Дрис Мертенс: «Этот удар в штангу будет мне сниться»

Дрис Мертенс расстроен из-за упущенной возможности. Во вчерашнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов бельгиец открыл счет, а затем на 37-й минуте попал в штангу ворот гостей. В свою очередь, Реал ответил дублем Рамоса и голом Мораты, что лишило Наполи всяческих шансов на попадание в четвертьфинал.

«Мы продемонстрировали потрясающий футбол в первом тайме, а Реалу удалось забить только с углового, который мы сами им же и подарили. Это угнетает еще сильнее, ведь мы бились с лучшей командой мира на равных и не позволили им практически ничего сделать.

На мой взгляд, нужно вынести определенные уроки из этого поражения. Думаю, нам немного не повезло, но Реал — очень сильная команда и мы знали это.

Мне до сих пор очень больно. Думаю, мяч, отлетающий от штанги, будет сниться мне еще не одну ночь. Это был очень важный момент, ведь счет мог стать 2–0.

В любом случае, огромное спасибо нашему тренеру. Я очень рад быть частью этой команды и играть здесь. Если мы продолжим в том же духе, впереди нас ждут великие свершения», — сказал Мертенс.

Ближе к концу встречи, Лукас Васкес толкнул Мертенса в штрафной, но Джюнейт Чакир не стал указывать на 11-метровую отметку.

«Мы знали, что играем против Реала, поэтому судьи… В любом случае, игра окончена и нам нужно сосредоточиться на будущих играх», — заявил Мертенс.