Руй Витория: У «Бенфики» была возможность выйти в следующий раунд Лиги чемпионов»

Главный тренер «Бенфики» Руй Витория подвел итоги матча плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (0:4).

«Мы плохо начали матч и быстро пропустили гол. Но после этого мы играли очень хорошо, но позволили дортмундцам забить нам второй мяч.

Все могли видеть, что матч неплохо складывался для нас, у «Бенфики» была возможность выйти в следующий раунд.

Нам удалось создать несколько опасных моментов после перерыва, но команда не смогла их реализовать. После этого нам уже было сложно переломить ход противостояния», – сказал тренер.

+37
Мне кажется тренеру Бенфики можно вообще даже не париться после матча... У них задел то был всего 1 мяч, это даже не преимущество. Параллельно битва шла с заделом в 4 мяча и то вылетели)
+25
-1
+24
Ну так, местами неплохо играли конечно. Но по сумме двух матчей Боруссия была абсолютно лучшей во всех компонентах.
+7
0
+7
А был бы у вас свой ручной Айтекин,вы бы прошли
Да нормальный он судья. Кто бы вообще адекватнее отсудил?
+4
0
+4
Реализуй Бенфика все (!) созданные шансы обоих матчей, все равно бы не прошла дальше.
+4
0
+4
Очень неловко себя чувствую: уже несколько лет сознательно переживаю за Порту, но Эдерсон (вратарь бенфики) мне кажется лучшим вратарём, что я когда-либо видел.

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда вам безумно нравится игрок главного соперника любимой команды? Это нормально?
+6
-2
+4
Бенфика ,по делу профукала)тут тож будут обсуждать Барсу и ПСЖ)))
+2
0
+2
Ответ finale
состав гавно. тут сложно было на чет рассчитывать. хоть немцы играли ненамного лучше. но класс = счет
Стоит для начала глянуть статистику, причем обоих матчей! Дортмунд на классе прошел!
+2
0
+2
Ответ Heitinga
Ну в первом-то матче у Бенфики один голевой момент-один гол. В это время Ауба по воробьям стрелял)) С реализацией беда была. Сегодня очень хороший матч провели и забили все, что должны были.
+1
0
+1
Ответ Lucky555
Результат конечно способствует росту оптимизма, но как-то у меня вот другое впечатление о матче: Бенфика в первом тайме играла лучше и была гораздо ближе к голу чем Боруссия - да, в первую очередь за счет навесов Пицци, но все же. Нужно признать что Боруссии повезло не пропустить в первом тайме, а во втором Бенфика уснула на 2 минуты, а проснуться уже не смогла - можно конечно считать это победой "на классе", но вот не было ощущения превосходства над португальцами, натужно далась победа, не смотря на счет. А уж команды классом повыше Бенфики обязательно воспользуются пожарами, которые постоянно возникают в обороне.
Так с командой выше классом Дортмунд 2 матча сыграл и в обоих счёт 2:2. Я о Реале.

Натянутая победа? Это с счётом 4:0?

А вы как думали, что Бенфика коридор устроит и Дортмундцы пойдут спокойно клепать голы. Ну пришлось поднапрячься пчёлам, но во втором тайме они играли уверенно. Я лично переживал, чтоб Бенфика не забила гол. Во втором тайме был по сути один шанс.

Часто пчелы именно во втором тайме прибавляют. Плюс в команде полно молодёжи. Чтоб получить уверенность им нужно время в игре.
+1
Бенфика и так получила слишком много, в виде победы 1-0 в Лиссабоне, судорожно отбиваясь весь матч, и использовав один непонятный момент после углового. В Дортмунде все предсказуемо, по сумме двух матчей Боруссия должна была забивать не меньше голов, чем в паре Бавария-Арсенал
+1
0
+1
я об этом и написал. ты видимо не читаешь внимательно

сегодня дортмунд играл хуже чем в лиссабоне - медленно и невыразительно. но забил то, что не влетело там. отсюда и результат. класс игроков суммарно выше.
+1
-1
0
Ответ xmoro
Так с командой выше классом Дортмунд 2 матча сыграл и в обоих счёт 2:2. Я о Реале. Натянутая победа? Это с счётом 4:0? А вы как думали, что Бенфика коридор устроит и Дортмундцы пойдут спокойно клепать голы. Ну пришлось поднапрячься пчёлам, но во втором тайме они играли уверенно. Я лично переживал, чтоб Бенфика не забила гол. Во втором тайме был по сути один шанс. Часто пчелы именно во втором тайме прибавляют. Плюс в команде полно молодёжи. Чтоб получить уверенность им нужно время в игре.
Я не писал натянутая :)

Натужная - это все-таки совсем другое значение.

Речь о том, что победа далась гораздо сложнее чем можно подумать глядя на итоговый счет.