Юрий Калитвинцев: «Хорошо играли в первом тайме, во втором – безобразно»

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев рассказал о победе над «Шинником» (1:0) в матче 37-го тура чемпионата ФНЛ.

– Неудобно было уйти из раздевалки, не выпив из кубка, а очередь длинная. Можно было отказаться от шампанского, но не сегодня.

Хорошо играли в первом тайме, во втором – безобразно. Но понимаю, почему. Ребята выхолощены. У них есть внутренние ресурсы, это доказал матч в Саратове. Ответственность за результат чувствовалась, ребята не хотели испортить праздник. Поговорим об этом тайме, но простим.

– Есть ли задача специально играть на Панченко?

– Кирилл всегда активен. Поэтому и забил столько мячей. Ребята подсознательно хотят помочь Панченко стать лучшим бомбардиром. Они и так отдают ему передачи, но сейчас, видимо, делают это чаще, – сказал Калитвинцев.