Евгений Бушманов: «В проигранных матчах молодежь «Спартака-2» тоже приобретает опыт»

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал поражение от «Тосно» в матче 16-го тура первенства ФНЛ (1:3).

«Считаю, что наша команда неплохо провела первый тайм. Мы знали, как и за счет чего играет «Тосно», и до перерыва выдерживали план на этот матч. Не проигрывали борьбу в центре поля. Справлялись с продольными передачами верхом.

И, что самое важное, старались играть в свой футбол, доставлять мяч в линию атаки низом. Моментов было создано достаточно для того, чтобы забить больше одного гола.

После перерыва нас, честно говоря, подкосила ошибка в эпизоде со вторым пропущенным мячом. «Тосно» — грамотная команда, она не случайно идет на втором месте. Забив второй гол, гости надежно сыграли в обороне и мало что позволили нам создать.

Проведенные замены внесли свежесть, но не более того. Тем не менее считаю, что сегодня неплохой первый тайм провел Давыдов. Хорошо выглядел и Тимофеев, вышедший на замену. Жаль, что до этого матча он много пропустил: именно поэтому мы не выпустили его с первых минут.

Так или иначе, в проигранных матчах мы тоже приобретаем опыт. Для наших ребят это полезная игра. Будем готовиться дальше», – сказал Бушманов.