Чемпионат Крыма. 14-й тур. Кафа принимает Рубин Ялта и другие матчи

Воскресенье, 20 ноября

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Океан» (Керчь). 14.00

В матче прошлого тура симферопольцы на выезде обыграли «Рубин Ялта» – 3:2, а керчане также в гостях взяли верх над ФК «Евпатория» – 2:1. В минувшую среду команды провели первые матчи ¼ финала Кубка КФС. Симферопольцы на своем поле уступили «Крымтеплице» (1:3), а керчане на выезде проиграли «Кафе» (0:1). В поединке 1-го круга в Керчи сильнее оказались симферопольцы, победив 1:0. В предыдущих пяти матчах чемпионатов ПЛ КФС между «ТСК-Таврией» и «Океаном» всегда побеждала столичная команда

«КФУ-Бахчисарай» – «Крымтеплица» (Молодежное). 14.00

В поединках минувшего тура бахчисарайцы на выезде крупно уступили ФК «Севастополь» (1:4), а «тепличники» в дома на последних минутах вырвали ничью у «Кафы» (1:1). В четвертьфинальных поединках Кубка КФС «КФУ-Бахчисарай» дома минимально уступил «Рубину Ялта» (0:1), а «Крымтеплица» уверенно разобралась с «ТСК-Таврией» (3:1). В матче первого круга этого чемпионата молодежненцы на своем поле победили «студентов» – 2:0.

«Кафа» (Феодосия) – «Рубин Ялта». 14.00

В 1-ом круге ялтинская команда добилась победы над феодосийцами – 2:0. В кубковых поединках оба соперника добились побед с одинаковым счетом 1:0. «Кафа» обыграла «Океан», а «Рубин Ялта одолел «КФУ-Бахчисарай». Что же касается личных взаимоотношений соперников в чемпионатах ПЛ КФС, то в пяти сыгранных матчах трижды побеждала команда с Южного берега Крыма и две победы в активе «Кафы», разница мячей 8–6 в пользу ялтинцев.

ФК «Севастополь» – ФК «Евпатория». 15.00

В матче прошлого тура севастопольцы на своем поле уверенно разобрались с «КФУ-Бахчисарай», а евпаторийцы на своем поле уступили керченскому «Океану» (1:2). В прошлую среду эти соперники сыграли между собой в матче Кубка КФС, гдепобедил ФК «Евпатория» – 2:1. В личных встречах в рамках чемпионатов ПЛ КФС соперники встречались пять раз. Три победы в своем активе имеют севастопольцы, две – евпаторийцы.