Хулен Лопетеги: «В отсутствие травмированных игровую практику получили другие футболисты»

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги подвел итоги матча квалификации ЧМ-2018 против Македонии (4:0).

«Главное в том, что мы играем как команда. У нас несколько травмированных, зато игровую практику получили другие футболисты. Интересы команды – превыше всего.

Мората получил ушиб, не более того. Витоло стал твердым игроком основы, поскольку отвечает всем нашим требованиям. Он хорошо играет как за «Севилью», так и за сборную. Он производит впечатление футболиста, который всегда хочет узнать что-то новое, к тому же у него отличные физические данные. С таким менталитетом он будет прибавлять.

Проблемы в обороне? У каждого центрального защитника свои характеристики, а Македония, несмотря на счет, оказалась нелегким соперником. Они чаще выигрывали борьбу за мяч, так что нам стоит над этим поработать.

В первом тайме Македония действовала с большей энергией и настроем. Каждый раз, когда мы теряли мяч, от них можно было ждать хлопот. В целом мы неплохо провели первый тайм, не хватало лишь реализации. После перерыва все встало на свои места», – сказал Лопетеги.