Итоги 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

«Рубин Ялта» – ФК «Севастополь»

Гости активно начали поединок и уже в первом тайме отправили в ворота соперника четыре гола. Распечатал ворота ялтинцев на 15-й минуте Редван Османов. Спустя десть минут Александр Жабокрицкий удвоил преимущество своей команды. Правда, «рубиновым» удалось сократить отставание в счете на 29-й минуте, благодаря точному удару в исполнении Арсена Муратова. На 32-й минуте Илья Кожемякин сделал счет 3:1 в пользу «Севастополя», а на 36-й минуте Евгений Прокопенко довел счет до разгромного. Во 2-м тайме «Рубин Ялта» всеми силами бросился отыгрываться и упустил немало моментов для взятия ворот «Севастополя». Но на 73-й минуте одна из контратак «моряков» завершилась голом в исполнении Юрия Плешакова. В победа «Севастополя» – 5:1.

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «ТСК-Таврия» (Симферополь)

Коллектив из Бахчисарая первым повел в счете: на 23-й минуте голом отметился Артур Айметдинов, но еще до перерыва симферопольцы смогли восстановить статус-кво: на 44-й минуте Роллан Погорельцев реализовал пенальти. Во 2-м тайме на 49-й минуте Евгений Одинцов вывел «ТСК-Таврию» вперед, а закрепили успех симферопольцев голы Евгения Сантрапинских (на 54-й минуте) и Андрея Зборовского (78-я минута). 4:1 – победа «ТСК-Таврии».

ФК «Евпатория» – «Кафа» (Феодосия)

Гости с первых минут матча плотно засели в обороне, но это не помогло «Кафе» избежать разгромного поражения. На 10-й минуте Николай Хомич отправил первый мяч в ворота противника. На 35-й минуте Длявер Нуридинов удвоил счет. На 64-й минуте Вадим Автаев сделал счет 3:0, а уже в компенсированное арбитром время Длявер Нуридинов оформил «дубль» и установил итоговый счет – 4:0, победа «Евпатории».

«Крымтеплица» (Молодежное) – «Океан» (Керчь)

Матч проходил в равной борьбе, но хозяева сумели вырвать победу. На 79-й минуте, вышедший на замену в составе «тепличников» Ленур Ахунов забил единственный мяч в игре, и тем самым принес своей команде победу со счетом 1:0.