«Марибор» одержал волевую победу на «Алуминием»

Матч 10-го тура Первой лиги Словении между «Алуминием» из Кидричево и «Марибором» завершился победой «фиалок» со счетом 2:3.

Счет в матче открыл воспитанник «Ювентуса» Франческо Тахирай на 15-й минуте. Спустя 50 минут отличился другой албанец — Валон Ахмеди аккуратно пробил с линии штрафной в угол ворот хозяев. Совсем скоро «Алуминий» снова вышел вперед — благодаря удачному рикошету, мяч забил центральный нападающий Марко Нунич. Ответ «Марибора» вновь не заставил себя долго ждать. Подача корнера завершилась точным ударом француза Жана-Клода Бийона. На 82-й минуте за второе предупреждение был удален футболист «Марибора» Лиор Инбрум, но это не помешало чемпионам Словении провести еще один разящий выпад. За минуту до окончания основного времени матча победный гол изящным выстрелом забил Дино Хотич — 2:3, и «Марибор» временно поднялся на верхнюю строчку таблицы.

Напомним, что свой следующий матч соперник московского «Спартака» по группе Лиги Чемпионов проведет на выезде с «Севильей» уже 26 сентября.