Владислав Радимов: «Главное отличие нынешнего «Зенита» от прошлогоднего — это прессинг»

Координатор команд «Зенита» Владислав Радимов рассказал о том, чем нынешний «Зенит» отличается от прошлогоднего.

«Главное отличие нынешнего «Зенита» от прошлогоднего — это прессинг, который команда пытается осуществлять после потери мяча. Это очень сильно бросается в глаза.

Если вы посмотрите на владение мячом, то цифры какие-то фантастические. Понятно, что «Рубин» играет от обороны, но когда за весь матч 75 на 25 по владению, это говорит не только о тактике соперника, но и о манере игры «Зенита».

Манчини попросил в перерыве играть побыстрее, поскорее доставлять мяч до штрафной, и так были забиты оба мяча. Мы разговаривали в перерыве о том, что такую оборону можно взломать подачами с флангов, а через центр не пробиться. Главные отличия — это фланговые атаки и прессинг после потери мяча», — сказал Радимов.