Мостовой: «Дзюба в матче с «Арсеналом» просто развернулся и упал, чтобы заработать пенальти»

Экс-полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал итог вчерашнего матча между питерским «Зенитом» и тульским «Арсеналом» (2:0).

«Вчерашнюю игру целиком я не видел, но обзор матча и самые опасные моменты оценить могу. Видно, что игра была очень тяжелой для «Зенита». В принципе, увидев один только состав питерцев на первый тайм, я понял, что она легкой не будет на первый тайм. Пенальти, с которого «Зенит» открыл счет, для меня очень спорный. Думаю, Дзюба сам его «создал», защитник тут не при чем. Дзюба просто развернулся и упал. Все! Здесь можно говорить, что защитник руку как-то положил или ногу. Или ухо легло, как у нас любят говорить. А куда ему девать руки-то? Он же его ими не останавливает, не дергает. Он защитник и защищает свои ворота. Артем в этом эпизоде извлек из ситуации максимум — развернулся и упал. Ладно, если бы он даже хотел развернуться и сделать движение вперед. Но нет, он просто развернулся и упал. Это первый признак симулирования с целью заработать пенальти», — заявил бывший футболист сборной России в интервью порталу «Подмосковье сегодня».

Также Александр Мостовой добавил, что не считает момент, который привел ко второму голу «Зенита», спорным.

«По второму эпизоду сказать что-то судье сложно. Была быстрая атака, которой и без того предшествовал фол «Арсенала». Я в ней не увидел положения вне игры. Как минимум определить его арбитрам было бы очень сложно», — заявил он.

36 комментариев
Дзюба симулянт? Не верю
+10
-1
+9
Ну если это не пенальти?!! Тогда что ? прямой удар в голову? Это футбол, а не регби и не хоккей! С вторым голом - непонятка. В прямом эфире мне показалолсь, что был оффсайд. На повторе - я уже и сам засомневался. А что делать боковому, у которого повтора нет? Решение - в пользу атаки
+8
-3
+5
Чтобы про Мостового как про эксперта не говорили, в любом случае он "кот, который гуляет сам по себе". В смысле, что хочет, то и говорит, и плевать ему на всех. И на красно-белых, и на красно-синих, и на голубых.
+4
0
+4
Типичнейший случай...Дзюба всегда очень плотно играет с защитниками и всегда с руками, а когда те отвечают - пеналь...судье раньше надо было смотреть что Дзюба делал...ну и вообще чтобы свалить такого лося на месте без движения...это надо было двумя руками держать и то...фиг свалишь...симуляция детектед...причем постоянно и в каждом матче....срам ваще....у Спартака с Локо 3 таких "пеналя" было....))))))
+5
-1
+4
пенальти чистый тут и говорить неочем а то что в моменте со вторым голом возможно и был сантиметровый офсайд так второй гол на результам матча не повлиял так как не был победным
+11
-9
+2
Похоже Мостовой второй день квасит, футбол не смотрел - отрубался периодически, моменты не рассмотрел, сейчас лепечет что-то невнятное.
+4
-2
+2
Ответ Ак-Шaкaл
Дзюба всё правильно делает: акцентирует внимание судей на то, что на нём постоянно нарушают правила борьбы в штрафной. Если он этого не будет делать, и просто стоять, схваченный двумя руками, то считай защитник добился своего - выключил нападающего из игры. А так следующий раз защитник подумает, прежде чем руки распускать. И не только с Дзюбой.
Девушки легкого поведения всегда готовы упасть. Как царь сказал, так тому и быть, а холоп должон молчать и слушать 😆😅😃
+2
0
+2
Падать то зачем как топором врезали? Потом и за сборную до конца не борются, привыкли валиться. Стрельцов с двумя такими Беляевыми на плечах по штрафной бегал
+2
0
+2
Дзюба известный симулянт и провокатор. Но вспмните , каким Кирьяков был , как он в Карлсруэ падал в штрафной.

Так что в этом матче ему воздалось за его прежние грехи. Нисколько не расстроюсь , если его выгонят из тренеров, а Арсенал вылетит в ФНЛ. Так некрасиво обойтись с С. Павловым.
+2
-1
+1
этот увалень падает постоянно!просто последите акцентированно,здоровый мужик под два метра с мышечной массой,спортсмен,падает постоянно,это не смешно это пц,какойто дешёвый актёр массовки в дешёвом спектакле,такие дела
+4
-3
+1
Сказал А, Саша, говори и Б. Второй гол из офсайда без вопросов.
+1
0
+1
Надо всем, в т.ч. и экспертам, внимательно смотреть игру, а не фантазировать пост фактум. Защитник выставил в сторону колено, пытаясь заблокировать Дзюбу. Артем развернулся и изображая движение вперед, упал, перевалившись через колено. Защитнику надо было не руки вверх вскидывать, а ногу вовремя убрать. Так что фол был.
+2
-1
+1
а где Футбол?смотрю матчи премьер лиги - там мяч пинают,тудасюда,зрители чото кричат,а Футбола там нет...и дзюба олицетворение этой немощности..бегает,толкается,падает а на международной арене всё это вылазит,неее,ну ежели нравится смотрите,восхваляйте,обсуждайте
+1
0
+1
Специально пересмотрел эпизод....Дзюба пятился, отталкивая защитника метра на 3...если это не нарушение правил, то что тогда нарушение?
+1
0
+1
Каррера не умеет играть в футбол? Ну-ну
Каррера умеет играть в футбол, но 52 есть 52, к сожалению. Пусть лучше тренирует, это у него хорошо получается.
+1
0
+1
Чего уж мелочиться, по каждому падению на поле незамедлительно показывать упавшему прямую красную, включая вратарей, минут через 10 на поле останутся тет-а-тет два тренера, тогда Сергей Богданович сразу станет чемпионом. Кроме него в футбол из тренеров играть никто не умеет.
+1
0
+1
так то там желтая Артему,если по справедливости ! но,как же мы далеки от нее в матчах Спартака,Зенита и ЦСКА (
+3
-2
+1
Да,ты прав-чего уж мелочиться,вообще закрыть футбол в России ! Остановить это осквернение спорта номер 1 !
0
0
0
А вообще то интересно,если бы главные тренеры сыграли в футбол.Ну например:Россия-Легионеры.Хотя бы в мини 6×6....