Лучано Спаллетти: «Тотти отказался выйти на замену из-за боли в спине»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти объяснил, почему нападающий Франческо Тотти не вышел на замену в матче против «Палермо».

«Он размялся, но почувствовал боль в спине. По этой причине отказался выйти на замену. Больше никак не буду комментировать этот эпизод. Это тот случай, когда все, что вы сказали, может быть использовано против вас», – сказал Спаллетти.

Тренер «Ромы» хотел выпустить игрока на последние 10 минут матча с «Палермо».

В текущем сезоне 40-летний нападающий провел 11 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.

0
Его можно понять. Выпускать легенду на последние 10 минут - это неуважение к нему. Зачем тогда вообще заявлять его на матчи? Если таково твоё видение состава. На случай травмы? Можно выпустить защитника в нападение, как уже было не раз
Ответ Dvin
Нельзя его понять. Если команда выигрывает 3:0, та зачем ей другие нападающие? Тотти знал на что шел, когда контракт подписывал. Сейчас нападение Ромы играет отлично и не вижу, вместо кого должен играть Ческо, при всем уважении к нему.
+1
-1
0
Ответ kostyan_31
Я не об этом матче, о ситуации в целом. Было достаточно матчей, когда уступали в счёте и нужно было отыгрываться. А Спал тянет до последнего. Выпускает на 10-15 минут. За это время практически невозможно что-то показать. Вместо кого выпускать? Вместо Перротти, который порой жутко бестолково бегает весь матч. Вместо Фараона, который порой простому удару предпочитает пижонство. Можно опустить Тотти чуть глубже, чтобы разгонял атаки из глубины. Крепкость полузащиты от этого пострадает, но с командами, которые изначально закрылись на своей половине поля, это может сработать