Евгений Бушманов: Чалов хороший и прогрессивный игрок

Главный тренер молодежной сборной России U-21 Евгений Бушманов прокомментировал итоги матча со сборной Узбекистана U-21, который закончился победой российской команды (3:4).

О матче:

Думаю что игра выдалась интересной, такие матчи всем очень нравятся. Было много опасных моментов и забитых мячей. В первом тайме мы забили три, и порадовала реализация моментов. Во втором тайме поменяли состав, и затем допустили большое количество ошибок, пропустив три мяча. Хозяева заставили нас ошибаться, а их болельщики гнали вперед. Мы стали много обороняться.

В целом полезный для нас матч. Мы понимали, что условия здесь сложные, в России пока еще такой погоды нету, и первый матч в жару был непростым.

О силе и сложности соперников в лице Румынии, Норвегии и Узбекистана:

Мы все эти матчи выиграли — это главное. А об уровне судить сложно, мы все это время играли разными составами. Узбекская сборная понравилась нам по матчу с Канадой.

О задачах отборочного этапа к чемпионату Европы:

Конечно, главная задача выходить, а там уже будет видно. Потенциала у команды достаточно.

О Фёдоре Чалове:

Это хороший и прогрессивный игрок. Он хорошо сыграл в весенней части чемпионата и закрепился в команде.

О перспективе игроков молодежной команды сыграть на чемпионате мира в 2018 году:

Остался всего год, а это не так много, и я думаю, что потенциал есть у ребят. Несмотря на то, что осталось немного времени, для какого-нибудь игрока это может быть вполне достаточно. Ребята на это нацелены и хотят достичь таких высот.