Игрок «Ростова» Эззатоллахи помог Ирану сыграть в ничью с Сирией и занять 1 место в группе отбора на ЧМ-2018. Катар на 5 предпоследнем месте

Сегодня на нейтральном 45000 стадионе Tuanku Abdul Rahman в городе Paroi Западной Малайзии в 15:45 начался матч между сборной Сирии и сборной Ирана в рамках квалификационного отбора на ЧМ-2018 г., который завершился в ничью со счетом 0:0. 20-ти летний полузащитник «Ростова» Саид Эззатоллахи отыграл 78 минут в стартовом составе сборной Ирана и был заменен Пургазом. Другой 21-ти летний игрок «Ростова» Сердар Азмун пропустил этот матч. После 5 игр Иран идет на 1 месте в группе с 11 очками. Катар на 5 предпоследнем.

Стартовые составы команд:

Сирия: Альма — Аль-Салих, Аль-Шебли, Аль-Аджан, Дженьят — Хадж Мохамад, Аль-Мавас, Хрибин, Аль Мобайед, Аль-Мидани — Малки.

В запасе остались: Аль-Дони, Аль-Мидани, Mohtadi, Мадания, Кальфа, Мидо, Аль-Масри, Аль-Юссеф, Аль-Джвайед, Омари.

Иран: Макани — Мохаммади, Хоссейни, Резаян — Эззатоллахи, Пуралиганджи, Эбраими, Дежага, Джаанбахш — Ансарифард, Тареми.

Запасные: Ахбари, Ансари, Карими, Монтазери, Амири, Камьябиния, Гучанежад, Тораби, Махини, Шоджаеи, Пургаз, Мазахери.