Главный тренер молодежной сборной Чехии: «Храмоста решил судьбу матча с Англией»

Главный тренер молодежной сборной Чехии Якуб Довалил оценил исход матча группового этапа Евро-2011 против Англии (2:1).

«Обе команды провели прекрасный матч с драматичной последней минутой. Иногда вы делаете хорошие замены, иногда – плохие. Сегодня мы произвели замены, выпустив двух нападающих, и они сыграли хорошо. Для Храмосты это было первое выступление на турнире, и он решил судьбу матча.

При счете 0:1 было очень важно не поддаться панике, и нам повезло на последней минуте. Англия – сильная команда, в составе которой очень хорошие и быстрые футболисты, но мы очень плотно сыграли в обороне.

Что касается полуфинала, то я знаю, что Швейцария забила шесть мячей, не пропустив при этом ни одного, но сегодня мы думали только о матче против Англии, но уже с завтрашнего дня мы начнем готовиться к встрече со швейцарцами. У них сильная команда, хотя, возможно, не настолько как у Испании», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Текстовый онлайн матча Англия – Чехия смотрите здесь.