sports.ru).

– Был ли пенальти, когда Ткачев простреливал в штрафной?

– Не видел эпизод.

– Смогла ли команда перестроиться и взять игру под контроль после перерыва, но еще до удаления футболиста ЦСКА?

– Во втором тайме получше выглядели. Думаю, да. Смогли поменять ход игры. ЦСКА – опытная команда. Они не позволяли нам многого, но у нас были лучше моменты, – сказал тренер в эфире телеканала «Наш футбол».

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев получил вторую желтую карточку на 54-й минуте. Матч судил Сергей Лапочкин.

+208
Руководство "Арсенала " должно держаться за Божовича руками и ногами.

Есть в составе игроки добротные, но все же, с таким подбором футболистов так симпатично играть , еще и с топами- надо знать секрет. Вызывает уважение такой тренер.
+178
0
+178
Вся Тула сейчас просто счастлива! Спасибо болельщикам за поддержку, команды молодцы, Божович лучший! Через год, через два, Тула в Кубке УЕФА) кто бы мог подумать, что когда-то такое станет возможно на самом деле, чем черт не шутит)
+55
-1
+54
Передаю привет всем армейцам, которые ржали когда мы дома Туле залили 0-1))
+26
Забавно, но в матче с Зенитом у ЦСКА были и более опасные фолы. Тем не менее второй желтой там никто так и не получил.
С Тулой цска играл после Зенита. В том матче и не такие фолы были позволены, вот и возомнили они, что теперь всегда будут неподсудны.
+28
-3
+25
Кучаев заслужил безоговорочную красную карточку.
+28
-5
+23
Мужики! Вся страна за вас сегодня болела!
+14
Респект Тулякам и персонально Божевичу. Таких боевитых команд должно быть больше в нашем чемпионате.
+13
0
+13
в свое время Газзаев рассказывал этот анекдот после такой же победы ЦСКА только над другим Арсеналом. Божович постмодернично закольцевал!
+8
0
+8
Болел за Арсенал,признаю что удаление было скорее левое,хотя с таким составом и нулевым атакующим потенциалом Цска и без удаления врятли бы выиграли скорее всего было бы 0-0
Где удаление левое? Ты вообще ту игру смотрел? Срыв потенциальной атаки-жк. То что она вторая никого не волнует
+9
-2
+7
Очень красиво играл Арсенал, если так дальше будут, то в 5-ке вполне могут оказаться в итоге.

но есть один вопрос...

когда ЦСКА перестанет безнаказанно играть руками в штрафной.??? третий раз уже в подряд!)
+5
-1
+4
Кому уж кому... Но только не тренеру такие поговорки вспоминать.
+4
0
+4
классно раскатали наш кабинет))деньги кончились,и победы в кабинете закончилоись
+8
-4
+4
Ответ ВЦВ
Восточная трибуна: ТУЛЬСКИЙ!!! Западная трибуна: АРСЕНАЛ!!! Спасибо, ЦСКА за интересный, захватывающий, энергичный футбол в Туле! Арсенал с победой!!! Через год, через два Тула в кубке УЕФА! Тренер-это четверть победы, команда-еще треть победы, ещё треть-болельщики (огромное спасибо, Вам и мне) и немного удачи!!! Побольше игр в Туле на выходных!!!
С заслуженной победой Вас, Туляки!!!
+4
0
+4
То есть ты признаешь что спартак там дог играл?)
+5
-2
+3
Спасибо, я родился в Туле, жил в Ленобласти, сейчас в Москве, первый раз был на стадионе Арсенал, когда Арсенал в кубке принимал Торпедо, я ещё школьником был, в Туле матч - это праздник для всех: от 0 (и это не шутка) до 80 (и это тоже правда), а победа: всенародное гулянье в обнимку с болельщикам соперника!