Георги Миланов: «Спартак» не выглядел лучшим и часто побеждал незаслуженно»

Полузащитник ЦСКА Георги Миланов поделился мнением о чемпионской гонке и лидерстве «Спартака».

«Спартак» не был лучшим по игре в первой части сезона. Я смотрел их матчи. Где-то они выигрывали на последних минутах. Во многих встречах победили незаслуженно.

Что касается «Зенита», тут-то все понятно. Самые лучшие команды в последнее время в России – «Зенит» и ЦСКА. Я уже четыре года в клубе, и мы всегда боремся за первое место с Петербургом.

Понятно, «Спартак» сейчас стал чуть-чуть лучше. Но посмотрим, сколько очков наберут в итоге все три команды. Хотя есть еще одна хорошая – «Краснодар».

Мы общаемся с Поповым из «Спартака». Осенью график оказался тяжелым, но, когда у меня и у него появлялось свободное время, мы встречались и ходили в ресторан. По игре шуток не отпускаем. Про футбол вообще не говорим, только за жизнь. Не стану бросать ему вызов по поводу того, кто из нас будет выше по итогам сезона, потому что, когда говорю раньше времени, ничего не получается. Хочу говорить в конце сезона. Когда, надеюсь, все будет хорошо.

Последний раз проиграли в дерби. Это очень плохо. Когда побеждаешь в таких матчах, появляется уверенность, легкость. Вот сейчас у нас будет первая встреча весны с «Зенитом». Очень важная. Возьмем три очка – появится отличное настроение», — сказал Миланов.

310 комментариев
Не вижу слов о том,что Спартак незаслуженно бьёт пенальти в каждом туре.
+413
-22
+391
А он матчи своей команды в этом сезоне видел?
+215
-19
+196
Ну надо быть честными в его словах конечно правда есть,Спартак действительно иногда выглядит не лучшим но побеждает,за счет голов на последних минутах. Но ЦСКА в свои чемпионские сезоны точно так же выгрызал победы на последних минутах матча, и тогда это назвали "характер". УСпартака тоже самое, не видел ничего такого гениально тактического в построении Спартака от Карера,( он не перестроил игру, да и не возможно это делать по ходу сезона) но вот, что у них есть "яйца" игроки поверили.
+186
-30
+156
Какое же Миланов жалкое и лицемерное существо. Он матчи своей конюшни с Оренбургом, Уралом (гол на 93+ от него) и ТОмью (неназначенные пенальти на 90+ в их ворота) не хочет вспомнить? Дёшёвка гинеровская и бездарь
+119
-28
+91
Бред какой-то. Т.е., когда команда бьется, борется и зубами буквально выгрызает себе победу - этого она не заслуживает получается?))

Какой Зенит? Какие три очка? За место в пятерке будете рады теперь бороться, Миланов.
+82
-18
+64
Везение в чём?

В том, что Спартак создавая по 7-12 моментов за матч реализует лишь один ?

Так это везение для его соперников....

И ещё этому Спартаку дают, и дают, и дают бить пенальти.
+48
-7
+41
Вспомним все ,,победы" пфк кабинета:

Оренбург(не засчитан чистый гол в ворота пфк)

Урал(отскок на 93 минуте)

Томь(не назначен чистый пеналь в ворота пфк кабинета на 90 минуте)

Терек(договорняк)

Крылья(договорняк)

Уфа(договорняк)

Арсенал Тула(с 2 ударами в створ пфк за матч)

Оренбург(левый пеналь в ворота Оренбурга)

Урал(договорняк)

И этот ватутинский кабинетчик еще чего-то говорит о том, что кто-то побеждал незаслуженно? пфк кабинета без догов и купленных судей находился бы в районе 10 места, будем объективны.
+66
-25
+41
Ты лучше про "везение" своей команды расскажи. )
+47
-12
+35
Вот кто не заслуженно побеждает, так это кабинетные.
+30
Т.е. когда в прошлом сезоне ЦСКА так же выдавливал победы по 1:0 - это было заслуженно?

Интересная точка зрения.
+30
-1
+29
Особенно незаслуженно нагнули коней в одну калитку)))
+33
-5
+28
Самый незаслуженный чемпион всея Руси,так енто ЦСКА,да и на чьём багаже всё это было сделано,известно только Гинеру...
+28
-10
+18
Ответ akula_ka-50
Ну, скорее всего, это по той причине ,что ты не видел Спартак Аленичева и Спартак Карреры. Он перестроил игру от и до. Начиная с того , что Глушаков стал более атакующим игроком, Фернанду больше сконцентрирован на обороне, опорники наконец-то грамотно закрывают фланги ,когда Спартак атакует ими, и не происходят те провалы, которые были свойственны Спартаку год назад. Футболисты на поле действуют осмысленно, что является признаком перестроения игры. Промес стал действовать более свободно , и играть на партнеров , а не как год назад он тянул одеяло на себя (потому что , у прошло штаба не было идей ,как построить игру в атаке) . Зе Луиш стал играть правильно , занимаю ту позицию на поле, которую он должен занимать, а не где-то в глубине поля ищет мяч. А так да, еще и яйца прилагаются .
+14
-1
+13
Странно такие заявления видеть от профессионального футболиста.Кому как ни ему знать,что удачу в спорте надо заслужить и что в концовках забивает тот,кто до последней секунды сражается.Кстати, его команда тоже концовки частенько вытаскивала.
+10
0
+10
ЦСКА так выиграл последние 3 чемпионства в таком стиле, че же Миланов не ныл тогда?

а я смотрел вот все матчи КБ и скажу что очень много моментов когда Спартаку не везло и просто не залетало. Вспомнить матч с Уфой (проиграли 1-0 при полном преимуществе), первый матч с КС когда вратарь творил чудеса и т.д. Где-то убыло, где-то прибыло. 1 место заслуженно, по крайней мере не унылым коням говорить про это)
+11
-1
+10
Что же тогда можно сказать о том, кто отстает от "такого" Спартака на 8 очков.
+6
"И вообще, Попову дали лучшего игрока Болгарии, плак-плак-плак" )))

Миланов порадовал )
+6
-1
+5
Заныли,заскулили Лошади.... Сколько сезонов их за уши тянут? В дерби они проиграли.... Уничтожили вас по делу и по существу... Гинеровские недочеловеки....!!!!

2016- Ростов

Эти титулы были украдены ватутинским политпроектом, и его договорняками и купленными судьями.
+6
-2
+4
Стадион построил Гинеи,а аншлаг на нем собирет Спартак!!!:D завидуй молча первой строчки Спартака,Георгий.