Рафаэль Маркес: «Непонятно, когда рефери может обращаться к видеоассистенту, а когда нет»

Защитник сборной Португалии Рафаэль Маркес остался недоволен работой судей на матче за третье место Кубка конфедераций против Португалии (1:2).

«Арбитр был сегодня не на высоте. Для игр такого уровня необходимы судьи более высокой квалификации.

На экране стадиона показывают повтор, где явное нарушение правил, а судья не обращается к видоассистенту.

Нам непонятны критерии, когда рефери может к ним обращаться, а когда нет», – сказал Маркес.

20 комментариев
Тот же вопрос
+71
-3
+68
только я один этот ляп увидел или еще есть люди ??? Защитник сборной Португалии Рафаэль Маркес.... Чел всю жизнь был Мексиканцем как он в Португалию попал ??? да еще в 38 лет ?
+45
0
+45
Все грамотно, без истерик разложил. Либо определяют критерии по которым судья (или тренер) может пользоваться видеоповтором или мы будем иметь такое же количество недовольных судейством болельщиков, что и раньше.
+36
-2
+34
Рафа Маркес-легенда!!! Все по делу сказал.
+5
Даже самая хорошая идея обречено на провал, кода реализует её идиот.

0
Просто надо каждой команде дать по 3 повтора на тайм, (либо по 2) которыми они могут воспользоваться в спорных ситуациях. И там уже судья не может отказаться.
0
0
0
Тот же вопрос был к этому же судье, когда он не стал смотреть момент с пенальти на Жиркове, а спустя несколько минут все же посмотрел момент со Смоловым, где факт нарушения был уже не так очевиден. Результат все знают.