Александр Глеб: «Люксембуржцы падали от ветра и лежали по пять минут»

Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб прокомментировал поведение футболистов сборной Люксембурга во время матча квалификационного этапа ЧМ-2018 (1:1).

«Хотели, старались победить, но класса не хватило, чтобы реализовать моменты. У соперника были полушансы, в итоге — 1:1.

Люксембург — оборонительная команда, создает проблемы любому сопернику. Не знаю, чем можно объяснить. Создаем моменты и не забиваем... А за ошибки сразу наказывают.

(на вопрос о большом количестве травм в матче)

Да какие травмы...Там ребята падали от ветра и лежали по пять минут. Странно, что немецкий судья так на это реагировал, хотя он все видел. Можно было еще минутки две добавить с учетом того, сколько лежали на газоне люксембуржцы», — отметил Глеб.

47 комментариев
Спортс, вы нормальные? Так его зовут Александр или Глеб? Видимо, редакторы уже накатили.
Толсто
+33
0
+33
Белоруссия опозорилась. Люксембург надо обыгрывать даже если они по 10 минут валяются
+9
-4
+5
А еще было полнолуние и арабский новый год.
+5
-1
+4
Имя - Александр, фамилия - Глеб. Кто накаченный?
+3
-2
+1
Вообще то белоруссия не в первый раз не выигрывает у Люксембурга, так что это закономерный результат
+1
0
+1
Географию бы вам выучить
Да ему просто делать нечего, у него же задача-это вставить 5 копеек, когда пишут Белоруссия. Ведь его задача не футбол обсудить, а тут поспорить и поругатся
+1
0
+1
Или вы из полоумных, кто считает что политика Лукашенко определяет то как называется страна в русском языке?
В России всегда страна называлась Белоруссия, если называют её в Белоруссии по другому, то это их проблемы.
+1
да,обидно конечно что не выиграли...болел в этом матче за Беларусь...
+1
0
+1
Ответ АВС
отмазки- на ветер, интересно что он придумает в след раз? дождь, жара, снег....
Отмазки каждый игрок или тренер находит, если результат отрицательный
0
0
0
Ответ kin
Странно, что не сказал, что в футбол сейчас все научились играть)
Да играть в футбол умеют все, только смотря на каком уровне
0
0
0
Когда он уже карьеру закончит?
А вообще то играть можно сколько хочешь, ведь это не запрещено. Глеб по прежнему один из лучших белорусских игроков, поэтому он и вызывается в сборную
0
0
0
Ответ Arahis81
Да причем тут судья и валяющиеся Люксембуржцы?Беларусь все равно обязана обыгрывать такие команды.
Вообще то по личным встречам, то сборная Белоруссии за последние годы небольшое преимущество по ним имеет, так что не совсем очевидно всё было. А на счёт люксов то действительно они валялись и Глеб имел право это подметить
0
0
0
Ответ Все козлы
Забили тоже с помощью ветра
Ты про кого? Если про Белоруссию, то игрок попал в ворота, хотя я думаю из 10 раз забил бы максимум 2 или 3 раза, а на счёт Люксембурга, то гол они забили с помощью игрока стоявшего в белорусской стенке
0
0
0
Ответ Kazimir17
В ответном отыграются, в Люксембурге ветра нет ))
Люксембург в 2 последних играх не проиграл у себя дома белорусам
0
0
0
Белоруссия?такой страны даже нет, хотя чего взять с тупых русичей
Послушай, когда нечего ответить вы переходите на то что мы не правильно говорим страну. Белоруссия-это название вашей страны у нас. Вот и всё. Если у вас она называется по другому, называйте, но мы будем называть как она у нас звучит
Ответ Глебиньо
Ты вашу игру с Андоррой вспомни и скажи спасибо хорватам,что взяли вас с собой на Евро2008,умник.
0
0
0
Ответ spain-hokkey
При чём это к матчу Белоруссия-Люксембург, особенно 2007 года игра которая была а?
При ваших возможностях и кадровых ресурсах ЧМ брать раз пять обязаны были,а ты на соседей,как собака лаешь.Игру посмотри и потом говори что-то.Возможно эта ничья алаверды за матч с Францией,но счёт далеко не по игре.Фатальная невезуха-другого у меня на ум не приходит.А игру с Андоррой вспомнил,потому что ваша сборная тоже не блещет,да и вообще-игры с "карликами" складываются иногда намного сложнее,чем с чемпионами мира.
0
0
0
Ответ Denizman
Глеб конечно игрок авторитетный но его время как и многих в этой сборной ушло : если не обновим хотябы игроками внутр чемпионата а не полировщиками лавок в рф , то будущего нет !!! А уровень к сожаленью никогда не был выше того же люксембурга и тд - счас все умеют играть в футбол прошли те времена парикмаеров и почтальенов
Глеб по прежнему в сборной Белоруссии один из лучших игроков. Так что его время как раз не ушло в сборной Белоруссии, а уйдёт когда он не сможет попадать в состав сборной Белоруссии. Внутрений чемпионат Белоруссии-слабый турнир, если глянуть еврокубки то белорусские клубы статисты или вообще туда не попадают, как в этом году, проигрывая любительскому или полупрофессиональному клубу из Ирландии-Дандолку, который еле еле прошёл клуб из Исландии Хабнарфьордур или проиграл Легии, которая оконфузилась в ЛЧ, проиграв Боруссии Д 0-6 дома. На счёт игроков из чемпионата России, они сильнее даже полируя лавку в чемпионате России, чем игроки из чемпионата Белоруссии. На счёт любителей, то как бы то ни было, они всегда умели играть в футбол, но не на высоком уровне, кстати Люксембург был один из лучших среди таких сборных. Сейчас там много молодых игроков из различных французких команд + есть игроки из чемпионата Бельгии, США, Швеции