Массимилиано Аллегри: «Добились результата, но качество игры нужно улучшать»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Порту» (1:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:0).

«Мы добились результата, но качество игры нужно улучшать, во втором тайме оно оставляло желать лучшего. До перерыва мы не рисковали, играли в разумный футбол, а после, будучи в большинстве, действовали недостаточно быстро и плохо оборонялись, могли пару раз пропустить.

Нужно играть правильно: либо атаковать и забивать, либо держать мяч до тех пор, пока соперник не уснет от скуки. Но сегодня у нас не получилось ни первое, ни второе. Крайние защитники должны были забегать в свободные зоны, но вместо этого мы злоупотребляли короткими пасами и подвергались опасным контратакам.

Да, мы добились максимального результата с минимальными затратами, но во втором тайме, повторюсь, мы сыграли неважно. Если мы собираемся контролировать ситуацию, нужно делать это хорошо. Но вместо этого мы слишком торопились, и можно сказать, что нам повезло.

Что ж, будет над чем поработать на тренировках», – сказал Аллегри.