Рашид Рахимов: «Надеюсь, это не последние 5 мячей «Терека» в одном матче. Может, будут и 6»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги матча 26-го тура против «Урала» (5:2).

– На начале матча сказалось то, что приходится играть через два дня на третий. Очень тяжело входили в игру, поздно на все реагировали, не успевали в борьбу и стыки, постоянно опаздывали, но второй тайм был совершенно другой.

Хорошо, что удалось забить второй мяч, после чего соперник раскрылся, и мы сыграли на контратаках. Надо отдать должное команде, игроки проявили морально-волевые качества, сыграли очень хороший матч.

Тем не менее, два пропущенных мяча – это много. Это, наверное, самое малое, за что можно критиковать команду. Многое, что говорил игрокам в перерыве, но не думаю, что стоит об этом рассказывать. Это наша внутренняя кухня.

– Вы знали, что впервые в истории премьер-лиги «Терек» забил 5 мячей в одном матче?

– Нет. Думаю, если вспоминать, то мы забивали и по три, и по четыре гола «Спартаку» и «Зениту». Может быть, больше никто в истории и не забьет 4 мяча «Спартаку» за 45 минут.

Вообще, не следил за такими вот рекордами, но я надеюсь, что это не последние пять мячей, а может, будут и шесть в одной встрече, – сказал Рахимов.