Диего Симеоне: «Челси» был лучше нас – и тактически, и физически»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне рассказал о матче группового раунда Лиги чемпионов с «Челси» (1:2).

«Челси» сыграл лучше нас. По ходу всего матча они чувствовали себя комфортнее нас. Наш соперник провел очень хороший матч, они очень сильны. Заслуженная победа.

Мы принимаем это поражение. У нас были шансы сделать счет 2:0 в нашу пользу, но «Челси» был лучше нас – и тактически, и физически. Поздравляю нашего соперника.

Все, что я могу сделать, – работать над улучшением игры команды во всех компонентах. Победа «Ромы» в параллельном матче ничего для нас не меняет», – сказал Симеоне.

32 комментария
пока английские команды не устали от изнуряющего графика АПЛ, пока у команд АПЛ нет полсостава травмированных, они никого не чувствуют, крушат всех, и Ла лига им не соперники!!!
+80
-27
+53
Оба тайма Челси был сильнее. Но вначале как бы скромничали, слишком уважительно отнеслись к испанцам. А потом почувствовали, что смогут дожать.
+49
-4
+45
Ответ Pitkin
Во втором тайме заметно было, что атлеты подсели физически. Да и замены Конте провёл своевременные, когда в конце дожали Атлетико.
Не, во втором тайме вроде как равная игра была, вот в первом тайме Челси был на голову сильнее. Да и никто там не дожимал, просто Челси красивую комбинацию провели
+24
-3
+21
Перед матчем писали: если Атлетико забьет первым, то даже на ничью будет трудно рассчитывать. Результат таких высказываний мы видим.
+7
-2
+5
Все в нашей жизни случайность, дружок!!!
Ну может быть жаль что твоя жизнь тоже случайная!!
+6
-1
+5
+8
-3
+5
Симеоне - красавчик! Его поведение на бровке чем то похоже с Конте. Оба заряжают команду.
+4
0
+4
Только за мужество можно уважать Симеоне. Тупо принял поражение, Атлетико был слабее вчера.
+4
0
+4
Единственный гол атлетов Челси , вернее Давидка сам привез..
+2
Так то у Испании был матч посреди недели. Да и Реал Барса и Севилья выиграла свои матчи. Если Челси обыграл Атлетов, это не значит что другие команды обыграют клубы Примеры). Ну и да ,ссылаться на график - отмазка уже заготовлена. Кубок Лиги ванлав!)
да ну был матч по среди недели, это не матч, а какая то тренировка, допустим Челси после Атлетико поедет играть с МС, а с кем же интересно будут играть испанские гранды наверно с каким нибудь хетафе или лас пальмас )))
+2
0
+2
Кто там вякал, что матрасники вынесут Челси? И по игре, и по итоговому результату, и по единодушному мнению игроков и тренера Атлетико, клуб из Кобхэма был лучше. Уразумели?
+5
-3
+2
Последние года 3 Атлетико никак не прогрессирует . Нет легкости в их игре, очень все натужно.
+1
0
+1
Молодец Диего. Как и всегда, достойное интервью, достойное отношение к любому исхода матча. Не каких обвинений судей, игроков другой команды в симуляциях и прочей не нужной чуши. Всё говорит по делу.
+1
Страх оступиться, сделать ошибку и проиграть мешает атлетам сделать следующий шаг наверх. Показательным был второй гол Челси - трое зачем-то побежали закрывать Алонсо. Останься один на месте - мог бы перехватить передачу. Но нет, занервничали, испугались, пропустили... Опять.
+1
0
+1
Челси повезло в конце конечно, но по совокупности заслужили победу. Симеоне нужны трансферы, а пока выходить из группы.
И все моменты острые тоже случайность чтоли????
+1
-1
0
Без трансферов в ЛЧ делать нечего и этот бан очень "помогает". В общем надо на Ла Лиге сконцентрироваться. Челси с заслуженной победой.