«Крылья» уверенно обыграли «Чукарички» и завершили зарубежный сбор

В своем заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Сербии «Крылья Советов» разгромили клуб «Чукарички» из Белграда со счетом 5:1. Начало разгрому на 9 минуте положил Евгений Башкиров, точный пробив под перекладину. В концовке первого тайма удвоил преимущество форвард Сергей Самодин. После отбора в центре поля тот же Башкиров снабдил Самодина мячом перед штрафной и тот, не сближаясь с воротами, сходу пробил в дальний угол ворот — 2:0. До перерыва счет больше не изменился.

Во втором тайме арбитр указывал на центр еще четыре раза. Сперва Голышев изловчился и мощно пробил, несмотря на опеку защитников, сделав счет крупным — 3:0. Еще через несколько минут Азер Алиев заработал пенальти, который реализовал Дмитрия Ятченко — 4:0. Буквально через минуту самарцы пропустили контр выпад и пропустили ответный гол. Но уже через три минуты исправились. На 81 минуте Кудряшову удался красивый и точный удар в девятку. Итог — 5:1, самарцы завершают сбор в Сербии двумя крупными победами над местными клубами. За сегодняшний день «Крылья» забили 14 голов, пропустив при этом трижды. Форвард Павел Кудряшов забивал в каждой из встреч — дважды он отличился в игре с «Дунавом» и еще раз с «Чукаричками».

Вновь «Крылья Советов» соберутся 3 июля уже в Самаре, где продолжат свою подготовку к новому сезону и первой игре Первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией».

Контрольный матч

«Крылья Советов» – «Чукарички» (Белград) – 5:1 (2:0)

Голы: Башкиров, 9' (1:0); Самодин, 37' (2:0); Голышев, 68' (3:0); Ятченко, 75' — с пенальти (4:0); 77' (4:1); Кудряшов, 81' (5:1).

«Крылья Советов»: Конюхов, Ятченко (Тихонов, 78'), Гаджибеков (Гоцук, 78'), Гоцук (Таранов, 46'), Родич (Зотов, 46'), Ланин (Зинков, 78'), Башкиров (Мияйлович, 78'), Кленкин, Алиев (Чочиев, 78'), Голышев, Самодин (Кудряшов, 78').

Запасные: Смирнов.

28 июня. Стара-Пазова. Стадион «Сербия Люкс»