android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderview

Сборная Испании (U-17) выиграла Евро-2017

Юношеская сборная Испании (U-17) стала победителем чемпионата Европы.

В финальном матче испанцы победили сборную Англии (2:2, 4:1 по пенальти). Испанцы уступали 1:2 и отыгрались на 6-й добавленной ко второму тайму минуте благодаря голу Начо Диаса.

Пенальти пробивались по новой схеме – ABBA. Подробнее с ней можно ознакомиться здесь. Сборная Англии била первой, затем два удара забили испанцы, потом два удара подряд не реализовали англичане, а затем игроки сборной Испании забили оба удара.