Луис Энрике: «Я согласен с апелляцией по Суаресу, но вы помните, чем такие апелляции заканчивались»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал решение клуба подать апелляции по поводу второй желтой карточки, показанной форварду Луису Суаресу в полуфинальном матче Кубка Испании против «Атлетико» (1:1).

«Я согласен с апелляцией, но если мы обратимся к предыдущим аналогичным прецедентам, то увидим, чем это все заканчивалось. Финал состоится в мае, и у нас достаточно времени, чтобы подумать, кем заменить Луиса.

Обидно, что игроки моей команды пропустят финал, но это, что случается в футболе. Судья посчитал, что Суарес и Роберто заслужили вторые желтые карточки.

Что касается Серхи, то он три раза вступал в единоборства и два раза получил предупреждения. Я думал о том, чтобы его заменить. Мы понимали, что он может получить второе предупреждение, но не успели вовремя среагировать».

(о болельщиках)

«Наши фанаты всегда прекрасно выполняют свою работу. В таком матче, как против «Атлетико», они оказывали давление на наших соперников. Мы хотим посвятить Кубок Испании нашим болельщикам, потому что благодаря им мы прошли так далеко. Мы снова в финале, и мы рады этому. Это был непростой путь, поскольку все наши оппоненты доставили нам неприятности», — сказал Энрике.